«Другое детство» в «Коломенском»
11 Ноября 2015

«Другое детство» в «Коломенском»

В музее-усадьбе «Коломенское» 13 ноября открывается выставка «Другое детство. Игрушки 1920-х –1950-х годов». Экспозиция, состоящая из вещей из собрания самого музея, а также предоставленных коллекционером Сергеем Романовым, разместилась в Малом выставочном зале Дворца царя Алексея Михайловича.

На выставке можно проследить эволюцию игрушки первой половины XX века: от тряпичных кукол на проволочном каркасе до игрушек из целлулоида, резины, жести и плюша с опилками внутри.

Среди экспонатов – куклы в костюмах народов СССР, зверюшки, пупсы, самый разный транспорт, игрушечные полярники, летчики и красноорамейцы. У каждой игрушки своя судьба, некоторые из них пережили войну – их владельцы родом из Сталинграда и блокадного Ленинграда.

Помимо игрушек на выставке, куда приглашаются посетители от пяти лет, нашлось место и старым школьным принадлежностям и предметам быта и обихода, которые помогают полнее раскрыть характер кукол и медвежат.

Возрастная категория 6+

Адрес: станция метро “Каширская”, пр-т Андропова, д. 39. стр. 69 Режим работы выставки: вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник выходной день.

Билеты продаются в кассах музея-заповедника с 10.00 до 17.30, а также на сайте музея-заповедника. Стоимость билета: для основной категории 150 рублей, для льготной категории 50 рублей. Режим работы касс музея-заповедника: с 10.00 до 17.30.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×