Мастер-классы в «ИнноПарке»
20 Ноября 2015

Мастер-классы в «ИнноПарке»

Дети начинают задавать родителям вопросы о том, как устроен мир, едва научившись говорить. И чем они старше, тем сложнее эти вопросы и тем труднее родителям на них отвечать. Чтобы познание мира было в радость всей семьей, важно подыскать для юного исследователя интересные занятия, которые удовлетворят его жажду открытий и наглядно покажут, как что устроено.

Такие мастер-классы проводит детский центр научных открытий «ИнноПарк». В ближайшие выходные для ребят подготовлено четыре занятия, во время которых можно узнать об альтернативных источниках энергии, об электричестве, о шпионских штучках и о том, почему на смену ночи приходит день.

На мастер-классе «Энергия вокруг нас» детям расскажут о проблеме энергоэффективности и грамотного использования природных ресурсов, а затем соберут модель альтернативного источника энергии. Во время занятия «Ток, лампочка и другие секреты электричества» ребят научат сбирать электронную схему и светильник. На «Шпионском классе» юные слушатели узнают о том, как работали шпионы прошлого и как устроена их работа сейчас, а в конце занятия смастерят перископ. «Загадки дня и ночи» - мастер-класс, во время которого дети смоделируют астрономические явления и самостоятельно сделают песочные часы (их можно будет забрать с собой).

Расписание мастер-классов:

21 ноября

13.00 – 14.00. Мастер-класс «Энергия вокруг нас» (для детей от 7 до 10 лет)

16.00 – 17.00. Мастер-класс «Ток, лампочка и другие секреты электричества» (для детей от 8 до 12 лет)

22 ноября

13.00 – 14.00. Мастер-класс «Шпионский класс» (для детей от 8 до 12 лет)

16.00 – 17.00. Мастер-класс «Загадки дня и ночи» (для детей от 8 до 12 лет)

Стоимость участия в мастер-классе - 600 рублей

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×