​Выходные в Питере: куда сходить с ребенком
21 Ноября 2015

​Выходные в Питере: куда сходить с ребенком

Культурная столица богата на события не только для взрослых, которым нравятся музеи, выставочные залы и экскурсии, но и для детей, только-только начинающих знакомтсов с миром искусства и истории. Мы сделали мини-афишу для тех родителей, которые планируют поехать в Питер с детьми на выходные (ну и для тех, кто живет в Петербурге и хочет разнообразить досуг с ребенком).

21 ноября, 11:00, занятие по истории Санкт-Петербурга от центра «Поколение NEXT» (Будапештсткая, 17, к. 3)

Центр развития на Будапештской придумал цикл занятий об истории города для детей от пяти лет. Ребятам рассказывают занимательные факты из биографии Северной Пальмиры через игру, танец или сказку. В субботу состоится третья лекция из цикла, но что удобно для гостей города - абонемент покупать не нужно, занятие можно посетить разово. Тема занятия: «Морское царство». Во время экскурсии детям покажут здание биржи и расскажут о Стрелке Васильевского острова.

Стоимость билетов: 650 рублей

Подробности здесь

21 ноября, 13:15, спектакль «Сказочный мир Андерсена» в музее-театре «Сказкин дом» в ТРК «Сити-Молл» (Коломяжский пр., 17)

Многие питерские родители и дети любят «Сказкин дом» за подход к организации представления - дети принимают в действе активное участие, а кроме того, билеты делятся по возрастным категориям, поэтому школьники не пересекаются с дошкольниками, а они в свою очередь - с крошечными малышами, едва научившимися ходить. Спектакль по сказкам Андерсена предназначен для детей от 8 до 12 лет, им предстоит встретиться с героями знаменитого писателя и увидеть (ну и поучаствовать, конечно) их удивительные приключения.

Стоимость билетов: 750 рублей (детский), 250 рублей (взрослый)

Подробности здесь

22 ноября, 11:00, концерт «Музыка в ползунках» в музее-квартире Римского-Корсакова (Загородный пр., 28)

Живая музыка, классические произведения и знакомство с культурой - все это сразу можно получить на концерте, где ваши малыши (до двух лет) никому не будут мешать, ведь мероприятие организовано специально для них. Дети могут свободно перемещаться в пространстве, танцевать, слушать музыку, сидя на руках у мамы и смотреть, кто и из чего извлекает эти волшебные звуки. После концерта малышам разрешают потрогать инструменты под чутким руководством исполнителей.

Стоимость билетов: 500 рублей (взрослый + ребенок), 300 рублей (второй взрослый)

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×