​Ханука в Питере: куда пойти с ребенком
4 Декабря 2015

​Ханука в Питере: куда пойти с ребенком

В этом году первый день Хануки - иудейского праздника в память об очищении Храма, известного традицией зажигания свечей и поедания пончиков, - выпадает на 7 декабря. Но, согласно еврейскому календарю, новый день начинается с захода солнца, поэтому торжества стартуют вечером 6 декабря и будут длиться восемь дней. В первый и последние дни праздника в Петербурге, где еврейская община весьма обширна, будут проходить самые разные семейные мероприятия.

6 декабря

12:00, мастер-класс «Ханука своими руками» в еврейском общинном центре «Моар»

Ханука - это самый детский из всех еврейских праздников, поэтому для малышни всегда готовят веселые развлечения и вкусные угощения. Вот и в «Моаре» решили не отступать от традиций, и запланировали детскую Хануку. В программу включены мастер-классы, музыка, пончики, фокусники и обязательное зажигание первой свечи на ханукии (девятисвечник, обязательный атрибут праздника).

Участие по предварительной записи

Подробности здесь

17:00, Волшебная Ханука для детей в Большой Хоральной синагоге

Главная синагога города всегда устраивает большое торжество по случаю Хануки: в стенах собрания проходят концерты, встречи и развлекательные программы. Для детей будут угощения, танцы, подарки и выступление театра пластики рук Hand Made. Разумеется, первая свеча на огромном уличном светильнике во дворе синагоги будет зажжена под радостный смех участников мероприятия.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробности здесь

12 декабря

16:00, Дневной ханукальный лагерь «Магия кино» на Ленфильме

Лагерь рассчитан на детей от 10 до 17 лет и будет проходить в течение двух дней - 12 и 13 декабря. Участников ждут мастер-классы, тренинги по ораторскому искусству и актерскому мастерству, экскурсия по киностудии, встреча с аниматорами из Израиля, подарки и ханукальные развлечения. Апогеем программы станет работа над собственным мультфильмом.

Участие по предварительной записи

Подробности здесь

13 декабря

12:00, семейный праздник «Ханукальное казино: чудеса и не только» в Доме еврейской культуры ЕСОД

На мероприятие приглашают семьи с детьми от четырех лет (пусть маркировка 0+ не вводит никого в заблуждение). Участники праздника смогут засесть за настольные игры - в программе значатся лото, Головноги, Доббль, Мемори и другие; покрутить ханукальный волчок (одно из самых известных детских развлечений на Хануку), принять участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению домашних пончиков и выиграть призы для всей семьи. В конце программы будет зажжена восьмая праздничная свеча.

Стоимость билета: 1000 рублей (семейный на троих), 1200 рублей (семейный на четверых)

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×