​Афиша событий для детей на 21-27 декабря
21 Декабря 2015

​Афиша событий для детей на 21-27 декабря

Новогодние елки стартовали уже по всему городу, культурные центры обновили расписание мастер-классов и предлагают детям и взрослым мастерить елочные украшения и делать зимние аппликации. Но кое-где еще проходят мероприятия, темы которых не относятся непосредственно к предстоящим праздникам. Впрочем, сейчас даже самые нейтральные выставки, занятия и спектакли все равно наводят на мысли о каникулах.

21 декабря

12:00, новогодняя елка в батутном центре Flip&Fly (Семеновский переулок, 15)

Начинать неделю нужно нетривиально, например, с елки на батуте. Дети смогут посмотреть на летающего Деда Мороза, на ходящую по стенам Снегурочку и поучиться прыжкам у батутных оленей. Это просто сказка для активных ребят от 4 до 8 лет. Их ждут не только сказочные персонажи, но и новогодняя полоса препятствий, конкурсы, игры и подарок.

Стоимость билетов: 2000 рублей (с подарком)

Подробности здесь

12:00, спектакль «Снежная история» в Mamas’ Place в музее современного искусства «Гараж» (Крымский вал, 9, стр. 32)

Постановку придумали сами сотрудники Mamas’ Place, не прибегая к помощи режиссеров и сценографов со стороны. Спектакль представляет собой интерпретацию сказки «Морозко» и рассказывает о дружбе и смелости главных героев, которым удалось с честью выйти из всех испытаний, которые придумал для них хозяин зимнего леса, Морозко. Имейте в виду, что на сказку необходимо предварительно записаться.

Стоимость билетов: 2000 рублей (взрослый + ребенок; с подарком)

Подробности здесь

22 декабря

10:00, спектакль «Три снежинки» в Театре марионеток (Абельмановская, 17а)

Универсальная зимняя история про то, как разные звери решили слепить снеговика (он оказался таким замечательным, что стал дарить всем волшебные снежинки). Но тут в дело вмешалась хитрая Лиса, которой, однако, не удалось нарушить зимнюю идиллию. Спектакль хорош тем, что понравится и самым младшим членам семьи и ребятам постарше - он рассчитан на детей от полутора до 9 лет.

Стоимость билетов: 1500 рублей (с подарком)

Подробности здесь

12:00, выставка «Зимние каникулы. Как это было» в Академии акварели и изящных искусств (Академика Варги, 15)

Экспозиция собрала самые разные работы художников за период с 1930-х по 1980-е годы. На выставке можно увидеть плакаты, эскизы к открыткам, иллюстрации к детским сказкам и рассказам (в том числе к «Снегурочке» и «Серебряному копытцу»), статуэтки и прочие вещи, связанные с темой Нового года. Также на выставке можно будет посмотреть диафильмы и мультфильмы и поиграть в настольные игры. Эскпозиция будет открыта до 7 февраля.

Подробности здесь

19:00, новогодняя елка «Снежный пес спешит на помощь» в культурном центре «Меридиан» (Профсоюзная, 61)

Организаторы призывают детей и родителей приходить в культурный центр за час до спектакля - в фойе их ждет елка, хороводы, песни и все прочие атрибуты праздника. А сам спектакль - семейная постановка, на которую можно отправиться с бабушками и дедушками, - расскажет историю дерзкого похищения подарков и рукавичек Снегурочки и последующего возвращения и того, и другого.

Стоимость билетов: 250 рублей (без подарка), 450 рублей (с подарком)

23 декабря

11:00. программа «Осторожно, дети!» в Цирке Никулина на Цветном бульваре (Цветной бульвар, 13)

Действие шоу разворачивается в Сказочном городе, где среди прочих живут и дети - непослушные ребята, которые не выполнили заветы Деда Мороза и открыли свои новогодние подарки до полуночи. Это и запустило цепную реакцию всяких злоключений, а остановить все безобразие сможет только лев. Помимо царя зверей в постановке участвуют тигры, лайки, лошади и дебютант цирка - носорог.

Стоимость билетов: 500-3500 рублей

Подробности здесь

14:00, открытие выставки «Шляпа волшебника» в галерее «Солянка» (Солянка, 1/2, стр. 2)

Зимняя выставка (галерея проводит тематическую экспозицию в дни каникул уже в пятый раз) посвящена творчеству писательницы Туве Янссон, создательнице Муми-троллей и их интересного, уютного и понятного детям и взрослым мира. Однако экспозиция состоит не из Муми-троллей, а из финского и русского современного искусства: инсталляций, видеоарта, арт-аттракционов, интерактивных объектов.

Стоимость билетов: 300 рублей (дети до 7 лет - бесплатно)

Подробности здесь

16:00, новогодняя программа в усадьбе «Кусково» (Юности, 2)

Программа в музее-заповеднике посвящена русским традициям: для детей подготовлено интерактивное фольклорное представление, народные игры, рождественские песнопения и колядки. Разумеется, анонсирован и хоровод, а после него - посещение павильона Грот и мастер-класс по декорированию символа года - фигурки обезьяны.

Стоимость билета: 1000 рублей (взрослый + ребенок)

Подробности здесь

24 декабря

11:00, выставка «Волшебный мир сказок Пушкина» в Всероссийском музее декаоративно-прикладного и народного искусства (Делегатская, 3)

На выставке представлены самые разные работы художников, вдохновленные сюжетами сказок Александра Пушкина. На экспозиции, проходящей в рамках Года литературы, можно увидеть предметы из стекла, керамики, кости, дерева, металла, камня, работы в технике лаковой миниатюры. Кроме того, стоит отметить и мультимедийный компонент проекта: в формате анимированной презентации посетителям покажут детские рисунки с сюжетами любимых сказок, а также видео и художественный материал, подготовленный создателями спектакля «Сказки Пушкина».

Стоимость билетов: 250 рублей (дети - бесплатно)

Подробности здесь

12:00, спектакль «Снежная королева» в Театре Стаса Намина (Крымский вал, 9, стр. 33)

В основе сюжета, разумеется, известная всем история Герды и Кая. Однако в Театре Стаса Намина взялись поставить не классическую сказку Андерсена, а ее инетпретацию - одноименную пьесу Евгения Шварца. Уже одно это обстоятельство делает спектакль любопытным. Кроме того, во время представления звучит музыка, написанная самим постановщиком и худруком театра Стасом Наминым.

Стоимость билетов: 700-900 рублей

Подробности здесь

13:10, премьера мультфильма «Маленький принц» в кинотеатре «Киномакс XL» (Дмитровское шоссе, 89)

Картина, которая начинается так же или почти так же, как и любой другой современный мультфильм, на самом деле таит в себе настоящие сокровища для детей и взрослых. Сюжет повести раскрывается не напрямую, а в рассказе одного из героев - старого авиатора-чудака, живущего по соседству с девочкой, чья мама уже спланировала всю ее жизнь. Мульфильм сделан в смешанной технике, и в нем можно увидеть рисунки самого Эксюпери - те самые, что все помнят еще по книге.

Стоимость билетов: 100 рублей

Подробности здесь

25 декабря

10:00, представление «Невероятная космическая история» Московском планетарии (Садовая-Кудринская, 5, стр. 1)

В этом представлении есть вообще все, что любят дети: и Дед Мороз, который, оказывается, руководит космической базой по доставке подарков по Вселенной, и роботы-гуманоиды, и приключения (участники праздника отправляются на поиски Снегурочки), и космос, и загадки, и даже мультфильм, который ребятам покажут в конце программы.

Стоимость билетов: 1500 рублей

Подробности здесь

10:30, спектакль для малышей «Первый снег» в Российской государственной детской библиотеке (Калужская площадь, 1)

Постановка рассчитана на малышей от 10 месяцев. В спектакле почти нет слов, нет сцены, но зато много понятных и увлекательных действий - маленькие зрители участвуют во всем, что происходит. Вместе с актерами они лепят снеговиков, смотрят на зимнюю метель и участвуют в песочной анимации.

Стоимость билетов: 1700 рублей (взрослый + ребенок; с подарком)

Подробности здесь

12:00, кулинарный мастер-класс в клубе Voki Toki (проезд Березовой Рощи, 12)

Кулинарные занятия клуб, основным профилем которого является английский язык для самых маленьких, проводятся в связи с наступающими праздниками. Во время мастер-класса малыши (от двух лет) наденут фартуки и поварские колпачки и будут творить. Им предстоит работа с самыми настоящими имбирными пряниками, просто чудо для таких маленьких кулинаров.

Стоимость билетов: 1100 рублей

Подробности здесь

26 декабря

10:30, премьера спектакля «Малыш и кот» в Театре имени В.В. Маяковского (Большая Никитская, 19/13)

Эта пластическая поставновка - совместное детище Театра Маяковского и проекта Бэби Лаб, которое подойдет зрителям от полугода до трех лет. Спектакль рассказывает (а родителям - напоминает) об особом, удивительном и прекрасном мире детских фантазий, когда купание может стать увлекательным походом на рыбалку, а пробуждение - охотой на солнечный луч. Ну и конечно, в этом мире коты - волшебные.

Стоимость билетов: 900 рублей

Подробности здесь

11:00, выставка «Сказки Гофмана» в особняке Смирнова (Тверской бульвар, 18, стр. 1)

На выставке легко можно провести целый день и не заскучать, и дело не только (и не столько) в атмсофере волшебства, словно сошедшего со страниц сказок Гофмана, но и в правильной организации. С утра детей займут аквагримом и проведут экскурсию, в полдень - увлекут театральным представлением, затем посетителей ждет песочное шоу, мастер-класс по изготовлению игрушки и наконец - чтение сказки. Отличный план на день.

Стоимость билета: 2500 (взрослый + ребенок)

Подробности здесь

12:00, новогоднее представление «Легенда о волшебном камне» в музее имени Н.К. Рериха (Малый Знаменский переулок, 3/5)

Во время театрализованного путешествия по залам музея детей ждут приключения (основная цель, само собой, - поиски волшебного камня) с участием Деда Мороза и Снегурочки, а также Маленького принца (все-то он успевает!) и индийской Нагини. Все это в сопровождении песен, танцев и подарков.

Стоимость билетов: 1000 рублей

Подробности здесь

27 декабря

11:00, спектакль «Удивительный Фридер и его бабушка» в галерее «Измайлово» (Измайловский проезд, 4)

Постановка на основе сказок немецкой писательницы Гудрун Мебс стала частью инклюзивного театрального фестиваля «Новый год в Зале», который проходит на разных площадках города. В этом спектакле дети смогут в реальном времени увидеть, как художник создает анимацию - такова задумка создателей. Причем сюжет мультфильма будет напрямую зависеть и от настроения зрителей.

Стоимость билетов: 1100 рублей (взрослый + ребенок)

Подробности здесь

13:00, Pony Club в ресторане Saxon & Parole (Спиридоньевский переулок, 12/9)

Во время неспешного бранча родители могут спокойно прийти в себя (наверняка у них уже начались предновогодние вечеринки), поесть и выпить, а дети тем временем займутся раскрасками и угощениями по возрасту. Кроме того, юных посетителей ждет рождественский спектакль и мастер-класс по праздничным открыткам и мешочкам для подарков.

Подробности здесь

15:00, новогодняя елка в центре развития «Наш лад» (Мичуринский проспект, 19, к. 3, секция 1)

Елки в развивающем центре будут идти весь день и время их проведения зависит от возраста участников. Поэтому и веселить малышню будут, исходя из их возраста. Организаторы обещают, что будет очень весело, и дети уйдут домой с хорошим настроением и подарком. Что важно - новогодний сюрприз подобрали в соответствии с эко-концепцией.

Стоимость билетов: 2500 рублей (взрослый + ребенок)

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×