Новогодние елки в Москве: 15 лучших представлений для детей и родителей
23 Ноября 2015

Новогодние елки в Москве: 15 лучших представлений для детей и родителей

Пришло время вновь достать с полок памяти фразу: “Скоро Новый год!”. Праздники приближаются, а значит, пора придумывать, когда и куда пойти с ребенком, чтобы повеселиться, обзавестись новогодним настоением и получить все полгающиеся случаю впечатления и эмоции. Мы составили для вас удобный тематический гид, который поможет сориентироваться в новогодних елках в Москве и выбрать подходящее мероприятие.

Елка в музее

24 декабря, 12:00, спектакль «Снежная сказка космоса» в Музее космонавтики (3-8 лет)

Постановщики представления утверждают, что это первый в стране новогодний спкктакль, лично одобренный космонавтами, вернувшимися на Землю с орбиты. В сказке речь пойдет о космических приключениях лунного мотылька по кличке Перышко. Ему и его другу Снежному мальчику придется противостоять волшебнице Холодрыге, но все должно обойтись. После спектакля дети смогут осмотреть экспозицию музея.

Стоимость билетов: 1000-1300 рублей

Подробности и расписание здесь

26 декабря, 11:00, программа «Новый год в Каменном веке» в Дарвиновском музее (7-10 лет)

Новогодняя программа перенесет детей на десятки тысяч лет назад, к первобытнм людям из племени Медведя. Говорят, в те времена даже Нового года не было, но это не мешало нашим предкам находить поводы для радости. Ребятам предстоит окунуться в этот неведомый мир и узнать о нем много интересного.

Стоимость билетов: 1600 рублей

Подробности и расписание здесь

29 декабря, 17:00, камерная новогодняя елка в Детском центре Музея Москвы (4-8 лет)

Погружение в мир сказки, где обитают Чебурашка, Видеокассета, Чернильница, Печатная машинка и другие не самые тривиальные персонажи волшебной фантазии. Они расскажут ребятам о новогодних традициях, балах и елочных игрушках. Все это будет сопровождаться музыкой, чаепитием и угощениями - пряниками, апельсиновыми пирогами и имбирным печеньем. А после - мастер-класс по изготовлению ватных игрушек.

Стоимость билетов: 1100 рублей

Подробности и расписание здесь

На сцене

19 декабря, 12:00, пьеса-сказка «Дед Мороз» в Московском государственном детском сказочном театре (от 4 лет)

Перед спектаклем детям и их родителям покажут шоу «Новогодний переполох», непосредственными участниками которого они смогут стать прямо в фойе театра. После этого зрителей проводят в зрительный зал, и сказка начнется. Конечно, она о вечном - добре и зле, справедливости и, конечно, главном празднике года.

Стоимость билетов: 1200 рублей

Подробности и расписание здесь

26 декабря, 15:00, перформанс «Мандариновый ангел» в Центре имени Всеволожа Мейерхольда (от 4 лет)

Интерактивный перформанс в исполнении «Антикварного цирка» с танцами на лыжах, виртуозным жонглированием мандаринами, игрой на рождественских колокольчиках и елкой желаний. В финале Ангелы с войлочными крыльями раздают гостям ленточки, на которых нужно написать свое самое главное новогоднее желание и привязать на елку. Раз в этом помогают ангелы, значит, все сбудется.

Стоимость билетов: 750-1500 рублей

Подробности и расписание здесь

4 января, 16:00, спектакль-игра «Снежная королева» в Московском детском театре теней (от 6 лет)

Спектакль-игра приглашает зрителей - детей и их родителей - помочь повзрослевшему Каю, герои сказки Андерсена, воспроизвести и рассказать с помощью бумажных фигурок историю о путешествии Герды в замок Снежной королевы. Участники действа изображают ветер, светят фонариками, делают снег и кричат, как разбойники. Получается, что каждый раз спектакль проходит неповторимо.

Стоимость билетов: 1000 рублей

Подробности и расписание здесь

Вместе с животными

11 декабря, 12:00, спектакль «По следам Снежной королевы» в «Уголке дедушки Дурова» (от 3 лет)

Это представление, как и спектакль в Театре теней, касается темы взросления Герды и Кая - они уже выросли, а значит, не могут остановить Снежную королеву. Но не перевелись еще бесстрашные дети на нашей планете - новым борцам с холодной повелительницей придется постоять за всех нас. Вместе с ними на сцену выйдут волк, хаски, морской лев, кошки, вороны, бегемот, слон, обезьяны и другие звери.

Стоимость билетов: 700-1200 рублей

Подробности и расписание здесь

21 декабря, 11:00, представление «Новогодние чудеса в цирке огромных зверей» в Сокольниках (от 2 лет)

Перед началом представления детей и родителей ждет развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой, конкурсами и подарками. В антракте также ожидается хоровод, песни, танцы и прочее веслье. А во время самого спектакля зрители отправятся вместе с малнькой героиней в мир приключений, где она повстречает бегемота, жирафа, пони и слонов. Всем им необходимо спасти Новый год, иначе праздник не состоится.

Стоимость билетов: 400-2900 рублей

Подробности и расписание здесь

24 декабря, 18:00, спектакль «Новогодняя история» в Театре кошек Юрия Куклачева (от 4 лет)

Сюжет отсылает к русским сказкам, рассказывает историю о злодее, который похищал из деревни кошек и превращал их в льдины. Вместе с кошами пропала и девушка-красавица, на выручку которой отправляется ее возлюбленный - он-то и победит колдуна, прячущего кошек и девицу в ледяной комнате. Любовь и пушистые питомцы деревенских жителей будут спасены! Чем не новогоднее чудо?

Стоимость билетов: 1200-1500 рублей

Подробности и расписание здесь

В творческом пространстве

10 декабря, 10:00, Новый год в Мастерславле (от 3 лет)

На время праздников город мастеров превратится в центр новогоднего досуга и веселья. На улицах Мастерславля будут происходить традиционные для зимних праздников мероприятия: танцы, песни, цирковые шоу, светомузыкальные представления и, конечно, снегопад. В середине дня (с 15:00) начнется уникальная новогодняя программа, подробности которой пока держат в секрете.

Стоимость билетов: 300-2600 рублей

Подробности и расписание здесь

25 декабря, 11:00, новогоднее путешествие в сказку «Щелкунчик» в культурном центре ЗИЛ (от 1 года)

Представление в ЗИЛе - это сочетание традиционной елки с хороводом, Дедом Морозом и подарком с драматическим балетом, мастер-классом и интерактивной программой от лауреатов премии «Золотая маска». Все это, как обещают организаторы, навеяно сказками Гофмана и будет понятно даже совсем маленьким зрителям - за сюжетом им поможет следить волшебник Дроссельмейер.

Стоимость билетов: 800-2000 рублей

Подробности и расписание здесь

26 декабря, 15:30, домашняя елка в творческом центре «Среда» (4-8 лет)

История построена на рассказе об особенностях национальных новогодних и рождественских традициях. Во время елки дети и их родители перенесутся в Норвегию, Голландию и Англю, и в каждой стране совершат по рождественскому чуду. Также в программе праздника значится чтение стихов с табуретки, чаепитие (для родителей - глинтвейн), вручение подарков и хоровод.

Стоимость билетов: 800 (взрослый), 1800 (детский с подарком)

Подробности и расписание здесь

В заповеднике

24 декабря, 11:00, программа «Новогодние приключения Хины и Брома» в музее-заповеднике Чехова в Мелихово (с 6 лет)

Детей и взрослых ждет встреча Деда Мороза и Снегурочки на свежем воздухе, а также хоровод, подарки и знакомство с чеховскими таксами (рекомендуется всем любителям собак). Разумеется, будет и спектакль в исполнении труппы театра «Чеховская студия». Антон Павлович бы одобрил.

Стоимость билетов: 1000 рублей (взрослый), 1500 рублей (детский)

Подробности и расписание здесь

24 декабря, 12:00, новогоднее представление во Дворце царя Алексея Михайловича в «Коломенском» (от 6 лет)

Представление пройдет по принципу знакомой всем взрослым новогодней елки. В фойе детей встретят ведущие, которые покажут им елку и устроят хоровод, игры, забавы и конкурсы с призами. Затем зрители отправятся на шоу с элементами театра, сказки и экскурсии.

Стоимость билетов: 1400 рублей

Подробности и расписание здесь

24 декабря, 14:00, представление «Новогодние тайны Большого Дворца» в музее-заповеднике «Царицыно» (5-12 лет)

В основе представления - сказка, которую сама императрица Екатерина II написала для своего внука Александра. Она рассказывает о приключениях царевича Хлора, который (как водится) не хочет учиться, но испытания помогают ему пересмотреть свою жизненную позицию. В конце Дед Мороз исполняет желание Хлора.

Стоимость билетов: 1500 рублей

Подробности и расписание здесь

P.S. Разумеется, это далеко не все новогодние елки Москвы, но мы постарались составить список так, чтобы было понятно, насколько разнообразные, яркие и увлекательные мероприятия ждут по всему городу детей и их родителей. Выбирайте, а мы будем держать вас в курсе - до Нового года мы опубликуем еще не один анонс предстоящих елок.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×