​Афиша событий для детей с 29 февраля по 6 марта
29 Февраля 2016

​Афиша событий для детей с 29 февраля по 6 марта

Весна уже в городе. Пора выбираться на новые выставки, премьеры и интересные мероприятия, которые ждут детей везде и всюду. Чтобы вам было проще разобраться в потоке весенних событий, мы составили вам в помощь традиционную афишу на неделю, где вы сможете подыскать что-нибудь интересное для своих детей.

29 февраля

11:00, открытие выставки «Духи, старожилы и другие обитатели Усадьбы “Кузьминки”» в Музее усадьбы Голицыных (Тополевая аллея, 6)

На выставке, расположившейся вокруг конюшен и зданий музея русской усадебной культуры, представлены 45 работ юных художников. Их задачей было переосмыслить, заново придумать и нафантазировать героев прошлого усадьбы. Здесь и наполеоновские солдаты, в 1812 году поселившиеся на деревьях, и божество по имени Афанасий Кузьминский, и другие персонажи, родившиеся в результате квазиисследовательской деятельности юных дарований.

Вход свободный

Подробности здесь

12:00, мастер-класс по мыловарению на «Винзаводе» (4-й Сыромятнический переулок, 1/8, стр. 6)

Творческие мастерские «Винзавода» проводят мастер-классы на самый разный вкус, но, как говорят сами организаторы занятий, одним из самых любимых у посетителей всех возрастов является курс мыловарения. В начале занятия мастер рассказывает о натуральном мыле, его свойствах и особенностях, а затем дети вместе с родителями получают возможность изготовить собственное мыльное чудо с эфирными маслами, натуральными ингредиентами и интересными добавками.

Стоимость билетов: 600 рублей

Подробности здесь

13:00, выставка «Уроки чтения» в Историческом музее (Красная площадь, 1)

Экспозиция проводится в рамках года литературы и условно разделена на две части - «Первая книга» и «Литература и школа». Здесь можно увидеть уникальные литературные памятники, личные вещи писателей, предметы интерьера и быта, имеющие отношение к темам выставки. Экспонатами стали книги Маршака, Чуковского, Барто, Гоголя, Пушкина, Толстого, Чехова, Маяковского, Твардовского и других литераторов, работавших для детей. Кроме того, на выставке можно увидеть школьные сочинения, а также рукописи писателей.

Стоимость билетов: 350 рублей

Подробности здесь

1 марта

10:00, открытие выставки «Мир литературной сказки пушкинского времени» в Государственном музее А.С. Пушкина (Пречистенка, 12/2)

Музей Пушкина впервые проводит столь масштабную сказочную экспозицию: в трех залах разместились рукописи, редкие издания, живописные произведения, иллюстрации как к известным, так и редким, знакомым только специалистам русскими сказкам. Объем и глубину выставке придают мультимедийные компоненты, а также бутафория, призванная погрузить посетителей в мир сказок.

Стоимость билетов: 200 рублей

Подробности здесь

11:00, викторина в ЦДМ на Лубянке (Театральный проезд, 5/1)

По будням на первом этаже в главном атриуме ЦДМ проводится викторина для тех, кто хочет стать ведущим на детской радиостанции, вещающей в прямом эфире из студии, которая расположена прямо в магазине. В викторине могут принять участие дети от шести до 12 лет. Победители получают возможность попробовать себя в роли диджеев детского радио с 14:00 до 17:00.

Подробности здесь

18:00, спектакль «Снежная королева» в культурном центре ЗИЛ (Восточная, 4, к. 1)

Чем еще заняться вечером в первый день весны? Конечно же, вернуться в зиму. С этим помогут актеры театра «Город мастеров», которые и привезут в ЗИЛ свою постановку. Спектакль считается одним из самых сложных в плане драматургии в репертуаре театра. Будьте готовы к большой, насыщенной музыкальной драме для всей семьи.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробности здесь

2 марта

10:00, выставка «Репетиция весны» в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огрод» (проспект Мира, 26, стр. 1)

В нашем любимом «Аптекарском огороде» уже весна! Здесь зацвели тюльпаны, гиацинты, крокусы, нарциссы, лилии и множество других луковичных растений - всего 200 видов. И это на два месяца раньше, чем им положено по календарю. А какой запах стоит в оранжерее - настоящее буйство ароматов. Что еще нужно, чтобы наконец прийти в себя после зимы.

Стоимость билетов: 200 рублей

Подробности здесь

12:00, спектакль на английском языке «История Груффало» театре-студии «Жар-птица» (Ивана Франко, 14)

Спектакль в Кунцево привезет Flying Banana - единственный в Москве театр для детей на английском языке. Режиссер и актеры - носители языка, поэтому детям будет приятно и полезно окунуться в атмосферу настоящего английского. А сказку о Груффало многие знают в переводе (тем лучше послушать ее в оригинале): мышонок придумал лесное чудище, которое питается лисами, змеями и совами. Но уществует ли Груффало? Вот и узнаете. Имейте в виду, что перед детьми он предстает в том виде, в каком его изображают в книжках Джулии Дональдсон, поэтому перед спектаклем лучше прочитать с ребенком сказку несколько раз и подоготовиться ко встрече с чудовищем.

Стоимость билетов: 1100 рублей

Подробности здесь

13:00, спектакль «Времена года» в Московском театре кукол (Спартаковская, 26/30)

А вот еще одно весеннее представление - постановка из цикла «Театр на ладошке: времена года». Этот проект, созданный специально для малышей от года до трех, действует круглый год, и рассказывает о сменах сезонов. В этот раз все вокруг по-весеннему оживет и встрепенется - прозвучит живая музыка, потечет настоящий ручей. Дети смогут принять непосредственное участие в спектакле, во время которого им предстоит покормить проголодавшегося кукольного дрозда.

Стоимость билетов: 800 рублей

Подробности здесь

3 марта

11:00, экскурсия в Музее русского шоколада (1-я Брестская, 2, стр. 3)

Музей организован по классической схеме: залы, витрины, экспонаты и сопроводительные надписи. Но все здесь дышит шоколадом, наполнено ароматом, вкусом и любовью к сладкому. Упаковка, история производства, сорта и особенности российского шоколада - все здесь. А также в стоимость билета включены мастер-класс для детей (взрослым - плитка в подарок) и дегустация четырех сортов шоколада. Детям до пяти лет - вход бесплатный.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

17:00, занятие из цикла «Белый камень» в Детском центре Музея архитектуры (Воздвиженка, 5/25)

Занятия для детей от 13 лет ведет скульптор и реставратор Константин Синявин. Он рассказывает юным слушателям курса о белокаменном строительстве в Москве, показывает образцы и фрагменты подлинного белокаменного декора на улицах города. Но основу цикла составляет практика: на занятиях ребята знакомятся с инструментами и принципами работы с белым камнем.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

4 марта

18:00, открытие курса «Я писатель» Молодежной школы успеха (Макаренко, 1/19)

Молодежная школа успеха открывает креатив-клуб для детей от восмьи лет и взрослых, которым нравится писать, хочется научиться делать это профессионально и достичь на этом поприще некоторых успехов. Курс стартует в пятницу, открытый мастер-класс проведет создатель цикла занятий журналист и писатель Олег Жданов. Чтобы попасть на мероприяие, необходимо предварительно записаться.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

18:00, спектакль «Мои любимые кошки» в Театре кошек Куклачева (Кутузовский проспект, 25)

Весенний сезон в театре открывается постановкой «Мои любимые кошки». Это история о любви - к девушке, к кошкам и вообще к животным. В спектакле помимо главных героев-людей принимают участие более семи десятков животных. В основном, это, конечно, кошки, но не обойдется и без собак - их в шоу задействовано две.

Стоимость билетов: 800-1500 рублей

Подробности здесь

5 марта

11:00, открытие выставки «Таинственные обитатели Вселенной» в «Люмьер-Холл» (Берсеневский переулок, 2, стр. 1)

Основу выставки составляют работы японского художника Яхусито Юдагавы. 27 таинственных существ, придуманных мастером, окруженны 3D-графикой и анимацией. Но помимо странных созданий, словно сошедших со страниц научной фантастики, на экспозиции представят и другие работы. А для детей на выставке будет работать художественная мастерская, где ребятам до семи лет предложат собрать собственное загадочное существо из шестеренок, а детям постраше - поработать с кожей и попробовать себя в чеканке монет.

Стоимость билетов: 280-1560 рублей

Подробности здесь

15:00, представление «Эмоции и...» в Большом московском цирке на Вернадского (проспект Вернадского, 7)

Цирк он и есть цирк - это захватывающее представление с участием зверей и артистов, мастеров своего дела и лауреатов многочисленных профессиональных конкурсов. Зрители увидят львов, белых тигров, попугаев, собак и, разумеется, лошадей. Именно с их участием поставлен один из самых захватывающих и сложных трюков этой программы. А еще в представлении фигурирует прыжок верхом на льве, между прочим, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса. И все это под музыку джаз-бэнда и световое шоу.

Стоимость билетов: 500-4000 рублей

Подробности здесь

17:30, масленичные посиделки в Музее Есенина (Большой Строченовский переулок, 24, стр. 2)

Вообще эта программа предназначена для организованных школьных групп, но один день будет открыта для семей с детьми. Не упустите шанс познакомить детей с масленичными традициями, узнать о весенних праздниках, народных приметах, гуляниях, особенностях трапезы, обрядах и обычаях, бытовавших в старой Москве. В конце мероприятия состоится мастер-класс по росписи блинчиков, а затем - чаепитие с угощениями.

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

6 марта

11:00, Весенний бал кукол на Тишинке (Тишинская площадь, 1)

Весенняя выставка авторских кукол пройдет в этом году в четвертый раз. Главной темой нынешнего салона станет тема сказок: здесь можно будет увидеть персонажей самых разных историй, легенд и мифов. Среди них - книга «Алиса в Стране чудес», которая будет представлена сразу 500 персонажами, чьи образы были переосмысленным мастерами. Для детей предусмотрена интересная экскурсионная программа, обещающая увлечь даже самых серьезных взрослых.

Стоимость билетов: 200-350 рублей

Подроности здесь

11:00, фестиваль «Кузнечный талисман» в Измайловском Кремле (Измайловское шоссе, 73ж)

Фестиваль, открывшийся в Измайловском Кремле в середине февраля, собрал более сотни мастеров кузнечного дела со всей страны. Они показывают посетителям основы своей работы, куют вместе большой свадебный оберег, который будет передан Измйловскому ЗАГСу, а также демонстриуют свое мастерство в рамках специальных занятий. 6 марта будет работать выставка кованых работ, состоится несколько мастер-классов, а также выкованы железные цветы - скоро ведь Международный женский день.

Вход свободный

Подробности здесь

13:00, экскурсия в Музее денег (Ленинградское шоссе, 59)

Экскурсия под названием Красивые и загадочные места Земли на банкнотах и монетах поможет посетителям совершить кругосветное путешествие, не выходя из здания музея. Во время мероприятия юным нумизматам и их родителям расскажут о природных и рукотворных памятниках, запечатленных на валюте Сальвадора, Чехии, Испании, Мадагаскара, Аргентины и других уголков нашей планеты.

Стоимость билетов: 350 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×