​Афиша событий для детей на 21-27 марта
21 Марта 2016

​Афиша событий для детей на 21-27 марта

Масленичные гуляния отшумели, значит, город возвращается в привычный ритм жизни. Но это не означает, что мероприятий для детей в Москве поубавилось - как раз наоборот, ведь впереди школьные каникулы. Смотрите, что столица подготовила вам с детьми на эту неделю.

21 марта

10:00, Новруз в городе мастеров «Мастерславле» (Пресненская набережная, 4, к. 1)

Новруз - это праздник, знаменующий наступление нового года у иранских и тюркских народов. В мультикультурной и многонациональной Москве об этом не забыли и организовали детский праздник, на котором понравится и взрослым, ведь для них здесь тоже проведут мастер-классы. А дети смогут попробовать самсу, поучаствовать в раскопках посуды и посетить занятие по изготовлению кукол в мешочках.

Стоимость билетов: 1400 рублей

Подробности здесь

11:00, выставка «Ботанический рисунок. Наука и искусство» в Академии акварели и изящных искусств (академика Варги, 15)

На выставке понравится юным любителям природы: здесь собрана обширная коллекция ботанических рисунков в самой разной технике. Среди экспонатов - работы графиков, карандашные и акварельные рисунки, роспись по керамике, аэрографика. Все это поможет не только рассмотреть растения в их биологических подробностях, но и зарядиться весенним настроением.

Стоимость билетов: 50-200 рублей

Подробности здесь

15:30, мастер-класс «Рисование на воде» в биоэкспериментариуме «Живые системы» (Бутырская, 46/2)

В биоэкспериментариуме начался новый весенний сезон, котрый получил название АКВАвесна. В рамках цикла проводятся мастер-классы, шоу и мероприятия, связанные с водой и изучением ее свойств. Рисование на воде - одно из таких занятий. Здесь дети попробуют сотворить шедевры, используя знания о физике.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробности здесь

22 марта

10:30, городская ферма на ВДНХ (проспект Мира, 119, павильон номер 44)

В будни ферма работает как познавательная выставка домашнего скота. Здесь можно погладить осликов, овец, коз, коров, кроликов и несущихся птиц. Вольеры находятся в живописном месте и будто бы встроены в концепцию ВДНХ. В выходные дни на ферме проходят занятия, мастер-классы и другие увлекательные мероприятия.

Стоимость билетов: 200 рублей

Подробности здесь

12:00, выставка детского рисунка «Заповедный Амур» в Биологическом музее имени Тимирязева (Малая Грузинская, 15)

В биологический музей привезли рисунки детей из Амурского края. В своих работах, выполненных пастелью, гуашью, карандашом, ребята запечатлели природу своей родины: здесь лотосы, тигры, орхидеи, журавли и нередкие для края новоднения. Приводите детей, чтобы они смогли увидеть, как богат природный мир нашей страны.

Стоимость билетов: 200 рублей

Подробности здесь

19:30, мюзикл «Поющие под дождем» в театре «Россия» (Пушкинская площадь, 2)

Сюжет мюзикла, в основу которого легла одноименная кинолента, известен многим: он рассказывает историю о прорыве в кинематографе, когда немые фильмы сменились картинами со звуком. Многие актеры оказались к этому не готовы, поскольку просто не имели соответствующих данных - у них не было поставленного голоса. Обязательно сводите на мюзикл детей, чтобы они могли ощутить и понять, какой прогресс произошел в современном кино.

Стоимость билетов: 2120-4584 рубля

Подробности здесь

23 марта

11:00, фестиваль «Радость творчества» в ТРК «Щука» (Щукиская, 42)

Фестиваль творчества организует открывшийся в «Щуке» хобби-гипермаркет «Леонардо». На мероприятии можно будет посетить выставку творческих работ в самых разных техниках, купить открытки к предстоящим праздникам (Пасха, День космонавтики, День рождения Леонардо да Винчи), сходить на мастер-классы и развлекательную программу, которая, в частности, нацелена на то, чтобы дети смогли закрепить полученные на фестивале знания в игровой форме.

Вход свободный

Подробности здесь

12:00, спектакль «Иван-царевич и серый волк» в контактном зоопарке «Зверюшки» (МО, Люберцы, Октябрьский проспект, 193)

Кукольный спектакль рассказывает историю трех братьев, которые отправились на поиски жар-птицы. Примечательна эта постановка тем, что в ней участвуют не только куклы, но и живые артисты, а именно - обитатели контактного зоопарка. За таким живым спектаклем очень инетересно наблюдать!

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

14:30, спектакль «Медведко» в Российском академическом молодежном театре (Театральная площадь, 2)

Спектакль погружает зрителей в мир детской фантазии: папа начинает читать дочке сказку, а она ведет нас в свое воображение. Именно здесь есть лес, избушка на курьих ножках, деревня и страшный тот свет, а также четыре богатыря: Медведко, Усыня, Горыня и Дубыня. Постановка адресована зрителям старше шести лет, так что и родителям она тоже понравится.

Стоимость билетов: 500-3000 рублей

Подробности здесь

24 марта

12:00, спектакль «Один волк, два охотника и три поросенка» в театре кукол «Альбатрос» (Измайловское шоссе, 69г)

Спектакль для детей от пяти лет представляет собой смешение жанров: здесь и опереточные пародийные моменты, и элементы классической английской народной сказки о трех поросятах. Серый волк, сбежавший из лондонского зоопарка, поросята, один из которых строит дом из пеньюара, в общем, много неожиданностей.

Стоимость билета: 500 рублей

Подробности здесь

19:00, Международный фестиваль иллюзии «Золотая магия 21-го века» в Crocus City Hall (65-66 км МКАД)

Фестиваль иллюзионного искусства пройдет в Москве уже во второй раз и продлится три дня. В этом году организаторы решили сосредоточиться на зрелищности и пригласили мастеров магии из Европы и США: свои номера покажут Дэни Лари, Кевин Джеймс, Эрикс Логан и Эктор Манч. Они продемонстрируют свои лучшие фокусы, которые зрители попробуют раскусить.

Стоимость билетов: 1000-20000 рублей

Подробности здесь

19:00, квест «Что снится семечку» в детском клубе Ribambelle (Кутузовский проспект, 48)

В основу квеста легла одноименная арт-энциклопедия Дианны Астон. Игра призвана в любопытной форме ответить на самые каверзные детские вопросы о том, как устроен мир и по каким законам существует природа. Вход на мероприятие отдельно не оплачивается, квест входит в стоимость посещения детского городка (час - 450 рублей).

Вход свободный

Подробности здесь

25 марта

12:00, выставка Magic of Light в доме Салтыковых-Чертковых (Мясницкая, 7)

Удивительный мир световых иллюзий, голограмм и оптоклонов адресован людям разных возрастов. Как считают создатели выставки, малышам понравятся световые инсталляции, им будет интересно наблюдать за сложными явлениями, представленными в такой простой и любопытной форме. А для взрослых здесь есть голлограммы знаменистей и специальный зал ужасов.

Стоимость билетов: 200-1850 рублей

Подробности здесь

19:00, премьера спектакля «Охота на лис» в Seasons Project (Каретный ряд, 3)

Многие дети любят истории про Петсона и котенка в полосатых штанах Финдуса. Теперь они смогут увидеть любимых героев в рамках проекта «Игровое чтение». Автором постановки для малышей от трех лет стал режиссер театра «Практика» Виктор Алферов. После спектакля дети и родители смогут принять участие в творческом мастер-классе.

Стоимость билетов: 1800-3200 рублей

Подробности здесь

26 марта

11:00, фестиваль «Тим-тилимия» в театре «Тим-тилим» (Большая Спасская, 31)

В рамках фестиваля, на отдельные мероприятия которого необходимо заранее записаться, можно будет побывать на спектаклях и послушать живую классическую музыку, посетить мастер-классы для детей и взрослых, проконсультироваться с психологам и логопедом, принять участие в росписи стены безопасными материалами, сходить на обзор новинок детской литературы и посетить другие интересные встречи и занятия. Фестиваль рассчитан на детей от года до 14 лет и продлится весь день.

Вход свободный

Подробности здесь

11:00, занятие из цикла «По страницам сказки императрицы» в музее-заповеднике «Царицыно» (Дольская, 1)

Участники программы в игровой форме познакомятся с этикетом, музыкой, танцами и одеждой XVIII века. Дети узнают о традиционных развлечениях русских царей и их придворных — балах-маскарадах и фейерверках, будут играть в старинные игры «Дударь», «Медведь», «Краски», «Я возьму с собой на бал», представлять «живые картины», а также научатся галантным поклонам и разучат один из бальных танцев.

Стоимость билетов: 400 рублей

Подробности здесь

17:00, семейный балет «Дюймовочка» в культурном центре ЗИЛ (Восточная, 4)

Балет по сказке Ганса Христиана Андерсена поставил театр «Балет Москва». Хореографы Анастасия Кудрулева и Артем Игнатьев переосмыслили знакомый нам сюжет: в их спектакле Дюймовочка живет в кукольном домике, и все события, происходящие с ней - игра ребенка. Так, считают авторы балета, зрители получают возможность проникнуться детскими переживаниями, мечтами и фантазиями, задуматься на тем, что через игру дети познают мир.

Стоимость билетов: 900-1500 рублей

Подробности здесь

27 марта

10:00, детский лагерь в клубе «Робинзонада» (Нижний Кисельный переулок, 5/23, стр. 1)

Программа «Остров сокровищ» разработана для ребята 7-9 лет и включает в себя несколько дней приключений, поисков клада, ориентирование на местности, мастер-классы, танец и, разумеется, прогулки на свежем воздухе. В стоимость путевки включено проживание и питание, трансфер нужно оплатить отдельно. Помимо прогрммы для любителей пиратских приключений клуб предлагает множество других вариантов проведения каникул.

Стоимость билетов: 20300 рублей

Подробности здесь

13:00, программа «Дети на кухне!» в ресторане Jamie’s Italian (Охотный ряд, 8)

На кулинарном мастер-классе в этот раз дети будут готовить шоколадные маффины. Процессом будет руководить шеф Маттео Лаи, который расскажет малышне о принципах приготовления вкуснятины, которыми руководствуется сам Джейми Оливер. Родители тем временем смогут перекусить и поболтать о своих взрослых делах.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

17:15, занятие «Сказочная Москва» в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2)

Участники занятия отправятся в путешествие по залам музея и познакомятся с самыми древними сказками. Во время мероприятия им предстоит отгадывать загадки и открывать для себя Москву с неизвестной стороны. В конце занятия юных исследователей ожидает тематический мастер-класс.

Стоимость билетов: 400 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×