Baby WEEKEND в ЗИЛе
16 Ноября 2015

Baby WEEKEND в ЗИЛе

22 ноября в Культурном центре ЗИЛ пройдет настоящий театральный марафон: 18 показов 5 спектаклей для детей от 6 месяцев. Спектакли будут идти одновременно в нескольких залах, для родителей и мам с самыми маленькими (до 1 года) детьми будут организованы специальные уголки, а для старших братьев и сестер — игровые зоны.

В программе Бэби weekend’a — балетный спектакль «Лебединое озеро. Baby version» (0+); музыкальная сказка «Выдумываешь, Тюлька» (0+), «Муха Цокотуха» (1,5+); «Кухонный концерт» (5+); привезенный специально из Минска (Белоруссия) спектакль «Птица-поезд-патефон» (1+). После каждого спектакля будет организован мастер-класс со зрителями.

Бэби weekend состоится в рамках Международной школы Бэби Лаб, которая, в свою очередь, пройдет с 22 по 27 ноября. Школа Бэби Лаб — это мастер-классы от ведущих европейских специалистов в области театра для самых маленьких зрителей (от 6 месяцев до 3-х лет); показ лучших спектаклей проекта, выпущенных за предыдущий сезон; защита участниками своих идей бэби-спектаклей перед экспертным советом Бэби Лаб и представителями площадок-партнёров; возможность осуществить свою идею в российском театре.

Акцент Международной школы Бэби Лаб в 2015 году будет сделан на танцевальных техниках в спектаклях для самых маленьких. Жанр танцевальных спектаклей для младенцев еще не очень развит в России, а между тем язык танца и язык тела маленькие зрители отлично понимают на чувственном и физическом уровнях.

В рамках школы тренинги проведут режиссер, педагог, куратор, доктор философии Алисия Маравска-Рубзак (Польша), а также хореограф, основатель театра FOREST BEATS Ютак Такей (Франция). Кроме того, состоится мастер-класс Ольги и Юрия Устюговых, которые первыми в России занялись театром для самых маленьких и открыли «Первый театр» в Москве.

На мастер-классы школы приглашаются режиссеры, хореографы, танцовщики, художники, драматурги, композиторы и другие заинтересованные творческие деятели.

Подробное расписание смотрите здесь.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×