Выходные в Питере: с пользой для мамы
25 Ноября 2015

Выходные в Питере: с пользой для мамы

В эти выходные мы будем отмечать День матери - главный праздник материнства и всем, что с ним связано. Разумеется, многие отправятся на уикенд в Петербург, где мам (а также детей и пап, разумеется) ждут приятные, интересные и полезные мероприятия. Мы составили мини-афишу событий, на которые можно пойти всей семьей, но особенно интересно на них будет мамам.

28 ноября, 11:00, семейный маркет Baby Базар в спорткомплексе ПГУПС (Кронверский пр-т, 9Б)

Смысл семейного маркета в том, чтобы собрать в одном месте сразу несколько заинтересованных сторон: мамы-продавцы принесут на Baby Базар одежду, игрушки, книги, коляски и прочие нужности, из которых их малышня уже выросла (но при этом сами вещи за время использования не потеряли своего качества), чтобы все это смогли приобрести посетители ярмарки. Кроме того, гостей маркета ждут мастер-классы, шоу мыльных пузырей, лекции, шоу-программа и угощения. Все в одном просто!

Стоимость билетов: донейшн

Подробности здесь

29 ноября, 11:00, фестиваль «Мамин день» во Дворце культуры железнодорожников (Тамбовская, 63)

На этой осенней праздничной встрече основной темой станет первый снег - гостям предлагают приносить с собой самодельные бумажные снежинки и тканевые снежки, чтобы принимать участие в большой семейной битве. Впрочем, метание снежков друг в друга - не главное событие «Маминого дня». На самом деле на фестивале будет много разных мероприятий: от имидж-студии для мам до ярмарки вакансий для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Для крошечных посетителей будут работать зоны для ползания и кормления.

Вход свободный

29 ноября, 12:00, благотворительная ярмарка Mamas’ Handmade в пространстве Welcome (Невский пр-т, 48)

Благотворительная ярмарка объединит талантливых мам со всей страны, которые делают своими руками украшения, подарки, вещи для дома, одежду, игрушки и просто приятные мелочи. Разумеется, на Mamas’ Handmade можно будет купить и новогодние вщицы: адвент-календари для детей, елочные игрушки домой и в подарок, наборы для творчества и праздничного декора. Помимо собственно основных событий ярмарки в программу также включены мастер-классы для детей и необычное путешествие по пространству вместе с героями «Алисы в Стране чудес». Средства, вырученные во время ярмарки, будут направлены в фонд «Антон тут рядом», помогающий детям с расстройствами аутического спектра.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×