Событие марта: семейная выставка «Краски Детства» в Санкт-Петербурге
7 Марта 2016

Событие марта: семейная выставка «Краски Детства» в Санкт-Петербурге

С 24 по 27 марта в ЦВЗ Манеж пройдет традиционная, любимая петербуржцами, интерактивная, развивающая, семейная выставка «Краски Детства». В этом году выставка празднует юбилей «20 лет в Манеже!», а это значит, что будет еще веселее и интереснее, чем в предыдущие годы.

«Краски детства» — это семейный праздник, на котором детям предоставляются все возможности для творчества. Кстати, многие родители, оказавшись в атмосфере безграничного и шумного креативного пространства тоже «впадают в детство» и начинают творить наравне со своими детьми.

Идея организовать подобный художественный эксперимент еще в 90-х годах уже прошлого столетия посетила петербургского художника Артура Молева. Суть проста: создать пространство, где дети получат безграничное количество красок, бумаги, пластилина и прочих материалов, будут творить, а взрослые не станут им мешать. «Формат выставки, когда детям предоставляется полная свобода творчества, отсутствие конкурсов или какое-либо разделение на талантливых и не очень, позволяет каждому ребенку максимально раскрепоститься и делать то, что он действительно хочет». Просто приходите, рисуйте, лепите и получайте удовольствие от творческого процесса!

Каждый день с 12 утра и до 18.00 вечера посетители вместе с художниками Дмитрием Щагиным, Николаем Копейкиным, Артуром Молевым не зависимо от художественных навыков, мастерства, возраста и убеждений смогут творить любыми материалами на любых представленных поверхностях любые арт-объекты и произведения.

Масштабный картонный город – желающие смогут достроить его, придумать улицы, проспекты и разрисовать стены всех зданий. Парад планет, портретная галерея инопланетян и расписанных под гжель летающих тарелок — космическая Одиссея с Николаем Копейкиным предоставит возможность создать свой мир, придумать планеты, героев и самому стать исследователем фантастических пространств. Из новых интерактивных видов творчества на выставке будет работать зона Kugraffiti, специальное программное обеспечение, которое позволяет участнику рисовать движением рук в пространстве. Самые маленькие участники смогут потренироваться в кляксографии на мастер-классах по созданию абстрактных полотен из клякс. На протяжении всех трех дней гости смогут принять участие в создании мультфильма!

Созданные на «Красках детства» картины будут выставлены в Центральном Выставочном Зале Санкт-Петербурга наряду с произведениями известных художников.

Вход на выставку для детей до 16 лет свободный, все материалы для творчества – бесплатные. Каждый день с 12 утра и до 18.00 вечера посетители, не зависимо от художественных навыков, мастерства, возраста и убеждений смогут творить любыми материалами на любых представленных поверхностях любые арт-объекты и произведения.

ЦВЗ Манеж (Исакиевская пл., 1)

Режим работы: 12.00-18.00

Вход: детям и учителям с классами – свободный!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×