​Афиша событий для детей на 26 октября - 1 ноября: семь способов отметить Хэллоуин
26 Октября 2015

​Афиша событий для детей на 26 октября - 1 ноября: семь способов отметить Хэллоуин

В ближайшие выходные мир будет отмечать Хэллоуин, праздник, который, позвякивая цепями, как кентервильское привидение, уже давно вошел и в нашу жизнь.

Мы отмечаем Хэллоуин не только потому что это страшно весело, но и потому, что его любят дети. Ориентируясь на предстоящий праздник и детей, мы составили специальную хэллоуинскую афишу, в которой все события подобраны в соответствии с жутким торжеством. В ней мы постарались сбалансировать интересное, познавательное, веселое, занимательное и страшное.

26 октября

10:00, посещение Лабиринта страха на ВДНХ (проспект Мира, 119, павильон 55)

Отличное начало недели - оказаться в темном помещении, где снуют призраки, скелеты и всякие монстры. Несмотря на то, что кругом такая жуть, посетители - особенно юные - умудряются оставаться в бодром и веселом расположении духа. Взрослым, которые боятся привидений, лучше всего набраться терпения - посетителей от девяти до 12 лет без сопровождения в лабиринт не пускают.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробсности здесь

27 октября

11:00, игра «Лабиринт в темноте» в Мослабиринте (Волгоградский пр-т, 32, к. 43)

В «Клетке» Мослабиринта действуют специальные условия для школьников. Дети могут отправиться проходить страшное задание всем классом - для этого взрослые должны забронировать игру, назвав пароль «акция для школьников». Прекрасный способ провести выездной урок английского, на котором в основном и отмечают Хэллоуин. Играть можно группой от 10 до 20 человек в сопровождении учителя.

Стоимость билетов: 5000 рублей за группу

Подробности здесь

28 октября

13:00, прятки в темноте в арт-центре «Красный Октябрь» (Болотная набережная, 3, стр. 2)

Игра предназначена для участников от десяти лет. Играть можно вдвоем, а можно целой компанией - семьей, классом или группой. Участники делятся на две команды - Тени и Охотники, и отправляются в кромешную тьму, чтобы побороть свой страх и встретиться с ним лицом к лицу. Первыми в темноту отправляются Тени, они ищут места, где их не смогут найти Охотники. Охотники выигрывают только в том случае, если нашли всех Теней. Игра делится на два раунда и длится по 30 минут, во второй части команды менятся ролями.

Стоимость билетов: от 700 рублей за человека

Подробности здесь

29 октября

22:00, экскурсия за кулисы мюзикла «Призрак оперы» в МДМ (Комсомольский проспект, 28)

Экскурсия по закулисью одного из самых известных в мире мюзиклов поможет узнать, как устроена постановка изнутри. Во время прогулки по театру посетителям покажут маску Призрака, платья и парики, расскажут, как устроены декорации, откуда на сцене появляется озеро и сотни горящих свечей. Детям часто бывает скучно на спектаклях, но такая экскурсия точно не оставит любопытного ребенка равнодушным - тем более, что в день посещения театра можно устроить день непослушания и лечь спать попозже.

Стоимость билетов: от 700 рублей за человека

Подробности здесь

30 октября

10:00, Хэллоуин в «Москвариуме» (проспект Мира, 119, стр. 23)

Центр Океанографии и Морской Биологии на три дня превратится в пристанище всех, кто хочет отметить Хэллоуин весело и при этом интересно. Участников праздника ждут страшилки, ужастики, а также карамель, яблоки и тыквенные фонарики. Детей, которые придут в костюмах пиратов, русалок, Нептунов, Посейдонов и Тритонов, обещают наградить призами.

Стоимость билетов: 600-3200 рублей

Подробности здесь

31 октября

15:00, Хэллоуин с камерным оркестром в музее «Преодоление» имени Н.А. Островского (Тверская, 14)

Детский концерт камерного оркестра Кremlin пройдет в интерактивном формате: дети смогут высказать свои впечатления об услышанной музыки, попробовать себя в роли дирижеров, смогут продемонстрировать свои певческие и танцевальные таланты. После концерта состоится конкурс на лучший хэллоуинский костюм, поэтому о нем лучше позаботиться заранее. Победителей, разумеется, ждут призы.

Стоимость билетов: 1000 рублей

Подробности здесь

1 ноября

18:00, творческий Хэллоуин в Центре современного искусства «Винзавод» (Сыромятнический переулок, 1, стр. 6)

Винзавод ждет на празднование Хэллоуина детей от семи лет и обещает им просто массу всяких удовольствий и занятий. В программе вечера: вампиры и яблоки в карамели, устрашающие маски и самодельные свечи, аквагрим и триллер с поиском ключа, говорящие тыквы, ужасающие завывания и традиционные веселые игры и мастер-классы.

Стоимость билетов: 1200 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×