​Афиша досуга для детей на 15-22 ноября
16 Ноября 2015

​Афиша досуга для детей на 15-22 ноября

Зима уже близко, и новогодние мероприятия неотвратимо надвигаются на город. Уже на этой неделе Дед Мороз отметит свой день рождения, после чего постепенно начнут открываться новогодние ярмарки. Впрочем, обо всем по порядку - подробности о самых интересных событиях этой недели, как обычно, в нашем обзоре городской афиши для детей и родителей.

16 ноября

10:00, выставка «Виктор Чижиков. Книжная иллюстрация» в Российской государственной детской библиотеке (Калужская площадь, 1)

На экспозиции представлены оригиналы работа художника, который не только придумал образ легендарного олимпийского Мишки, но и проиллюстрировал огромное количество детских стихов и сказок. Кроме того, Виктор Чижиков известен и как сотрудник журналов «Веселые картинки» и «Мурзилка». Его манера очень узнаваема и понятна детям. После выставки можно тут же сходить в библиотеку и взять домой книжку с иллюстрациями Чижикова.

Вход свободный

Подробности здесь

11:00, посещение выставки 3D Воображариум в ТЦ «ВДНХ» (1-я Останкинская, 55)

В Воображариуме возможно все: знакомство с белым медведем, встреча с динозаврами, непринужденное общение с Халком и Губкой Бобом, катание на ковре-самолете, превращение в статую, морские приключения и побег от огнедышащего дракона. В общем, уйма впечатлений с самого начала недели - этого заряда должно хватить наперед.

Стоимость билетов: 200-250 рублей

Подробности здесь

15:00, занятие в школе роллер-спорта Roller School (Холодильный переулок, 3)

Сейчас в школе идет набор в группы для детей от 4 до 14 лет, которые уже имеют базовые навыки катания на роликах. За восемь занятий инструкторы обещают научить ребят основным принципам слалома и фрискейтау. Во время уроков юные роллеры помимо собственно катания занимаются общей физической подготовкой и подвижными играми.

Стоимость обучения: 3000 рублей

Подробности здесь

17 ноября

11:00, выставка детских рисунков учеников студии «Мой мир» в ЦДХ (Крымский вал, 10)

В зале номер 14 разместилась необычная выставка детского рисунка - работы выполнены воспитанниками студии творчества «Мой мир», которым позволяют самовыражаться не в рамках заданных стандартов, а руководствуясь исключительно собственной фантазией. Поэтому среди рисунков можно увидеть и странные здания, и гигантские цветы, и предметы, невероятным образом разместившееся в пространстве.

Стоимость билетов: 150-300 рублей

Подробности здесь

12:00, спектакль «Сказки на всякий случай» в Российском академическом молодежном театре (Театральная площадь, 2)

Действо, которое развоврачивается на маленькой сцене, обо всем на свете сразу: о дружбе, детстве, зрелости и старости. В спектакле разговаривают вещи и животные, предметы и насекомые. В общем, это мир фантазий, по-хорошему наивный, детский, а значит, и мудрый. Спектакль награжден несколькими премиями и с успехом идет уже далеко не в первый раз.

Стоимость билетов: 1000 рублей

Подробности здесь

16:20, занятие «Загадки древних цивилизаций. Что нам подарил Древний Рим?» в Московском музее современного искусства (Петровка, 25)

Цикл занятий об архитектуре и скульптуре рассчитан на детей от пяти до десяти лет. Во вторник ребятам расскажут о Пантеоне, о его куполе и оке, о том, кто там похоронен и для чего он нужен. Вся эта информация при всей кажущейся тяжеловесности будет преподнесена детям легко и непринужденно. Во время практической части программы дети смогут построить собственный Пантеон.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

18 ноября

10:30, спектакль «Классика для самых маленьких. Жизель» в Московском детском театре теней (Измайловский бульвар, 60/10)

Постановка «Жизель» - один из главных спектаклей бэби-театра. Он адресован малышам до трех лет, а значит, во время представления они смогут принимать активное участие в действии. Оно, к слову, будет разворачиваться в уютном шатре, где дети увидят цветные тени и услышат классическую музыку.

Стоимость билетов: 800 рублей

Подробности здесь

12:00, выставка «Проделки Финдуса» в Музее Серебряного века (Проспект Мира, 30)

Экспозиция посвящена серии сказок шведского писателя и иллюстратора Свена Нурдквиста о приключениях фермера Петсона и его питомца - котенка Финдуса в полосатых штанах. На выставке, которая приурочена к предстоящему 70-летию автора Финдуса, можно будет вспомнить все проделки парочки, рассмотреть обоих поближе и узнать историю их дружбы.

Стоимость билетов: 100-250 рублей

Подробности здесь

16:00, день рождения Деда Мороза (Волгоградский проспект, 168Д)

Дед Мороз приглашает в свою московскую резиденцию, где состоится празднование его очередного дня рождения (интересно, сколько же лет ему исполняется?). На торжестве обязательно будут танцы, песни, конкурсы и все самые праздничные и новогодние персонажи. Ну и не стоит забывать о самом Дедушке Морозе и сюрпризах, которые он подготовил для своих гостей.

Вход свободный

Подробности здесь

19 ноября

12:00, квест-игра «Раскрасим мир детей в счастливые цвета» в Еврейском музее и центре толерантности (Образцова, 11, стр. 1А)

Игра приурочена к Неделе толерантности, поэтому ее правила просты: главное, чтобы все были вовлечены и всем было интересно. Мероприятие призвано донести до его маленьких участников мысль о том, что детские игры не зависят от культуры и страны происхождения. Важно только помнить о том, что все разныы - некоторые предпочитают бегать и скакать, тогда как другим просто нравится сидеть тихо и рисовать.

Вход свободный

Подробности здесь

15:00, игровая программа в панда-парке «Мещерский» (Воскресенская, вл.3)

Московские панда-парки решили продлить каникулы, и организовали программу для детей 4-14 лет в своих представительствах по всему городу. В четверг детей жду в парке «Мещерский», где дети смогут принять участие в эстафетах, квестах и активных играх под руководством аниматора.

Вход свободный

Подробности здесь

17:00, вернисаж выставки «Путешествие анималиста в края слонов и диких обезьян» в Государственном биологическом музее имени Тимирязева (Малая Грузинская, 15)

На выставке будут представлены работы двух художниц - Ирины Маковеевой и Светланы Могутиной. Все рисунки были сделаны во время путешествия в Бруней и Таиланд. Художницам позировали слоны, вараны, цапли, крабы, крокодилы, черепахи и другие интересные экзотические животные. Среди экспонатов оказались не только законченные работы, но и наброски и черновики, а также путевые заметки художниц.

Подробности здесь

Стоимость билетов: 80-200 рублей

20 ноября

10:30, спектакль «Порт» в театре Домик Фанним Белл (Старая Басманная, 15)

В постановке рассказывается история белого тигренка, который попадает в счредиземноморский порт (там он ищет своего папу-моряка) и оказывается в мире кораблей, чаек и портовой техники. Спектакль включает интерактивные сцены, поэтому понравится даже самым маленьким зрителям. А дети постраше смогут уловить в нем главную мысль о том, что нужно очень бережно обращаться с нашей планетой.

Стоимость билетов: 998 рублей

Подробности здесь

11:00, утреннее шоу «Мультпросвет» в Москвариуме (Проспект Мира, 119, стр. 23)

Проснуться зрителям помогут осьминог и золотая рыбка, которые вместе со зрителями и, конечно, морскими артистами, будут собирать растерявшиеся буквы. В представлении участвуют белухи, дельфины, моржи и морские львы. Они помогут зрителям окончательно проснуться, зарядиться бодростью, без которой немыслимо ни одно морское приключение.

Стоимость билетов: 800-1200 рублей

Подробности здесь

16:00, экскурсия «Животный мир России» в Московском зоопарке (Большая Грузинская, 1)

В столичном зоопарке огромный выбор экскурсий по предварительной записи - все они включают в себя прогулку и лекцию об обитателях территории зоосада. Подобрать экскурсию можно на сайте парка, опираясь на интересы, возраст и численный состав семьи или компании, которая планирует свой визит. Начать погружение в мир фауны рекомендуем с экскурсии, посвященной фауне России.

Стоимость билетов: 3000 рублей

Подробности здесь

21 ноября

12:00, ярмарка «Дуняша! Маркет» в центре дизайна ArtPlay (Нижняя Сыромятническая, 10)

Вот и пришло время первых городских новогодних ярморок. На шоу-маркете «Дуняша!» можно будет выбрать самые интересные и необычные подарки, поесть вкусностей, поучаствовать в мастер-классах, послушать музыку и посмотреть на световые инсталляции. В общем, хорошее настроение обеспечено всей семье.

Вход свободный

Подробности здесь

14:00, «Отдыхаем всей семьей» в ресторане «Эларджи» (Гагаринский переулок, 15а)

По выходным маме и папе, конечно, хочется немного отдохнуть и провести время за обедом в тихом приятном месте. «Эларджи» дает такую возможность: взрослые могут спокойно есть, а дети тем временем примут участие в увлекательном мастер-классе. В эту субботу планируется создание бумажных аппликакий под руководством опытного мастера.

Вход свободный

Подробности здесь

15:00, занятие «Строим Шуховскую башню» в «Москве глазами инженера» (место встречи - у памятника Карлу Марксу на Театральной площади)

Цикл занятий «Строим Шуховскую башню» призван рассказать детям обо всех этапах строительства - теории, проектировании и возведении объекта. В ходе программы ребята собственноручно построят двухметровую копию Шуховской башни, одного из архитекрутных символов столицы. Курс рассчитан на детей 5-7 лет (они начинают заниматься в полдень 21 ноября), 8-12 лет (старт в 15:00 21 ноября) и 12-16 лет (начало в 15:00 22 ноября). Можно посетить только одно занятие, а можно записаться на весь курс.

Стоимость участия: 1300 рублей (разово), 3500 рублей (абонемент)

Подробности здесь

22 ноября

10:30, праздник «Твой мир – Театр!» в музыкальном театра имени Натальи Сац

Театр отмечает 50 лет и в связи с этим подготовил обширную торжественную и развлекательную программу для своих маленьких зрителей. В воскресенье дети попробуют себя в роли создателей оперы-сказки и балета-сказки. Во время мероприятия будет открыт сувенирный киоск, детский пресс-центр, буфет и выставка. Кроме того, на сцене покажут постановку «Морозко», с которой в 1965 году и началась история тетра Натальи Сац. Все мероприятия в театре бесплатны, но на спектакли необходимо приобрести билеты.

Вход свободный

Подробности здесь

11:00, детские танцы в эво-клубе «Свои тропки» (Хамовнический вал, 28)

На занятиях для детей от трех до пяти лет малышей научат слушать ритм, двигаться под него, развивая координацию, мышечную память, слух и получая первые представления о культуре танца, хореографии и ее предназначении. Уроки включают элементы логаритмики, пальчиковую гимнастику, пение и дыхательные упражнения.

Стоимость билетов: 300-400 рублей

Подробности здесь

12:00, Baby Weekend в культурном центре ЗИЛ (Восточная, 4)

Весь день в ЗИЛе будут идти самые разные детские спектакли - от «Лебединого озера» до «Мухи-Цокотухи», рассчитанные на детей разных возрастов - от рождения до средней школы. Выбрать спектакль по душе и по настроению можно, ознакомившись с афишей мероприятий на воскресенье.

Стоимость билетов: 600-900 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×