​Афиша досуга для детей на 9-15 ноября
9 Ноября 2015

​Афиша досуга для детей на 9-15 ноября

Поздняя осень вступила в свои права, дни становятся все короче, и хочется проводить время как можно более уютнее, интереснее и приятнее. Сейчас самое время вместе с детьми вести активный образ жизни, погружаться в познание мира и культуры, ведь от этих интересных процессов в такую погоду мало что отвлекает.

9 ноября

9:00, занятие «У ребенка сто языков» в Еврейском музее и центре толерантности (Образцова, 11, стр. 1А)

Цикл занятий «У ребенка сто языков» помогает детям узнать буквально все обо всем. В понедельник в группе для детей 5-6 лет будут обсуждать профессии, транспорт и инструменты будущего, а потом придумают рассказ и узнают, что такое друдлы и как их можно применять в творчестве.

Стоимость билетов: 1000 рублей (разовое), 4500 рублей (абонемент на неделю), 15000 (абонемент на месяц)

Подробности здесь

10:30, занятие «Мама и малыш» в бабутном центре Flip&Fly (Семеновский переулок, 15)

Комплексное занятие для детей от года до трех призвано не только помочь физическому развитию ребенка, но и натренировать мелкую моторику, внимательность, скорость реакции, способность чувствовать себя комфортно в компании других детей и взрослых. Во время сеанса мама также получает нагрузку средней интенсивности, а заодно помогает малышу чувствовать себя более уверенно.

Стоимость билетов: 500 рублей (дети до трех лет - бесплатно)

Подробности здесь

12:00, выставка «Мир в глиняной плошке» в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» (Проспект Мира, 26, стр. 1)

Выставка, открывшаяся несколько дней назад, стала крупнейшей в своем роде за последнее десятилетие. На экспозиции можно будет увидеть деревья бонсай, выращенные в разных стилях. Многие из экспонатов имеют большую коллекционную ценность, некоторым из них под сотню лет. Детям понравится эта удивительная атмосфера крошечного сказочного леса, а взрослые смогут проникнуться атмсоферой японской культуры и узнать об искусстве бонсай.

Стоимость билетов: 150-200 рублей

Подробности здесь

10 ноября

14:00, выставка «Путь самурая» в театре De-Arte (Ходынский бульвар, 4, ТЦ «Авиапарк»)

Выставка расскажет секреты и историю самураев, а также позволит посетителям и самим примерить доспехи и пострелять из лука. Кроме того, гостям экспозиции покажут спектакль «Са, Му, Рай», расскажут о чайной церемонии и пригласят поучаствовать в мастер-классах, посвященных японской культуре.

Стоимость билетов: 400-600 рублей

Подробности здесь

16:00, занятие по английскому языку в творческих мастерских «Винзавода» (Сыромятнический переулок, 1, стр. 6)

Урок для детей 4-6 лет (группа пополняется и к ней можно присоединиться) проведет Дастин Чивиано, веселый и шумный преподаватель творческих мастерских центра современного искусства. Во время занятия дети разговаривают, играют, поют и пытаются думать на иностранном языке - все это под руководством опытного педагога, который поможет сделать изучение английского интересным и даже забавным.

Стоимость занятия: 800 рублей (при покупке абонемента)

Подробности здесь

19:00, спектакль «Фанфан-тюльпан» в Московской оперетте (Большая Дмитровка, 6)

В основе мюзикла в двух действиях известный многим родителям сюжет о молодом повесе Фанфане, который пустился в бега и скрывается от родственников соблазненной им девушки. Конечно, его ждет множество приключений и любовь, куда без этого! Постановщики считают, что спектакль подойдет зрителям от шести лет, но критики советуют начинать просмотр оперетты о похождениях Фанфана зрителям от десяти лет.

Стоимость билетов: 600-2000 рублей

Подробности здесь

11 ноября

11:00, коворкинг в яслях Зеленой школы в Парке Горького (Крымский вал, 9)

В среду Зеленая школа начинает эксперимент - в яслях стартует коворкинг, куда родители могут приехать даже с самыми маленькими детьми. Малыши останутся под присмотром няни в прострной светлой комнате, а мама или папа смогут заняться важными делами. В их распоряжении - чай, кофе, сладости и wi-fi. Пока коворкинг будет работать в тестовом режиме и длиться всего три часа, но в будущем ясли планируют увеличить этот временной промежуток, чтобы деловые взрослые все успели.

Стоимость билетов: 720 рублей

Подробности здесь

12:00, выставка «Азбука русской поэзии» во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (Делегатская, 3)

На выставке будут представлена графическая серия художника Вадима Андреева, его работы выполнены тушью и пером и изображают различных животных - настоящих и сказочных - и соответствующие им буквы. Идея проекта проста: напомнить, что изобразительное искусство и литература - важнейшие «азбучные истины» на пути постижения детьми и взрослыми окружающего мира и сохранения способности видеть, чувствовать и эмоционально переживать его красоту и разнообразие.

Стоимость билетов: 250 рублей

Подробности здесь

18:30, посещение игротеки в музее-квартире Федора Достоевского (Достоевского, 2)

Детская программа в музее Достоевского предлагает родителям и детям окунуться в мир ребенка XIX века, узнать о том, какие сказки ему читали, во что он играл, чем интересовался. В рамках этой инициативы музей придумывает разные развлечения для юных посетителей. 11 ноября состоится игра в лото, во время которой дети будут искать в помещении музея вещи или карточки с их изображениями. Про каждый предмет составлен небольшой, но познавательный рассказ.

Подробности здесь

Стоимость билетов: 250 рублей

12 ноября

12:20, премьера мультфильма «Савва. Сердце воина» в кинотеатре «Киномакс XL» (Дмитровское шоссе, 89)

Семейная фэнтези-история, поставленная музыкальным продюсером и режиссером Максимом Фадеевым, рассказывает о 10-летнем Савве, который живет в лесной деревне. В прошлом деревню защищали волки, но потом они исчезли, и родные края Саввы подверглись нападению гиен. Теперь он и его новый друг - последний белый волк Анга - идут к волшебнику, чтобы тот помог спасти деревню. По пути друзья, конечно, встречают других героев и попадают в передряги.

Стоимость билетов: 200 рублей

Подробности здесь

17:00, спектакль «Кошка, которая гуляла сама по себе» в Московском театре детской книги «Волшбная лампа» (Сретенский бульвар, 9/2)

Постановка по сказке Редьярда Киплинга рассказывает захватывающую и динамичную историю о том, как выжны мудрость, верность, любовь, добродушие, а также независимость, грация и изящество. Все это нужно для того, чтобы превратить опасные джунгли в уютный дом. Конечно, быть верным и мудрум нужно не только в дунглях - это и предстоит понять юным зрителям и их взрослым родителям.

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

19:00, шоу «Карнавал» в Цирке Никулина (Цветной бульвар, 13)

Новая программа цирка Никулина отправит зрителей в Италию - на Венецианский карнавал. Но сначала необходимо перенестись в прошлое. В этом путешествии зрителей будут сопровождать акробаты экстрим-группы Heroes, отмеченные наградой циркового фестиваля, а также редкие животные - белые тигры и африканские носороги.

Стоимость билетов: 500-3500 рублей

Подробности здесь

13 ноября

12:00, выставка конструктора Lego в музее Megabricks (Шарикоподшипниковская, 13)

Музей самого знаменитого конструктора в мире работает в Москве всего несколько месяцев, поэтому не все еще успели до него дойти. А там так много интересного! Выставка делится на две части: в первой экспонаты стоят за стеклом, а во второй словно приглашают к себе в гости - это целый город, построенный из деталей Lego. Там есть все: и кафе, и магазины, и метро, и парк аттракционов. Взрослым на выставке понравятся коллекционные наборы конструкторов, с которыми можно познакомиться поближе и рассмотреть во всех подробностях.

Стоимость билетов: 400-500 рублей

Подробности здесь

17:00, урок физкультуры в Детском центре Музея Москвы (Зубовский бульвар, 2)

На занятии детей не учат соревноваться, но разрешают им играть в существующие игры и придумывать свои. Цель этого курса не в том, чтобы добиться каких-то выдающихся результатов, а в том, чтобы укрепить здоровье детей, сделать их более подвижными и гибкими в условиях большого города, донести до них мысль о важности физической культуры. Занятия ведет мастер спорта по баскетболу, многодетный отец и руководитель семейного театра «Клумба из тумбы» Андрей Фейгин.

Стоимость билетов: 600 рублей (разово), 2000 рублей (абонемент на четыре занятия)

Подробности здесь

19:00, открытие катка в Парке Горького (Крымский вал, 9)

В Парке Горького откроется самый большой в городе каток, который будет освещаться тысячами светодиодных ламп. На каток можно будет прийти как со своими коньками, так и взять их в пунктах проката (также откроются пункты заточки). Дети смогут научиться кататься с помощью специальных пингвинов, которых нужно толкать перед собой. Для малышни также предусмотрена ледяная детская площадка. Как и положено в таких местах, в распоряжении посетителей - множество кафе, где можно согреться горячими напитками и подкрепиться вкусной едой.

Цены на билеты: 150-500 рублей

Подробности здесь

14 ноября

12:00, занятие «Игрушки в семье Толстых» в музее-усадьбе «Хамовники» (Льва Толстого, 21)

Мероприятие пройдет в рамках параллельной программы «Семейного путешествия», проходящего в разных музеях и культурных учреждениях столицы. На занятии детям расскажут об игрушках в семье писателя и в его произведениях - на лекции можно будет узнать о судьбе кукол из романов «Война и мир» и «Анна Каренина» и повести «Детство». В конце занятия состоится мастер-класс по изготовлению куклы.

Стоимость билетов: 100-300 рублей

Подробности здесь

14:00, концерт-игра «Кто в теремочке живёт?» во дворце царя Алексея Михайловича в музее-заповеднике «Коломенское» (проспект Андропова, 39)

Необычное действо рассчитано на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Во время музыкального представления детям в игровой форме рассказывают о законах создания русской народной сказки, учат самостоятельно создавать сказочные сюжеты, а также выдают специальный реквизит для работы над рассказом. Ведет занятие кандидат искусствоведения, фольклорист-музыковед, член Международной академии творчества Елена Зайцева.

Стоимость билетов: 350 рублей

Подробности здесь

17:30, экскурсия в Музее детства в ЦДМ (Театральный проезд, 5/1)

В Музее детства можно увидеть самые разные игрушки, книги, фильмы, которые когда-то продавались в Центральном детском мире. Коллекция насчитывает около тысячи предметов. Среди них есть отреставрированные раритеты и вещи, с которыми современные дети вряд ли встречаются в обычной жизни. В течение дня экскурсии по магазину проводит мишутка, набитый опилками. Он рассказывает об истории магазина и показывает кадры хроники строительства ЦДМ.

Вход свободный

Подробности здесь

15 ноября

12:00, спектакль «Цирк чудаков» в культурном центре «Москвич» (Волгоградский проспект, 46/15)

Постановка сочетает в себе элементы циркового шоу, кукольного спектакля и музыкального концерта. Среди героев истории про кукол и людей - музыкальные инструменты, животные, вампирша и многие другие необычные характеры. Шоу продолжится даже в антракте, во время которого урок этикета преподаст обезьяна, а свое изящество и грацию продемонстрирую дрессированные ежики.

Стоимость билетов: 600-1200 рублей

Подробности здесь

13:00, занятие «Кто оставил след?» в Дарвиновском музее (Вавилова, 57/1)

Занятие посвящено животным Москвы и области. В большом городе трудно заметить дикое животное, но оно всегда оставляет следы - это могут быть отпечатки лап, норы, остатки трапезы и другие следы жизнедеятельности. Сотрудники музея покажут наглядные материалы из коллекции ГДМ и научат детей определять, какие именно животные оставляют те или иные характерные следы.

Стоимость билетов: 150 рублей

Подробности здесь

15:00, «Осенние непосиделки» в музее «Кутузовская изба» (Кутузовский проспект, 38)

Организаторы мероприятия обещают рассказать детям много нового и интересного о старинных русских праздниках традициях осеннего периода. Посетителям музея покажут забавное представление, называемое райком (этот вид потехи был не только развлечением, но и своеобразной наглядной газетой с новостями), а затем проведут мастер-класс, во время которого они смогут самостоятельно сделать куклу-оберег и забрать ее с собой домой.

Стоимость билетов: 250 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×