3 ноября в Москве пройдет «Ночь Искусств»
31 Октября 2015

3 ноября в Москве пройдет «Ночь Искусств»

3 ноября в Москве в третий раз пройдет «Ночь Искусств». Более 270 музеев, библиотек, театров, культурных центров и концертных площадок продолжат свою работу после 18:00. Для «Ночи Искусств» они готовят специальную программу, в которой будут ночные экскурсии, творческие встречи, а также концерты, мастер-классы и перформансы.

«Ночные встречи» станут центральной частью «Ночи Искусств» — в их рамках пройдут открытые лекции и дискуссии, которые будут дополнены ночными кинопоказами, литературными чтениями, авторскими экскурсиями.

Создатель «Снежного шоу» Слава Полунин и автор «Ежика в тумане» Юрий Норштейн проведут открытый диалог о страшных и прекрасных сказках в нашей жизни. В пространстве Культурного центра ЗИЛ музыкант Олег Нестеров и поэтесса Вера Полозкова поговорят о поэзии, кинофильмах 60-х и творческих экспериментах. Мероприятия пройдут в Тургеневской библиотеке, кинотеатре «Пионер», Центральном детском магазине и зале ожидания Казанского вокзала.

В Детском читальном зале Библиотеки иностранной литературы ждут не только взрослых, но и детей.

• В 17:00 здесь будут мастерить черных и белых аистов вместе с издательством «Белая ворона» и расскажут о новых книжках, которые можно будет приобрести там же по специальным ценам.

• В 18:00 пройдет встреча с переводчиком Евгением Карповым, который расскажет о своей профессии и работе над книгой Роальда Даля «Свинтус».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×