Афиша досуга для детей на 2-8 ноября: каникулы в городе
2 Ноября 2015

Афиша досуга для детей на 2-8 ноября: каникулы в городе

Настали долгожданные осенние каникулы, которые можно провести не только на диване с планшетом, но и в самых разных местах города. Тем более что Москва подготовила огромное количество развлечений для детей и их родителей

2 ноября

9:00, занятия в Осеннем научном клубе в Иннопарке (проезд Сокольнического круга, 9)

В дни каникул в «Сокольниках» откроется осенний лагерь, где дети могут находиться фактически целый день (что удобно для родителей, у которых никаких каникул не предвидится). В научном клубе ребят ждут мастер-классы, игры и экскурсии, настольные игры и мультфильмы. Конечно, в программу включены и трехразовое питание, и прогулка.

Стоимость путевки: 11000 рублей (на пять дней), 2500 рублей (разовое занятие)

Подробности здесь

11:00, посещение «Паровозии» при Музее железнодорожного транспорта (Кожевническая, 2)

Игротека «Паровозия», которая находится за Павелецким вокзалом на цокольном этаже Музея ЖД-транспорта МЖД, отмечает трехлетие и расширяется. В этом году игротека, где дети могут почувствовать себя настоящими машинистами поездов, построить железную дорогу и поиграть в настольные игры, посвященные ЖД-транспорту, пополнилась портами и аэропортами, чтобы сделать игры еще более увлекательными.

Стоимость билетов: 600-1000 рублей

Подробности здесь

14:00, спектакль «Королевство кривых зеркал» в театре «Содружество актеров Таганки» (Земляной вал, 76/21)

«Королевство кривых зеркал», классическая сказка из детства о приключениях девочек Оли и Яло, не теряет своей актуальности. Музыкальная история, поставленная с юмором и иронией, отлично подойдет для семейного просмотра. Актеры, исполняющие главные роли, постоянно обращаются к зрителям и превращают их в активных участников действа на сцене.

Стоимость билетов: 200-800 рублей

Подробности здесь

3 ноября

14:00, программа «Сокровища Оружейной палаты» в Оружейной палате

Программа, состоящая из интерактивной лекции и занятия в Оружейной палате, рассчитана на детей 9-12 лет с родителями. Им расскажут (и покажут, конечно) о сокровищах музея - тронах, символах царской власти, оружии, доспехах и других предметах из коллекции палаты. Лекцию проведет искусствовед и методист музея Ирина Гаврилова, автор нескольких лекций, курсов, статей и музейного квеста.

Стоимость билетов: 800-850 рублей

Подробности здесь

15:00, шоу PROиллюзии в музее «Живые системы» (Бутырская, 46/2)

Шоу для детей от семи лет пройдет в музее в рамках объявленного еще в конце октября «Месяца мозга» - программы, рассказывающей об иллюзиях и устройстве главного органа человека. Во время шоу посетителям покажут разного рода обманки, объяснят как работают иллюзии и попробуют узнать, можно ли обмануть человека, если ему заранее об этом скажут.

Стоимость билетов: 250 рублей

Подробности здесь

19:00, спектакль «Детская неожиданность» в детском музыкально-драматическом театре «А-Я» (Петровский пер., 5, стр. 9)

Спектакль-вербатим, поставленный на основе реальных диалогов, адресован подросткам (12+) и их родителям. Как считают создатели документальной пьесы, спектакль помогает младшему и старшему поколению услышать друг друга и посмотреть со стороны на свою жизнь и общение. Камерная обстановка сцены только способствует сближению поколений. То, что нужно в дни каникул, когда есть возможность поговорить.

Стоимость билетов: 600-1000 рублей

Подробности здесь

4 ноября

11:00, выставка «Спортлэнд» на ВДНХ (Проспект Мира, 119, владение 69)

«Спортлэнд» - это масштабная и увлекательная выставка. На ней можно познакомиться с новыми видами спорта, активного отдыха и досуга. Территория экспозиция будет поделена на зоны по темам: спорт, техника, творчество, электроника, настольные и развивающие игры. В парке детей ждут аттракционы, батут, экстрим-парк, мастер-классы и многое другое.

Стоимость билетов: 300-1000 рублей

Подробности здесь

12:00, аттракцион «Сатурн» в планетарии (Садовая-Кудринская, 5, стр.1)

В дни школьных каникул планетарий будет радовать детей самыми разными фильмами, выставками, представлениями и аттракционом «Сатурн». Это возможность совершить космическое путешествие к необычной планете, просто сев в кресло в Малом звездном зале. Раскачивающиеся сидения имитируют атмосферу присутствия и позволяют маленьким космонавтам ощутить себя не только в космосе, но и на американских горках.

Стоимость билетов: 100-200 рублей

Подробности здесь

13:00, интерактивная экскурсия «Сказочная Москва» (старт у памятника Владимиру Маяковскому)

Во время путешествия по сказочным местам столицы экскурсовод актриса Александра Рещикова расскажет необычные истории и покажет пряничный домик, замок, парк с персонажами сказок Пушкина, кукольный театр, дом-яйцо, хозяйку медной горы. Детям объяснят, в чем разница между сказкой, мифом и легендой, предложат попробовать сочинить собственную сказку и познакомят с миром произведений таких сказочников, как братья Гримм, Шарль Перро, Алексей Толстой и другие.

Стоимость билетов: 600-760 рублей

Подробности здесь

5 ноября

10:30, музыкальные мастер-классы по методу Синъити Судзуки в школе «Воспитание талантов» (Рязанский переулок, 6)

Японский музыкант Синъити Судзуки считал, что любой ребенок может научиться играть на музыкальных инструментах, если с ним заниматься с самого раннего детства, использовать иллюстративный материал, пошаговую формулу и частое повторение. На основе его метода работают преподаватели школы «Воспитание талантов», которые проведут мастер-классы по общему музыкальному развитию, фортепиано и скрипке. Принять участие в мероприятии смогут даже те дети, которые никогда не держали в руках музыкальные инструменты.

Стоимость билетов: 400 рублей

Подробности здесь

18:00, мастер-класс по рисунку в технике граттаж в кафе «Андерсон» (Ленинградский пр-к, 74/8)

Мастер-класс для детей от пяти лет проведут специалисты Детского объединения «Конфета». Они расскажут и покажут, что граттаж - это техника нанесения рисунка на грнутованный лист с помощью процарапывания заостроенным инструментом. Работа помогает развить усидчивость, терпение, внимание, нацеленность на результат. Дети с восхищением наблюдают за тем, как из-под их рук выходит яркий рисунок, появляющийся на темном фоне.

Вход свободный (по записи)

Подробности здесь

19:00, спектакль «Питер Пэн» в Московском театре юного зрителя (Мамоновский переулок, 10)

Знаменитая сказка о дружбе, любви, приключениях и юности. Как пишут критики, представление напоминает цирковой номер и детскую игру одновременно - все происходит динамично, интересно, захватывающе и - главное - так, что дети прекрасно считывают смысл и глубину постановки. И, конечно, юных зрителей впечатляют полеты героев спектакля - левитация выглядит всамделишной.

Стоимость билетов: 800-1300 рублей

Подробности здесь

6 ноября

15:00, шоу «Кругосветное путешествие» в Москвариуме (Проспект Мира, 119, стр. 23)

В этом водном спектакле на одной сцене выступают дельфины, косатки, моржи, морские львы и белухи. Морские артисты помогают рассказать историю о мореплавателе, который совершает путешествие в батискафе по океанам нашей планеты. Шоу сопровождается световыми проекциями и 5D-эффектами.

Стоимость билетов: 1100-2500 рублей

Подробности здесь

16:00, спектакль «Люди и кошки» в Театре кошек Куклачева

Постановка, представляющая собой смесь клоунады и хореографии, рассказывает историю клоуна в большом городе. Основная мысль спектакля заключается в том, что любовь к животным необходима людям - она делает нас лучше, добрее и внимательнее не только к четвероногим друзьям, но и к окружающим людям. В спектакле принимают участие кошки, собака и сын Юрия Куклачева Владимир.

Стоимость билетов: 1200-1500 рублей

Подробности здесь

19:00, шоу-спектакль «Два Ивана и меч Кащея Бессмертного» в культурном центре «Вдохновение» (Литовский бульвар, 7)

Спектакль рассказывает русскую сказку с помощью современных сценических приемов, включая спецэффекты, танцевальные и песенные номера. Создатели поставновки считают ее шоу-блокбастером, которое способно увлечь не только маленьких зрителей, но и их старших братьев и сестер, а также родителей. Перед спектаклем в фойе можно будет побывать на презентации книг, поиграть в развивающие игры.

Стоимость билетов: 500-2000 рублей

Подробности здесь

7 ноября

12:00, шоу «Gear. Механическое сердце» в концертном зале «Александровский» (Земледельческий переулок, 20)

Постановка рассказывает историю о человекообразных роботах, которые остаются одни после остановки конвейера на фабрике игрушек. Однако у них все впереди - они знакомятся с Куклой и познают новый для себя мир эмоций. Особенность спектакля, премьера которого состоялась 1 ноября, заключается в том, что артисты не разговаривают - все происходит только посредством жестов, мимики, а также звуковых и цветовых эффектов.

Стоимость билетов: 990-4000 рублей

Подробности здесь

15:00, «Мультканикулы» в парке Happylon в ТРЦ «Вегас» (24-й километр МКАД)

В Pirates Park в «Вегасе» в рамках акции «Мультканикулы» состоится посвященный трансформерам праздник. Сначала дети смогут посмотреть мультфильмы, а затем их ждет встреча с Бамблби и Оптимусом Праймом, а также конкурсы с призами и шоу трансформеров. Кроме того, в дни проведения «Мультканикул» любой аттракцион в парке стоит 100 рублей.

Вход свободный

Подробности здесь

17:00, мастер-класс «Цвет настроения» в Институте русского реалистического искусства (Дербеневская набережная, 7, стр.31)

Программа семейных мастер-классов, начатая еще в сентябре, продолжается занятием, посвященным цвету. Скульптор-фарфорист и живописец Евгения Демина, ведущая занятия, расскажет семьям о том, как художники используют цвет для передачи настроения в своих произведениях. Наглядные примеры будут взяты из коллекции музея, а затем посетители мастер-класса попробуют сами создать цветовые композиции.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

8 ноября

11:00, игра «Шокомания» в Музее истории шоколада и какао (Красносельская, 7)

Цель увлекательной игры - собрать утерянный рецепт шоколадного лакомства, решая головоломки, загадки и выпутываясь из испытаний. Во время квеста-экскурсии детям расскажут историю появления лакомства. А когда все задачи будут решены, гостей ждет чаепитие с конфетами, во время которого можно будет обсудить музейные приключения.

Стоимость билетов: 600 рублей

Подробности здесь

12:00, игровое чтение и мастер-класс «Муми-Тролль и новый друг» в творческом центре «Среда» (Большая Дмитровка, 34, стр. 4)

Проект представляет собой настольный спектакль по мотивам знаменитых сказок Туве Янссон. Семья Муми-Троллей, их соседи и друзья словно сами начнут рассказывать свои собственне истории. После короткого спектакля с музыкальным и световым сопровождением (он рассчитан на самых маленьких зрителей) детей ждет мастер-класс, где можно будет собственноручно сделать любимого героя сказки и унести его домой.

Стоимость билетов: 900 рублей

Подробности здесь

13:00, программа «Гениальный сыщик» в «Эврика-парке» (Дмитрия Ульянова, 42)

Мастер-класс рассказывает о работе криминалиста и открывает тайны расследования. Детям расскажут о том, как и зачем снимают отпечатки пальцев, как собирают улики, с чего начинается следствие. Перед юными сыщиками развернется настоящая криминалистическая лаборатория, а полученные в ней знания можно будет применять в повседеневной жизни.

Стоимость билетов: 800 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×