​Афиша событий для детей на 7-13 марта
8 Марта 2016

​Афиша событий для детей на 7-13 марта

На этой неделе нам повезло: нас ждет не только Международный женский день, но и Масленица - удачнейшее совпадение. Наверняка вы уже постороили грандиозные семейные планы на выходные, выпавшие на будни, и на короткую рабочую неделю, но если вдруг нет, - мы рады помочь вам и предлагаем свежий обзор событий для детей и родителей.

7 марта

11:00, театрализованный праздник «Широкая Масленица» в театре для всей семьи «Семицветик» (Тимирязевская, 10/12)

Представления в театре, ставящем во главу угла семейную атмосферу, будут идти всю масленичную неделю. Во время зрители увидят скоморохов, поедят вкусных блинов с разными начинаками и вдоволь повеселятся, как и положено на одном из главных весенних праздников в году.

Стоимость билетов: 1200 рублей

Подробности здесь

12:00, шоу зверей в Театре иллюзий (Вешняковская, 16а)

Это представление - микс цирковых номеров с фокусами и магическими трюками, которые исполняют не только люди, но и животные-факиры. Среди необычных артистов значатся кинкажу, кабан, птица-носорог, утки, волк, коза и другие чуть более тривиальные, но не менее любопытные и талантливые животные (например, хорьки, крыса, морские свинки, ворон, обезьяны).

Стоимость билетов: 200-1000 рублей

Подробности здесь

13:00, салон шоколада в Экспоцентре (Краснопресненская набережная, 14)

Салон шоколада проводится в Москве в пятый раз, и уже успел стать одним из самых заметных событий весны. Здесь можно поучаствовать в мастер-классах, посмотреть шоколадное дефиле, увидеть живое кулинарное шоу и узнать секреты российских и зарубежный шоколатье. Что приятно для семей с детьми: на территории салон есть детская зона, где ребятня сможет поиграть и с пользой провести время.

Стоимость билетов: 250-500 рублей

Подробности здесь

8 марта

11:00, праздничный концерт «Подарок маме» в культурном центре «Белые облака» (Покровка, 4)

Утро праздничного дня здорово провести вместе с детьми и самыми близкими людьми на нежном, весеннем концерте струнного квартета Caprice (две скрипки, альт и виолончель). Музыканты исполнят для мам и малышей вальсы и другие классические произведения, подходящие к случаю и настроению. Организаторами мероприятия выступают создатели проекта «Вместе с мамой», поэтому вход с детьми самого младшего возраста только приветствуется.

Стоимость билетов: 1000-1200 рублей

Подробности здесь

12:00, 8 марта в Бабушкинском парке (Менжинского, 6, стр. 3)

В начале праздничного мероприятия гостям предложат смастерить большие объемные бумажные подснежники. Мастер-класс будет проводиться в Зеленом домике, руководить процессом будут сотрудники Центра социальной помощи семье и детям «Диалог». После завершения творческого сеанса состоится праздничный концерт, на который можно оставить бабушек, а самим отправиться продолжать праздник в более торжественной обстановке.

Вход свободный

Подробности здесь

17:00, сказки с песочной анимацией в Дарвиновском музее (Вавилова, 57)

Сказки с песочной анимацией под музыку органа придумал показывать фонд «Бельканто», который возит свою программу по разным выставочным, концертным и творческим залам столицы. В праздничный день в Дарвиновском музее покажут «Маугли»: события сказки на песке нарисует мастер Лилия Чистина, художественное слово возьмет Любовь Арго, а музыкой действо сопроводит органистка Кристина Спекторова (прозвучат произведения Баха, Вивальди, Гершвина и Букстехуде).

Стоимость билетов: 450-2000 рублей

Подробности здесь

9 марта

11:30, интерактивная программа в рамках «Недели детской книги» в Государственном музее А.С. Пушкина (Пречистенка, 12/2)

Программа, рассчитанная на детей школьного возраста и их родителей, включает в себя познавательную часть (проходит в разных залах музея) и развлекательную, представляющую собой спектакль по тому или иному сказочному произведению из школьной программы или внеклассного чтения. Во вторник музей покажет «Руслана и Людмилу» (если не успеете на постановку утром, можно прийти чуть позже - во второй раз ее представят в 15:30).

Стоимость билетов: 450 рублей

Подробности здесь

18:00, опера «Съедобные сказки» в музыкальном театре имени Натальи Сац (проспект Вернадского, 5)

Постановщик Георгий Исаакян придумал «Съедобные сказки» как способ поговорить с детьми. Основной посыл оперы, на которую приглашаются зрители от восьми лет, в том, чтобы взрослые всегда помнили: через игру до детей можно донести самые сложные вещи, объяснить им то, что не получается привычным способом, рассказать им секреты и помочь пережить различные ситуации. В опере есть Эклер Валера, бабушка лапша Марфа, жвачка Липа, морковь Марк, а также безымянные спагетти и креветки.

Стоимость билетов: 500-900 рублей

Подробности здесь

10 марта

11:00, игротека «Паровозия» в Музее железнодорожного транспорта МЖД (Кожевническая, 2)

«Паровозия» это целый мир для маленьких любителей железнодорожного транспорта, и она вновь открыта для посещения. В этот раз здесь будут не только около двухсот поездов для игры, дискотека, конкурсы и езда на вагонах-чемоданах, но и новые горки для игрушек и мастер-классы, на которых можно будет изготовить подарок мамам, бабушкам и сестренкам. Игротека будет работать до 13-го числа.

Стоимость билетов: 800-1000 рублей

Подробности здесь

12:00, Масленица в Музее Серебряного века (проспект Мира, 30)

Музей начинает масленичную программу 9 марта, и она будет идти до конца праздничной недели. Семейное представление понравится и представителям старшего поколения, и малышам: здесь будут народные забавы, конкурсы, песни и все полагающееся масленичное веселье с шутками и присказками.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

11 марта

11:00, Масленица на ВДНХ (проспект Мира, 119)

Масленичные гуляния будут проходить на главной аллее ВДНХ. Здесь развернулась ярмарка с угощениями (не только блиниы, но и пряники, сбитень, пироги, вафли, колбаски, бургеры и так далее) и сувенирами. Дети и взрослые могут поучаствовать в мастер-классах, покататься на катке, поваляться на сеновале и даже повстречать кота Матроскина.

Вход свободный

Подробности здесь

14:30, квест школы юного инвестора на ВДНХ (проспект Мира, 119, павильон номер 9)

Раз уж приехали на ВДНХ, то почему бы не продолжить день именно здесь. Тем более, что на территории игровой комнаты девятого павильона возобновила работу Школа юного инвестора, которую придумали создатели города профессий «Мастерславль». Во время квеста дети смогут проверить свои лидерские качества, попробовать себя в роли инвесторов, узнать, как работают рынки, как торговаться на аукционах. После квеста все участники получат памятный сертификат. Не забудьте записаться!

Вход свободный

Подробности здесь

12 марта

11:00, занятие в рамках курса «Юный гид Москвы» в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2)

Детский центр Музея Москвы совместно с компанией «Кид Travel» запустили цикл занятий «Юный гид Москвы» для детей от восьми до 15 лет. Занятия ведет Федор Дядичек, автор иллюстрированного путеводителя по Москве для детей. В рамках курса дети узнают интересные факты об истории столицы, архитектуре города, узнают, как составляются карты и туристические маршруты, смогут попробовать себя в качестве гида.

Стоимость билетов: 600 рублей

Подробности здесь

12:00, Red Масленица в Перовском парке (Лазо, вл. 7)

Главным цветом масленичных гуляний в Перовском парке станет красный, он символизирует Солнце и наступление весны. Посетители смогут сфотографироваться на печке, посидеть на выкрашенном в красный цвет сене, сходить на мастер-класс по росписи деревянных игрушек. Разумеется, не обойдется без традиционных блинов и сожжения чучела, здесь оно будет представлять собой арт-объект красного цвета (но спалить его будет все равно не жалко!).

Вход свободный

Подробности здесь

14:00, детский мастер класс в ресторане Osteria Mario (Балтийская, 9)

Если гулять на ярмарках не хочется, отправляйтесь всей семьей в уютный ресторан, где для детей есть не только игровая комната, но и проводятся мастер-классы. В субботу маленьких посетителей заведения научат мастерить игрушки из винных пробок. В воскресенье ресторан также будет проводить детское занятие - на нем ребята смогут сделать своими руками куклу-веснянку, которая должна помочь в деле приближения весны.

Вход свободный

13 марта

11:00, Масленица в Парке Горького (Крымский вал, 9)

Парк Горького совместно с Музеоном проведут масштабнейшее гуляние: от Пушкинской до Крымской набережной раскинутся торговые ряды, где можно будет купить блины, мед и чай, а также сладости и сувениры. Кроме того, в программе - мастер-классы для всех возрастов, выступления силачей, конкурсы и подвижные игры, а также музыкальные выступления.

Вход свободный

Подробности здесь

15:00, «Весенние непосиделки» в музее «Кутузовская изба» (Кутузовский проспект, 38, стр. 2)

В рамках цикла занятий, посвященных весне, детям расскажут о старинных русских традициях, приметах, праздниках. В конце каждой встречи ребята смогут смастерить куклу из ткани, ниток или теста (каждое занятие - новая тема и новая кукла). В это воскресенье участники курса будут делать веснянку, чтобы поскорее наступила долгожданная весна.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×