​Новогодние елки в Петербурге: во дворцах, музеях и театрах
30 Ноября 2015

​Новогодние елки в Петербурге: во дворцах, музеях и театрах

Новый год приближается, а значит, пора планировать детский досуг на время праздников. Для тех, кто собирается провести дни каникул в Санкт-Петербурге, мы подготовили обзор новогодних елок с городским колоритом. Надеемся, этот мини-путеводитель поможет вам получить представление о том, чем намеревается порадовать детей зимняя Северная столица.

Во дворце

10 декабря, 12:30, новогодний бал в Елагиноостровском дворце (от 7 до 12 лет)

Настоящий придворный бал, на котором мечтают побывать многие юные дамы и господа. Такую возможность им предоставляет дворец-музей на Елагином острове. Перед началом программы дети под руководством костюмеров смогут выбрать себе костюмы (размеры необходимо сообщить при выкупе билетов) в духе XIX века, после чего отправятся весело проводить время под музыку на бал Ее Императорского Величества.

Стоимость билетов: 1350 рублей

Подробности и расписание здесь

19 декабря, 10:30, шоу-программа «Царская новогодняя елка» в Николаевском дворце (от 3 до 10 лет)

Елка во дворце - это большое событие, которое проходит в особой атмосфере изящества. Дети увидят в залах новогодние украшения, елку, встретят Деда Мороза и Снегурочку, получат подарки, смогут послушать музыку, потанцевать и принять участие в конкурсах. В конце двухчасовой шоу-программы маленьких гостей елки и их родителей ждет интерактивный музыкальный спектакаль по сказке «Щелкунчик».

Стоимость билетов: 3250-3750 рублей (взрослый + ребенок)

Подробности и расписание здесь

29 декабря, 13:00, голографический спектакль «Спасти Колобка» в Юсуповском дворце (от 6 лет)

Новогодний голографический спектакль соединил в себе элементы драматического театра и 3D-мультфильма. Компьютеные персонажи выйдут с экранов и присоединятся к настоящим актерам на сцене, вместе с которыми они будут спорить, петь, танцевать и общаться со зрителями. Кстати, именно от них зависит, чем закончится сказка - развиваться сюжет будет по сценарию, предложенному юными театралами.

Стоимость билетов: 1000 рублей

Подробности и расписание здесь

В театре

19 декабря, 19:00, представление «Дирижер - Дед Мороз!» в театре «Зазеркалье» (от 7 до 12 лет)

В ходе представления для детей и родителей прозвучат произведения Моцарта, Грига, Россини, Штрауса, Чайковского, а также современных композиторов, написавших музыку к известным голливудским фильмам. Дирижировать симфоническим оркестром, как понятно из названия программы, будет Дед Мороз. Также зрителей ждут конкурсы с призами и другие сюрпризы.

Стоимость билетов: 200-1500 рублей

Подробности и расписание здесь

24 декабря, 11:00, спектакль «Баба Яга против Деда Мороза» в Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества (от 3 лет)

Настоящий питерский спектакль - в нем пойдет речь о проказах Бабы Яги, сговорившейся с манерной и простуженной Слякотью Петербургской похитить у города зиму, а значит, и Новый год. Но, как во всех волшебных сказках, справедливость восторжествует - и даже в Петербург придет настоящая зима с Дедом Морозом и Снегурочкой. После спектакля детей ждет хоровод, конкурсы и подарки.

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности и расписание здесь

12 января, 19:30, балет «Щелкунчик» в Александринском театре (от 12 лет)

Классическое произведение для зимних праздников, этот балет каждый год находит себе все новых и новых поклонников по всему миру. Посмотреть этот музыкальный спектакль, превративший незамысловатый детский утренник в один из главных балетов XX века, в Петербурге, городе, где когда-то состоялась его премьера, - это счастье и отличный новогодний подарок для всей семьи.

Стоимость билетов: 700-900 рублей

Подробности здесь

В музее

18 декабря, программа «Новый год в Старой башне» в Музее воды (от 5 до 12 лет)

Эта елка стала уже традиционной для Петербурга - в этом году ее проведут уже в 12-й раз. Дети смогут стать активными участниками программы по борьбе со злом, присоединившись к Капельке, профессору Чистой воды и Зимушке-зиме. Все вместе они должны будут пройти познавательные испытания, которые помогут вернуть в город чистую воду. За такую отличную работу всех ждут подарки от Деда Мороза и танцы.

Стоимость билетов: 1200 рублей (взрослый + ребенок)

Подробности и расписание здесь

23 декабря, 12:00, музейно-театральный проект«Рождественская елка» в Музее-усадьбе Г. Р. Державина (от 10 лет)

Представление будет состоять из двух частей: интермедии у рождественской елки в двусветном зале и костюмированного спектакля на сцене Домашнего театра. В первой части детям предложат потанцевать и поотгадывать загадки и шарады, а в завершении спектакля зрители полючат подарки - их вручит «сам» хозяин дома, поэт Державин.

Стоимость билетов: 1500 рублей (детский), 200 рублей (взрослый)

Подробности и расписание здесь

25 декабря, 10:30, представление «Волшебная история дворцовых часов» в музее «Павловск» (от 5 лет)

Программа начнется в Египетском вестибюле дворца-музея, где стоят таинственные статуи, призванные олицетворят двенадцать месяцев. Сказочные герои проводят детей в Парадные залы, где им предстоит поучаствовать в игре и выполнить несколько заданий, чтобы попасть на само представление - интерактивный спектакль-путешествие, во время которого ребята отправятся на поиски потерянного новогоднего времени. Затем, разумеется, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцы и катание в паровозике по Тройной липовой аллее.

Стоимость билетов: 1000 рублей (детский), 800 рублей (взрослый)

Подробности и расписание здесь

В необычном месте

22 декабря, 12:00, интерактивный спектакль «Самый Новый год» на киностудии «Ленфильм» (от 7 до 12 лет)

Программа мероприятия развернется в самом настоящем кинопавильоне, где откроется вход в Пятую галактику. Чтобы прослыть за своих, ребятам придется самостоятельно сформировать свой новый инопланетянский образ, воспользовавшись предложенным реквизитом. Дети смогут стать активными участниками спектакля под руководством кураторов-актеров. В конце елки все получат подарки, а в конце месяца - видеоролик о прошедшем празднике. К слову, там же, на «Ленфильме» в дни каникул будут проводится дискотеки для школьников 9-13 лет.

Стоимость билетов: 1800 рублей (детский), 800 рублей (взрослый)

Подробности и расписание здесь

24 декабря, 12:00, «Пулковские елки» в отеле Park Inn (от 4 до 10 лет)

«Пулковские елки» - мероприятие с историей, оно проводится уже 15 лет. Это такая большая елка с Дедом Морозом, танцами, конкурсами и аниматорами, только в миниатюре - вместо атмосферы спортивного комплекса, где часто проводят новогодние представления, «Елки» предлагают масштабное, но при этом как будто бы и камерное мероприятие. В общем, это что-то среднее между посещением театра и большого стадиона, свой особый стиль, который полюбили и дети, и родители.

Стоимость билета: 1000 рублей (детский), 500 рублей (взрослый)

Подробности и расписание здесь

5 января, 11:00, поездка на новогоднем трамвае от метро «Горьковская» (от 2 до 12 лет)

Утренняя трамвайная программа рассчитана на малышей двух-четырех лет и длится полтора часа. За это время дети успевают перевоплотиться в любимых сказочных персонажей, потанцевать на дискотеке в трамвае, порисовать, получить первые навыки актерского мастерства и узнать увлекательные факты о Петербурге. Во время путешествия по городу трамвай совершает одну остановку - на Марсовом поле, где дети водят хоровод вокруг елки. Продолжительность и сложность программы зависит от возраста участников группы.

Стоимость билетов: 1740 рублей (детский) и 840 рублей взрослый

Подробности и расписание здесь

В творческом пространстве

20 декабря, 12:00, шоу «Новогодние приключения Пети и Маши» в мультиформатном пространстве «Ленинград Центр» (от 3 до 14 лет)

Подробности сюжета организаторы не раскрывают, но общеают, что дети отправятся в волшебную страну, откуда вернутся под сильным впечатлением. Известно, что в программе примут участие артисты международного уровня, дети смогут сфотографироваться с Дедом Морозом и принять участие в самых разных играх. Что приятно - вход для детей до пяти лет (без места) бесплатный. Правда, на мероприятие необходимо записаться заранее (по ссылке ниже_.

Стоимость билетов: 2000 рублей

Подробности, запись и расписание здесь

26 декабря, 10:00, программа «Новый год для малышей» в арт-центре «Чеширский кот» (от полутора лет)

Представление, в котором сами дети смогут принять непосредственное участие, покажут и актеры, и куклы. Герои окажутся в избушке Дедушки Мороза, где повстречают кота и зайчика. Основная интрига в том, чтобы помочь четырем пушистым малышам, заблудившимся в лесу, отыскать маму. Пока дети веселятся, родители смогут наблюдать за ними, сидя по периметру зала.

Стоимость билетов: 1200 рублей (взрослый + ребенок)

Подробности и расписание здесь

27 декабря, 11:00, спектакль «Рукавичка Деда Мороза» в театрально-досуговом клубе «Дубы-колдуны» (от 2 лет)

В основу спектакля (роли в нем исполнят и планшетные куклы, и тени) легла народная сказка «Рукавичка» о лесных жителях и всевозможных зимних чудесах. После спектакля дети обязательно повстречаются с главным волшебником зимы и получат подарки (не сладкие, а развивающие). Для детей постарше (от трех до шести) «Дубы-колдуны» подготовили другую программу - им представят спектакль-елку «Колокольчик Деда Мороза» про обезьянку Лимончеллу и ее затеи.

Стоимость билетов: 1500 рублей (взрослый + ребенок)

Подробности и расписание здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×