Лисенок Сёма: новый сказочный герой инстаграма
24 Февраля 2016

Лисенок Сёма: новый сказочный герой инстаграма

В инстаграме поселился совершенно очаровательный герой по имени Сёма, который обожает детей и приключения. Каждые 2 дня в профиле @lisenoksema можно прочесть новую историю-серию о лисенке и познакомится с очередной порцией картинок. И все это абсолютно бесплатно, только ради удовольствия!

Да-да, в инстаграме существует некоммерческие, развлекательные проекты и этот — тому главное подтверждение. Вот, что рассказали нам о своем проекте его создатели:

«Идея создания проекта пришла к нам, можно сказать, спонтанно. В нашей команде три человека: Дима занимается связями с общественностью, Яна рисует и фотографирует, а Лариса Ивановна, психолог, пишет сказки. Инстаграм привлек нас как площадка, на которой, кажется, есть всё, но при этом много «белых пятен». Цель нашего проекта — социально-просветительская, хотелось бы увеличить культурную ценность инстаграма в целом, если мыслить совсем уж глобально.

Ну а концепция очень проста: мы публикуем сказки-притчи про маленького лисёнка Сёму, познающего мир, в котором он живёт. Сказки сопровождаются фотоиллюстрациями. Мы рисуем Сёму на бумаге, а потом фотографируем его в окружении лесных пейзажей, в среде обитания настоящих лисят.

Целевая аудитория нашего проекта — дети и их родители. И это здорово, ведь совместное чтение — очень уютная часть детства каждого малыша. Иногда у мамочек возникает проблема: нужно чем-то занять ребёнка, но под рукой нет ни книжек, ни игрушек. Тут-то и приходит на помощь лисёнок Сёма. Аналогов нашего проекта нет не только в России, но и во всём мире. Уникален и его формат: это не просто сказки, а сказочный инстаграм сериал.

Через какое-то время, возможно, у нас появятся новые герои, новые авторы и новые концепции иллюстраций. Но, на самом деле, далеко вперёд мы пока не заглядываем, а просто занимаемся тем, что нам нравится.

Скопировать наш проект полностью невозможно, ведь каждая его часть уникальна, и таковым его делает каждый член нашей команды. Если же кто-то создаст подобный поблек и начнет публиковать свои сказки, то, почему бы и нет? Возможно мы даже наладим контакт и начнем сотрудничать, ведь мы преследуем общую цель — нести разумное, доброе (и, надеемся, вечное) на просторы инстаграма.

Тем, кто хочет начать свой проект, но боится, хочется дать один совет: слушайте себя и обдумывайте каждый шаг. Если ваши идеи сделают мир хотя бы чуточку лучше, тогда следует немедленно их реализовывать! И тогда вам поможет сама вселенная, и, конечно, люди».

Удачи, Сёма!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×