Афиша досуга для детей на 19-25 октября
20 Октября 2015

Афиша досуга для детей на 19-25 октября

Дни становятся холоднее и короче, приближая сначала осенние, а затем и зимние праздники. С каждым днем программа мероприятий для детей становится все насыщеннее, и родителям все труднее выбирать наиболее интересные занятия для своих детей. Мы спешим на помощь и предлагаем наш гид по событиям для детворы разных возрастов на ближайшую неделю.

19 октября

10:30, занятие «Подсолнушки» в Детском посольстве (1-я Останкинская, 7а)

В домиках Детского посольства на ВДНХ, которое работает круглый год, проводятся самые разные занятия и мероприятия. Родители могут привести малышей, чтобы подготовить их к поступлению в детский сад или просто чтобы скоротать время. Утром в понедельник, например, проводятся занятия для детей от полутора до 2,5 лет. В группе «Подсолнушки» дети общаются, развиваются и учатся новому. По средам те же «Подсолнушки» идут на английском языке.

Подробности здесь

17:00, арт-лаборатория в школе «Счастье» Андрея Бартенева (Таганская, 31/22)

Курс для детей 6-9 лет будет состоять из цикла занятий, во время которых юным слушателям расскажут о материалах и техниках творчества, художниках и их особых стилях, покажут, как и из чего могут создаваться арт-объекты. Вести занятия будет художница Мария Ив, участница Московской биеннале современного искусства и создательница театральных костюмов.

Стоимость занятия: 600 рублей (ребенок) и 800 рублей (ребенок + родитель)

Подробности здесь

17:00, урок игры на гитаре в творческой мастерской на Винзаводе (4-й Сыромятнический переулок, 1, стр. 6)

Занятия для детей от 12 лет (и взрослых!) ведет человек, которого называют русским Бобом Марли. Герберт Моралес известен как исполнитель регги-романсов и идеолог растафарианства. Удивительно эклектичный музыкант и интересный человек не может не заинтересовать тех, кто тянется к музыке и хочет научиться играть ее от души. Многие родители ищут открытого, творческого и талантливого преподавателя игры на гитаре для своих быстро растущих детей - Моралес как раз такой!

Стоимость занятия: 600 рублей

Подробности здесь

20 октября

10:00, «Осенние профессии» в «КидБурге» (Театральный проезд, 5)

Интерактивный образовательный город для детей в самом центре большого города для взрослых приглашает ребят разных возрастов (организаторы говорят, что интересно будет и полуторгодовалым малышам и 14-летним подросткам) познакомиться с домиками разных профессий. Крошкам понравятся ферма или больница, а посетителям постарше придется по душе автошкола, дом мод или школа искусств.

Стоимость билетов: 400-2900 рублей

Подробности здесь

11:00, посещение Зеленого дома (Костякова, 10)

Трудно представить, что в начале недели можно пойти куда-нибудь с ребенком и провести время, никуда не торопясь, не стоя в очереди и не толпясь. В Зеленом доме нет занятий как таковых, но есть площадки для детей (не старше четырех лет), где они могут проводить время друг с другом, родителями и - что так важно! - сами с собой. В это время родители могут попить кофе и обсудить друг с другом последние новости.

Вход свободный

Подробности здесь

12:00, занятие «Маленький дизайнер» в «Огогороде» (Павловская, 18)

Программа занятий рассчитана на детей от 3 до 7 лет. Во время мастер-классов ребята учатся творить и знакомятся с азами дизайна с помощью доступных материалов (глина, бумага, пластилин, тесто и так далее) и способов воздействия на них. Маленькие дизайнеры рвут, мнут, скручивают, сгибают, вырезают, пришивают, нанизывают, плетут и склеивают. В процессе ребята учатся не только создавать что-то красивое, но и развивают фантазию, ведь им приходится представлять, какая судьба ждет сделанный ими объект.

Стоимость занятия: 1100 рублей (разовое посещение), 3200 рублей (абонемент на четыре занятия)

Подробности здесь

21 октября

10:30, «Путешествие по Пушкинскому Лицею» в ГПМ (Пречистенка, 12/2)

Во время экскурсии школьники погружаются в атмосферу пушкинской юности, знакомятся с бытом лицея и его учениками. Ребят водят по залам, имитирующим классы, в которых проходят уроки русской словестности, фехтования, французского языка, танцев и рисования. Проводят эти уроки актеры, призванные максимально точно изобразить быт и нравы той эпохи, когда великий русский поэт получал образование.

Стоимость билетов: 400 рублей (группа должна состоять из 15 человек)

Подробности здесь

11:20, программа «Два стеклышка: удивительный телескоп» в Московском планетарии (Садовая-Кудринская, 5, стр. 1)

Полнокупольная программа Московского планетария разнообразна и обширна, но если вы только планируете начать показывать детям звезды, лучше стартовать с базовых вещей. Телескоп - самый главный инструмент астронома, и именно ему посвящены «Два стеклышка». Программа позволяет заглянуть вглубь Вселенной, посмотрев на ее прошлое и настоящее, а также попробовать предугадать будущее.

Стоимость билетов: 550-600 рублей

Подробности здесь

19:00, спектакль «Сказки Пушкина» в Театре Наций (Петровский пер., 3)

В основу постановки авангардного режиссера Роберта Уилсона легли несколько произведений поэта: «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Попе и работнике его Балде», «Сказка о золотом петушке», «Медведиха», а также фрагменты поэмы «Руслан и Людмила». Постановщик проанализировал историю создания этих произведений, иллюстрации к ним, фольклорные мотивы, прежде, чем у него сложился спектакаль. Музыку к нему написал дуэт Coco Rosie, создательницы фрик-фолка, чьи мелодии органично вписываются в постановку.

Стоимость билетов: 200-9000 рублей

Подробности здесь

22 октября

11:30, игра «Такси не нужно» в ГМИИ им. Пушкина (Волхонка, 14)

Игра-путешествие для любознательных личностей в возресте от 4,5 до 7 лет. Одной из особенностей программа является то, что проходит она без участия родителей - взрослые передают ребят в руки опытной путешественницы, филолога и создательницы проекта Галины Токаревой и на 45 минут отправляются в музейное кафе пить чай. В это время дети знакомятся с пространством музея, узнают его секреты, играют, фиксируют уведнное и свои впечатления, а затем делятся ими с заждавшимися родственниками.

Стоимость билетов: 3600 рублей

Подробности здесь

19:00, спектакль «Тень», Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой (Павловская, 6 ) 12+

В «Театриуме на Серпуховской» покажут «Тень» — музыкальный спектакль в исполнении двадцати артистов по мотивам одноменного произведения Шварца. Представление будет идти полтора часа без антракта. Адаптация — подростковая.

Стоимость билетов: 400-1200 р

Подробности здесь

12:00, премьера мультфильма «Монстры на каникулах» в Кинозале ГУМа (Красная площадь, 3)

Продолжение мультфильма про отель «Трансильвания», куда теперь пускают не только монстров, но и простых смертных. Казалось бы, дела владельца гостиницы графа Дракулы должны идти хорошо, но есть одна проблема - его внук вампир лишь наполовину, поэтому ведет себя все больше как человек, что расстраивает великого и ужасного. Для российских зрителей главных героев озвучили Сергей Бурунов, Александр Пушной, Полина Гагарина, Валентин Гафт и другие.

Стоимость билетов: 300-1500 рублей

Подробности здесь

19:00, вечер Ежика в тумане в детской библиотеке культурного центра ЗИЛ (Восточная, 4, к. 1)

Мероприятие приурочено к юбилею советской классики - в этом году «Ежик в тумане» отмечает 40-летие. Во время мастер-класса дети смастерят поделки из органических материалов и займутся аппликацией. После занятия гостям литературного вечера покажут мультфильм о приключениях Ежика.

Вход свободный

Подробности здесь

23 октября

16:30, занятие из цикла «Знакомьтесь, музей!» в Дарвиновском музее (Вавилова, 57)

В пятницу музей начинает серию занятий для детей 6-9 лет и их родителей. Во время лекций ребятам расскажут о том, откуда появились музеи, как они организованы, какие тайны они хранят. Маленькие слушатели курса смогут почувствовать себя музейными работниками, подержать в руках древние окаменелости, увидеть останки динозавров.

Стоимость занятий: 1440 рублей (абонемент ребенок + взрослый)

Подробности здесь

18:30, спектакаль «Огниво» в Московском театре кукол (Спартаковская, 26/30)

Спектакаль детям представит странствующая группа имени Ганса Христиана Андерсона, которая путешествует по миру в течение 180 лет и рассказывает юным и не очень зрителям истории знаменитого сказочника. На этот раз публике будет представлена сказка о Солдате и, которого невероятные и подчас страшные испытания.

Стоимость билетов: 600-800 рублей

Подробности здесь

19:00, премьера программы «Мр. Тигр» в Большом московском цирке на Вернадского (пр-т Вернадского, 7)

Новая цирковая программа расскажет зрителям историю мистера Тигра, который работал в большой корпорации и жил своей обычной жизнью до тех пор, пока не влюбился. После этого, как водится, события начали развиваться стремительно. Создатели шоу обещают, что зрители смогут стать его непосредственными участниками.

Стоимость билетов: 500-4000 рублей

Подробности здесь

24 октября

11:00, занятие в игротеке «Город конструкторов» в культурном центре «Москвич»

Прекрасный созидательный способ провести начало выходного дня - собрать что-нибудь из конструктора. В игровой галерее культурного центра дети от 3 до 12 лет смогут выбрать занятие по душе: в зале много места, поэтому можно заниматься строительством в одиночестве, всей семьей или большой шумной компанией.

Стоимость билетов: 300 рублей (взрослый), 600 рублей (детский) и 1500 рублей (семейный, не более четырех человек)

Подробности здесь

13:00, занятие «Игра в прятки» в Биологическом музее им. Тимирязева (Малая Грузинская, 15)

Занятие состоится в рамках программы «Семья в музее», которая осуществляется в музее вот уже 20 лет. Во время «Игры в прятки» (для детей от 7 лет) никто на самом деле не будет прятаться, но сами участники будут находить в обычных вещах самые разные секреты. Дело в том, что «Игра в прятки» - это практикум по химии, которой так интересуются все маленькие исследователи. Материалы и вещества для опытов абсолютно безопасны и доступны, так что все проделанные эксперименты дети смогут повторить и дома.

Стоимость билетов: 150 рублей + билеты в музей

Подробности здесь

14:00, археологический практикум в Музее археологии Москвы (Манежная площадь, 1а)

Занятие состоит из двух частей. В первой детям и родителям рассказывают о проблематике практикума, а во второй, интерактивной, закрепляют полученные знания. На мероприятии будет интересно семьям, которые изучают историю и археологию любимого города.

Стоимость билетов: 350 рублей, 600 рублей (семейный на двоих), 2000 рублей (семейный абонемент на 4 занятия)

Подробности здесь

19:00, спектакль «Агата возвращается домой», Практика (Большой Козихинский переулок, 30) 6+

Замечательный спектакль в постановке «Практики» по одному из текстов писателя Линор Горалик. В центре рассказа — восьмилетняя Агата и ее сказочные приключения, имеющие самое непосредственное отношение к законам нашей реальности.

Стоимость билетов: 1500 р.

Подробности здесь

25 октября

12:00, спектакль «Мама-кот» в Театре им. Маяковского (Б. Никитская, 19/13)

Идея создателей постановки на музыку Максима Леонидова заключается в том, чтобы маленькие зрители задумались о роли мамы в своей жизни: о том, как непросто воспитывать, заботиться и растить. Тема материнства в спектакле о коте, который растит маленькую чайку, переданы с юмором, легко и понятно детям.

Стоимость билетов: 500-1200 рублей

Подробности здесь

13:00, мастер-классы в ресторанах «Грабли» (Площадь Ганецкого, 1 и пр-т Мира, 99)

В Граблях на проспекте Мира воскресные мастер-классы начинаются в 13:00. В этот раз темой занятия станет предстоящий Хэллоуин. Вместе с руководителями группы малышам расскажут о празднике и научат, как правильно к нему подготовиться. В 14:00 на Ганецкого состоится занятие по рисованию пальчиковыми красками.

Вход свободный

Подробности здесь

14:00, мастер-класс «Индийская кухня и культура» в ДК «Отрадик» (7-й километр Пятницкого шоссе, вл. 2)

Мероприятие пройдет в рамках программы выходного дня «Вокруг света за 80 дней», которая состоит из мастер-классов и спектаклей. В октябре уже состоялись занятия, посвященные китайской кухне, а также спектакли об Аладдине и любимом соловье китайского императора. Теперь пришло время двигаться дальше на Восток.

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×