Афиша досуга для детей на 7-13 декабря
7 Декабря 2015

Афиша досуга для детей на 7-13 декабря

Праздничное настроение уже начинает захватывать мысли и чувства родителей, дети с нетерпением ждут приближения новогодних чудес, и мы спешим помочь всем участникам этой замечательной зимней канители. С нас, как обычно, городская афиша на неделю с мероприятиями как для самых крошечных жителей столицы, так и для детворы постарше.

7 декабря

10:00, выставка «Новогодняя сказка» Школы акварели Сергея Андрияки в парке «Садовники» (Проспект Андропова, 58а)

Выставка проходит под открытым декабрьским небом и состоит из работ, которые отражают взгляд ребенка на ожидание праздника, на зимние чудеса, подарки и радость от всего происходящего. Акварели, похожие на открытки, выполнены учениками школы Андрияки. На экспозиции представлены пейзажи, натюрморты, портреты и жанровые сценки. Все это великолепное собрание совершенно точно поможет настроиться на праздничный лад, найдет отклик в детских душах и поможет взрослым вспомнить свои детские новогодние ожидания.

Вход свободный

Подробности здесь

11:00, выставка «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» на ВДНХ (Проспект Мира, 119)

Экспозиция, на которой посетители смогут увидеть объемные и графические работы, эскизы, раскадровки, макеты и куклы из самых известных мультфильмов студии, открылась 2 декабря. На выставке представлено около 700 экспонатов, имеющих отношение к историям о Чебурашке, Винни-Пухе, Зайце и Волке, жителях Простоквашино, Маугли и так далее. Многое будет показано широкой публике впервые. Рядом с выставочным пространством работает кинозал, где в режиме нон-стоп идут союзмультфильмовские картины.

Стоимость билетов: 100-250 рублей

Подробности здесь

16:00, ГУМ-ярмарка на Красной площади

Рождественская ярмарка, развернувшаяся у ГУМа, сочетает в себе русский национальный колорит и традиции Старого света. От первого на Красной площади - блины с икрой, сметаной и медом, печатные пряники, печеная картошка с грибами и огурцами, оренбургские пуховые платки, жостовские подносы, хохлома и другие подобные вещи. От второго - типичные для европейских рождественских ярмарок глинтвейн, колбаски-гриль, венские вафли, жареные каштаны. В этой эклектичной атмсофере понравится всей семье: пока родители выбирают подарки на ярмарке, дети могут покататься на резных лошадках (двухярусная карусель) или повстречаться с Дедом Морозом.

Вход свободный

Подробности здесь

8 декабря

10:00, выставка «Зимняя прогулка» в «Коломенском» (Проспект Андропова, 39)

На экспозиции, разместившейся на уличных стендах в музее-заповеднике, представлены советские новогодние открытки 1950-х годов. На праздничных открытках из прошлого изображены самые разные события и явления, связанные с Новым годом: вот компания детей катается на коньках, а вот семья идет в лес на лыжах, тут как тут и снеговики, и санки, и игра в снежки. Организаторы выставки надеются, что многие вдохновятся и устроят подобную открыточную экспозицию для детей у себя дома - нужно только покопаться в архивах поздравлений.

11:00, роспись деревянной игрушки в творческой мастерской на «Винзаводе» (4-й Сыромятнический переулок, 1/8)

На мастер-классе для детей от пяти лет можно будет выбрать уже готовую неокрашенную фигурку (коня, машинку, шкатулку - да мало ли что еще!) и раскрасить ее под руководством преподавателя, который поможет воплотить задумку юного художника в жизнь. Фигурку сразу же после окрашивания можно будет покрыть лаком, чтобы результат трорчества сохранился надолго.

Стоимость билетов: от 250 рублей (зависит от размера и количества фигурок)

Подробности здесь

19:00, спектакль «Недоросль.ru» в «Театре у Никитских ворот» (Большая Никитская, 23/9)

Хрестоматийная комедия Дениса Фонвизина на новый лад - так, чтобы дети (спектакль рекомендован к просмотру публике от 12 лет) не заскучали и поняли, что на самом деле эта история - вечна. Теперь классическая пьеса лишена излишней нравоучительности, но дополнена музыкой, современными гаджетами и легкостью игры молодых актеров.

Стоимость билетов: от 1500 рублей

Подробности здесь

9 декабря

14:30, творческая продленка в семейном клубе Ribambelle (Кутузовский проспект, 48)

Занятие, как и положено в это время года, будет посвящено подготовке к предстоящим зимним праздникам. В течение нескольких часов дети будут заняты предновогодним творчеством. На четверг запланировано конструирование снеговика.

Стоимость билетов: 450 рублей

Подробности здесь

17:00, спектакль «Сказки про слона Хортона» в театре детской книги «Волшебная лампа» (Сретенский бульвар, 9/2)

Представление поставлено по двум книгам Доктора Сьюза - «Слон Хортон слышит кого-то» и «Слон Хортон ждет птенца». В этой музыкальной истории место нашлось не только большому доброму слону, но и другим персонажам, а также клоунам - спектакль сделан в смешанной технике (помимо актеров в масках на сцену выходят актеры в гриме, а также появляются куклы). Маски и куклы изготовлены в мастерской театра.

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

18:00, мастер-класс в кулинарном бюро Kitchen Lab (Удальцова, 15)

На занятии для детей от 4 лет и их родителей речь пойдет об одном из самых известных салатов постсоветской эпохи - салате из крабовых палочек. Как утверждают организаторы мероприятия, у каждой хозяйки свой рецепт этого блюда, так что на мастер-классе тоже будет представлен салат со своими секретами.

Стоимость билетов: 500 рублей (взрослый + ребенок)

Подробности здесь

10 декабря

10:00, премьера представления «Робоелка» в Сокольниках (5-й Лучевой просек, 7, стр. 1, павильон 11)

Новогодний спектакль, рассказывающий историю о чувствах роботов, понравится и маленьким изобретателям, и маленьким принцессам. В основу сюжета сказки легли два классических произведения - «Спящая красавица» и «Белоснежка». После спектакля дети смогут провести время в игровой зоне, где увидят научные фокусы и превращения, а потом перекусят в робокафе.

Стоимость билетов: 650-7560 рублей

Подробности здесь

12:00, занятие детским фитнесом в семейном клубе Vikiland (Большая Татарская, 7)

В полдень в клубе начнется занятие для детей 5-6 лет. Во время урока дети прыгают, бегают, укрепляют мышцы и позвоночник. Что приятно, для непосед предусмотрены не только упражнения, но и подвижные веселые игры, которые помогают развивать координацию, ловкость и выносливость. Занятие проведет детский тренер по фитнесу и ушу Арслан Забиров, кандидат в мастера спорта и специалист по общению с маленькими спортсменами.

Подробности здесь

19:00, концерт «Музыкальная фантазия для детей и взрослых «Далеко, далеко за морем» в Российской государственной детской библиотеке (Калужская площадь, 1)

В концетрте примут участие певица Мария Павлова (сопрано) и ансамбль музыкантов. Дети и родители услышат классические музыкальные произведения, исполненные на гобое, кларнете, скрипке, альте и виолончели. Выступление будет сопровождаться арт-видеорядом.

Вход свободный

Подробности здесь

11 декабря

11:00, выставка «Искусство кукол» в Гостином дворе (Ильинка, 4)

Крупнейшее тематическое событие в мире объединит профессионалов, любителей и просто любопытных посетителей вокруг идеи куклы. На экспозиции будут представлены работы участников из 26 стран мира: здесь и куклы теневого театра, и фарворовые, и механические, и традиционные национальные куклы, и куклы промышленного производства, и редкие коллекционные экземпляры. Какими-то можно играть, а какими-то - только любоваться и восхищаться. Выставка будет принимать гостей и в выходные.

Стоимость билетов: 200 рублей (детский), 400 рублей (взрослый)

Подробности здесь

12:00, спектакль «Расскажи мне про Красную шапочку» в Московском детском камерном театре кукол (Бажова, 9)

Смешная семейная история про сказку о Красной Шапочке, рассказанную в разных интерпретациях. Многие родители узнают в спектакле и себя, и других членов семьи, рассказывающих детям сказки - обрастая новыми подробностями и современными деталями, рассказы взрослых становятся все чудесатее и чудесатее.

Стоимость билетов: 400-450 рублей

Подробности здесь

13:00, мультфильм «Снежная битва» в кинотеатре «Киномакс ХL» (Дмитровское шоссе, 89)

Мультфиль Жана-Франсуа Пульона и Франсуа Бриссона отлично настраивает на каникулярный лад - после его просмотра неизбежность наступающих праздников станет очевидной. В ленте речь идет о деревенских детях, которые как раз ушли на каникулы и от нечего делать организовали масштабную снежную битву (вот и идея на праздники).

Подробности здесь

12 декабря

12:00, мастер-класс в Школе Санты на выставке «Микеланджело. Сотворение мира» в Art Play (Нижняя Сыромятническая, 10)

Новогодние мастер-классы на выставке «Микеланджело» будет проводить студия «Я — модернист», которая подготовила серию занятий (они будут идти до 10 января), призванных научить детей и взрослых чему-то новому и интересному, а заодно рассказать о художниках, их техниках, материалах и твореческих приемах. На первых занятиях, прошедших в начале декабря, посетители расписывали одежду акриловыми красками.

Стоимость билетов: от 300 рублей

Подробности здесь

12:00, мастер-класс в «Пампа-Грин Барвиха» в ТЦ Dream House (Рублево-Успенское шоссе, 85/1)

Как и многие другие клубы и семейные пространства, «Пампа-Грин» запустил серию новогодних тематических мастер-классов. Они проводятся по выходным, когда вся семья может собраться вместе и провести время в неспешной подготовке к предстоящим праздникам. Клуб поможет в этом - в субботу дети под руководством преподавателя сделают открытку Деду Морозу своими руками.

Подробности здесь

13:00, мастер-класс в галерее «Нагорная» (Ремизова, 10)

Галерея готовится к предстоящим праздникам и подготовила несколько творческих занятий на зимнюю тему. Детям и родителям предложат сделать новогодние елочные шары в технике декупаж, игрушечных снеговиков, открытки и елочки.

Подробности здесь

13 декабря

12:00, занятие в школе фигурного катания в саду «Эрмитаж» (Каретный ряд, 3, стр. 7)

Зима - отличное время, чтобы научиться кататься на коньках, обновить свои навыки или повысить мастерство. В любом случае, занятие в детской группе фигурного катания будет полезно и тем, кто только встал на коньки, и тем, кто уже уверенно движется по льду. Предновогодние дни и каток - одно из самых приятных и по-настоящему зимних сочетаний. Опытный тренер присмотрит за ребенком и научит не только стоять на льду, но и делать разные элементы фигурного катания.

Стоимость билетов: 2000 рублей

Подробности здесь

15:00, мастер класс «Кого люблю - того дарю» в Музейном центре ВМДПНИ (Делегатская, 3)

На мастер-классе дети и взрослые смогут сделать на станке рисунок на льняном мешочке для новогоднего подарка. Кроме упаковки участники занятия смастерят открытку ручной работы, куда смогут вписать свои теплые новогодние пожелания родным и близким. Такой мастер-класс - отличное время для того, чтобы посвятить его семье и творчеству.

Стоимость билетов: 400-500 рублей

Подробности здесь

16:00, новогодняя елка для малышей Baby Sensory в семейном центре City Kids (Академика Пилюгина, 6)

Методика раннего развития baby sensory, придуманная британцами, позволяет вовлекать самых маленьких детей в познание и творчество. Новогодний утренник в City Kids рассчитан на малышей от рождения до 13 месяцев, и учитывает все особенности этого нежного возраста - малыши будут находиться в комфортной и безопасной среде, а само представление увлечет их и развеселит.

Стоимость билетов: 2000 рублей (взрослый + малыш)

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×