Школьные дни в Центре МАРС!
4 Ноября 2015

Школьные дни в Центре МАРС!

В дни школьных каникул в Центре МАРС проходят «Школьные дни». Для школьников проводятся познавательные экскурсии, увлекательные перформансы и мастер-классы, а также действуют специальные условия посещения мультимедийной выставки «Восточный экспресс / Orient Express».

На выставке «Восточный экспресс / OrientExpress» можно получить предсказание от цифрового оракула, услышать звук собственных мыслей или сочинить музыку одним движением руки. Невероятный микс технологий, музыки и света делает ее похожей на настоящий аттракцион.

В период «Школьных дней» в рамках выставки будет проводиться мастер-класс «Тайны цифрового искусства» от резидента Центра МАРС, молодого художника Ильдара Якубова. Он познакомит посетителей с тайнами создания интерактивных инсталляций и во всех подробностях расскажет, как работает цифровое волшебство. Мастер-класс состоит из нескольких частей: первое, что будет предложено посетителю – это экскурс в технологии создания цифровых работ. За этим последует практическое знакомство с инструментами современного художника: программное обеспечение, сенсоры и интерфейсы, системы воспроизведения аудиовизуальных образов. После – внимательное изучение конкретных работ, представленных на выставке, возможность «собрать-разобрать» их части, получить от художника ответы на самые волнующие вопросы. Мероприятие будет интересно посетителям от 12 лет и старше.

А школьников младших классов и детей дошкольного возраста заинтересуют «Геномчики», перформанс с участием практикующего художника в одной из инсталляций выставки – «Геноме Удачи». Сложная по своей сути работа воспринимается совершенно иначе через призму игровой ситуации. Вместо серьезных ставок – шоколадки, а существа, участвующие в «гонках» – цифровые абракадабры. Суть игры – выбрать «Геномчика», который визуально понравится больше всего и следить за его активностью на игровом поле, если он придет к финишу первым – победителя ждет сладкий приз!

Подробности о датах и времени проведения экскурсий, перформансов и увлекательных мастер-классов, а также стоимость можно узнать по телефону +7-495-623-66-90 и на сайте.

Адрес: Центр МАРС, Москва, Пушкарев пер., 5

Телефон: +7-495-623-66-90

Часы работы: с 12.00 до 22.00, вт. – вскр.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×