​Афиша событий для детей на 22-28 февраля
22 Февраля 2016

​Афиша событий для детей на 22-28 февраля

На этой неделе все немножко не так: начинается она с выходных, поэтому первые дни после календарного уикенда вполне можно провести насыщенно. Тем более, что мы подготовили для вас свежую афишу, чтобы вам было проще сориентироваться и выбрать, куда пойти с ребенком на 23 февраля и чем его порадовать в праздничные дни.

22 февраля

10:00, День защитника Отечества в контактном зоопарке «Бебека» (Россошанский проезд, 3)

Все праздничные дни на зооферме будет проходить масштабное развлекательное действо для детей. В рамках мероприятия посетители «Бебеки» смогут принять участие в квесте, мастер-классе по уходу за животными, конкурсе рискунка и побывать на экскурсии, во время которой их познакомят со всеми обитателями контактного зоопарка. Итоги конкурса на лучший рисунок будут подведены 23-го числа.

Стоимость билетов: 150-350 рублей

Подробности здесь

11:00, музыкальный спектакль «Непослушный утенок» в культурном центре «Белые облака» (Покровка, 4)

История для детей от года до четырех повествует о приключениях утенка, отставшего в пруду от мамы и своих братьев и сестер. В спектакле принимают участие несколько актеров, куклы, изображающие утку, утят, сову и лягушку. В качестве аккомпанемента прозвучит флейта - сказка пройдет в сопровождении живой музыки. После спектакля предусмотрена интерактивная часть, во время которой дети будут выпускать в озеро утят, так что не забудьте взять комплект сменной одежды для малыша (а также записаться на концерт).

Стоимость билетов: 1100 рублей

Подробности здесь

14:00, мастер-класс в ресторане Christian (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1А)

Время подкрепиться и доверить детей аниматорам и преподавателям, которые работаю в Christian в течение этих праздников. В понедельник маленьких гостей ждет сеанс арт-терапии - создание картины из мягкого, теплого и такого податливого войлока. Под руководством опытных мастеров юные посетители ресторана смогут собственноручно свалять милейшие картины.

Вход свободный

Подробности здесь

23 февраля

12:00, семейная вечеринка «Мама может» в «Зеленой школе» Парка Горького (Крымский вал, 9)

Трехчасовая развлекательная программа иронично названа в честь мам, но посвящена, конечно, папам. Здесь для них оборудована игровая зона (тут и пинг-понг, и настольный футбол, и трансляции настоящего футбола), кинозал (мультфильмы и фильмы для настоящих мужин), а также секретная зона творчества - впрочем, она отведена для мам, где они будут творить подарки любимым мужьям и сыновьям.

Стоимость билетов: 1000-14000 рублей

Подробности здесь

14:00, День защитника Отечества в Измайловском парке (аллея Большого круга, 7)

Праздник в парке начнется с выступлений сотрудников МЧС - среди мальчиков вряд ли найдется равнодушный к такого рода экшену. Пожарные не только покажут свои умения, но и проведут мастер-классы и расскажут о тонкостях своей работы. Также состоятся всевозможные конкусры и викторина на соответствующую тематику. А кроме того, в досуговом центре «Светлячок» мальчиков научат мастерить поделки из подручных материалов.

Вход свободный

Подробности здесь

16:30, шоу «Маленький герой» в театре Teatrik.com (24-й километра МКАД, Каширское шоссе, ТРЦ Vegas)

Организаторы обещают, что шоу будет полностью интерактивным. Дети (от четырех до десяти лет) смогут принять участие в конкурсах на силу, ловкость и выносливость, послушать живую музыку, посмотреть фокусы и получить подарки. Помимо этого в программе ожидаются восточные единоборства, битвы на шпагах и магия с исчезновением.

Стоимость билетов: 1000-2800 рублей

Подробности здесь

24 февраля

10:00, выставка «Животные в космосе» в Дарвиновском музее (Вавилова, 57)

Начать неделю после праздников лучше размеренно, со спокойного посещения интереснейшей экспозиции, рассказывающей об истории покорения небес животными. На выставке можно узнать о первых воздухоплавателях из мира фауны: петухе, овце и утке, которые отправились в полет на воздушном шаре в 1783 году, а также их многоичесленных последователях в мордах Белки и Стрелки, шимпанзе Эноса и Хэма, макаки Альберта и многих других.

Стоимость билетов: 80-250 рублей

Подробности здесь

12:00, выставка «Поэзия цветов» в Ботаническом саду (Ботаническая, 4)

Выставка цветов - отличное решение для семей, которые устали от зимы, и хотят поскорее прикоснуться к уже подзабытому миру зелени и ярких бутонов. Цветочная экспозиция создана с восточным колоритом: создать его помогают орхидеи, бамбук, женьшень, плющ, а также иероглифы, фонарики и Дракон, хранитель цветов. Что приятно, выставка идет в ногу со временем, и предлагает посетителем ознакомиться с экспонатами с помощью QR-кодов.

Стоимость билетов: 150-250 рублей

Подробности здесь

14:15, мультфильм «Крякнутые каникулы» в кинотеатре «5 звезд на Павелецкой» (Бахрушина, 25)

Мультфильм, постановщиком которого выступил российский режиссер Виктор Лакисов, рассказывает историю о группе крякв, которые собирались было отдыхать на Гавайях, да сбились с пути. В итоге стая приземлилась на китайском острове, где проживает семейство уток мандаринок. Разумеется, между сторонами возникает конфликт и немало курьезных ситуаций.

Стоимость билетов: 350-400 рублей

Подробности здесь

25 февраля

10:30, премьера мультфильма «Пернатая банда» в кинотеатре «Киномакс XL» (Дмитровское шоссе, 89)

Предыдущий день мы завершили просмотром просмотром мультика про птиц, так почему бы не начать следующий примерно так же, только с небольшими поправками на премьеру и тему ленты? Так вот, мультфильм «Пернатая банда» тоже имеет свой национальный колорит - мексиканский. Главный герой картины попугай Куко без ума от супергероя Эль Американо, на поиски которого он отправляется после того, как банда птиц решает отнять у его отца цирковую арену. Сюжет запутан, но дети разберутся.

Стоимость билетов: 99 рублей

Подробности здесь

11:00, премьера спектакля «Малыш» в театре имени Образцова (Садовая-Самотечная, 3)

Этот спектакль Юрий и Ольга Устюговы придумали специально для зрителей от полутора до трех лет. В зале, где проходит представление, нет сцены - детей и родителей рассаживают как бы внутри спектакля, причем незадолго до его начала зрителелям дается время на знакомство с тематическими игрушками и куклами. В самой постановке использована песочная анимация, звук, свет, мультимедиа, тактильные и другие сенсорные приемы, спсобные увлечь самых маленьких театралов. Как такового сюжета в спектакле нет, но он и не нужен - малышам просто рассказывают нелинейную историю о том, как рождается и живет новый человек.

Стоимость билетов: 900-1000 рублей

Подробности здесь

12:00, йога для мам и малышей в Seasons (Каретный ряд, 3)

Занятия ведет мама троих детей, преподаватель, практикующий йогу десять лет, Светлана Шнырова. Она говорит, что ее класс открыт для тех женщин, которые либо никак не могут совместить активные занятия йогой и материнство, либо только хотят начать заниматься. По словам преподавателя, на занятиях частенько случаются маленькие чудеса: здесь непоседливые дети засыпают под звуки мантры, а из малышовой суеты рождается такая кристальная и понятная тишина, что становится ясно - все гармонично.

Стоимость билетов: 900-12000 рублей

Подробности здесь

26 февраля

11:00, слингобранч для активных мам с проектом «Мама может» (Масняицкая, 15)

В начале встречи психологи Татьяна Рыбакова и Наталья Цуканова проведут мастер-класс в формате активной беседы о том, как адаптироваться к появлению нового человека, перестать раздражаться на ребенка, как организовать взаимодействие с бабушками и дедушками и сохранить гармонию с супругом. После двухчасовой встречи с психологами состоится занятие на тему фотографирования и позирования с детьми в слингах. Для детей будет организован уголок с игрушками, а для мам - легкий перекус.

Стоимость билетов: 400 рублей

Подробности здесь

13:30, мастер-класс «ПалеонтологиЯ» в музее «Живые системы» (Бутырская, 46/2)

На занятии детям наглядно покажут историю ископаемых организмов, расскажут, как зародилась жизнь на планете и даже помогут найти собственную палеотологическую ценность. Чтобы ребята не запутались в научных сложностях и лабиринта времени, эволюция жизни на планете будет представлена в виде календарного года. Не забывайте, что билеты на мастер-класс в биоэкспериментариуме продаются в день его проведения, так что приходите заранее.

Стоимость билетов: 300 рублей (плюс билет в музей - 450 рублей)

Подробности здесь

18:00, спектакль «Король-олень» в театре-студии «Откровение» (Островитянова, 15, к. 1)

Спектакль по сказке Карло Гоцци поставлен в стилистике уличного театра Италии XVIII века. Эта история о любви и волшебстве, с которым зрители смогут соприкоснуться прямо во время спектакля - актеры и действие постоянно соприкасаются с публикой, которую ждут приключения и удивительные персонажи.

Стоимость билетов: 300-550 рублей

Подробности здесь

27 февраля

11:30, курс «Все краски: рисование для детей» в культурном центре «Пунктум» (Тверская, 12, стр. 2)

Набор в школу юного художника начался еще в январе, однако группа еще не сформирована, и это отличный шанс пристроить туда своего маленького живописца. Тем более, что на занятиях дети не просто разрабатывают навыки работы с кистью и красками, но и учатся раскрывать свои таланты, а также находить источники вдохновения. Элементы арт-терапии в работу привносит преподаватель Елизавета Михайлова, член молодежной ассоциации Арт-Поколение и лауреат и участник множества выставок.

Стоимость билетов: 2400 рублей (абонемент)

Подробности здесь

15:00, мастер-класс «Как на блюдечке» в музее-заповеднике «Коломенское» (проспект Андропова, 39)

Мастер-класс пройдет в рамках цикла музейных занятий, которые проходят в парках и заповедниках Москвы. «Как на блюдечке» - семейное мероприятие, на котором занятие себе найдут и дети, и родители. Участникам масте-класса предложат самостоятельно расписать тарелочки с изображением памятников архитектуры Коломенского. На занятие необходимо предварительно засписаться.

Подробности здесь

17:30, экскурсия для родителей с детьми в «Аптекарском огороде» (проспект Мира, 26, стр. 1)

Специальная семейная экскурсия расскажет взрослым и детям о том, как растут экзотические растения (финики, ваниль, папайя, бананы), что скрывают орхидеи, а также - зачем хищным растениям охотиться и можно ли их кормить мясом и пельменями. Экскурсия пройдет в павильоне, где сейчас работает выставка тропических растений и фестиваль орхидей, так что вы сможете увидеть очень много цветов и трав.

Стоимость билетов: 450 рублей

Подробности здесь

28 февраля

11:30, музыкальное занятие в студии Евгения Белозерова (Ковров переулок, 3А)

Сейчас проходит уже пятый цикл занятий, на которых малыши от четырех месяцев до трех с половиной лет вместе с родителями слушают музыку, знакомятся с ритмами и танцуют. Но они хороши тем, что присоединиться к ним можно в любой момент - каждая встреча уникальна, никаких повторений материала на них не происходит, дети будто заново узнают мир звуков и при этом встречаются с ними так, словно все они давно знакомы.

Стоимость билетов: 800-1500 рублей

Подробности здесь

13:00, мастер-класс в кафе «Шоколад» (Рязанский проспект, 75, стр. 1)

Сеть «Шоколад» регулярно проводит мастер-классы для детей самой разной направленности: в каких-то кафе ребята занимаются творчеством, а в каких-то - творят первые кулинарные шедевры, пока мама с папой заняты распитием кофе и поеданием пирожных. В этот раз на Рязанском проспекте юные поварята смогут приготовить настоящие капкейки (а потом дать маме мастер-класс) под руководством шеф-кондитера. Билеты нужно приобрести у официантов.

Подробности здесь

13:30, мастер-класс в «Панавто» (50-й километр МКАД, внешняя сторона между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом)

Центр «Панавто» придумал практически бесконечный мастер-клас: дети почти весь выходной день могут заниматься строительством, архитектурой и дизайном, ведь в их распоряжении миниатюрный город. В это воскресенье ребята займутся живописью, прокладкой дорог и высадкой бумажных деревьев, кустов и цветов.

Вход свободный

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×