​Афиша собыйти для детей с 28 марта по 3 апреля
28 Марта 2016

​Афиша собыйти для детей с 28 марта по 3 апреля

Начинаются школьные каникулы, поэтому перед родителями стоит задача организовать отдых так, чтобы он принес детворе пользу и новые знания. Мы считаем, что это дело важное, поэтому спешим на помощь с еженедельной афишей, которая поможет выбрать самые интересные события для детей на каникулах и не только.

28 марта

12:00, спектакль «Каштанка и Ванька» в Московском камерном кукольном театре (Бажова, 9)

В постановке для детей от семи лет (да, подросшим ребятам тоже хочется смотреть кукольные спектакли) встречаются два персонажа из разных чеховских произведений: Ванька и Жуков и веселая рыжая собачка Каштанка. Что же получится из этой встречи? Рассказ о дружбе и верности.

Стоимость билетов: 200-300 рублей

Подробности здесь

15:00, каникулы в Биологическом музее имени Тимирязева (Малая Грузинская, 15)

Как и многие другие учреждения в городе, Биологический музей подготовил каникулярную программу для школьников разных возрастов. В цикл включены интерактивные занятия, экускурсии, химические опыты, демонстрация увлекательных научных фильмов, квесты, работа с путеводителями и так далее. В понедельник программа стартует в полдень, подробное расписание можно посмотреть на сайте музея.

Стоимость билетов: 150-200 рублей

Подробности здесь

19:00, спектакль «Маленький принц» в театре «Сфера» (Каретный ряд, 3, стр. 6)

Спектакль по бессмертному произведению Антуана де Сент-Экзюпери длится два часа без антракта, но время пролетает, словно самолет над пустыней. Диалоги и монологи героев звучат как та самая сказка, которую мы все читали - за основу был взять канонический перевод Норы Галь. Поэтому если ребенок уже знаком с произведением, ему будет легко и интересно следить за тем, как приключения Маленького принца воплотятся на сцене.

Стоимость билетов: 500-1500 рублей

Подробности здесь

29 марта

11:00, экранная экспозиция «Союзмультфильму - 80!» в Третьяковской галерее (Лаврушинский переулок, 10)

Выставка откроется утром во вторник и станет частью обширной программы Мультканикулы в Третьяковке. Экспозиция будет развернута на плазменных экранах в холле второго этажа галереи. В дни выставки можно будет посмотреть классические детские мультфильмы, а также мультипликационные ленты для взрослых.

Стоимость билетов: дети бесплатно, взрослые 400 рублей

Подробности здесь

12:00, музей слонов в Московском зоопарке (Большая Грузинская, 1)

В зоопарке начала работать интерактивная экспозиция, посвященная слонам. Здесь не только можно узнать о жизни слонов, о том, как за ними ухаживают, какую роль они играли в мифологии, творчестве и истории разных народов, но и потрогать модели зубов этих животных и попытаться собрать различные предметы с помощью симулятора хобота.

Стоимость билетов: вход по билетам в зоопарк

Подробности здесь

15:00, весенние каникулы в Музее советских игровых автоматов (Кузнецкий мост, 12)

Программа, подготовленная сотрудниками музея на дни каникул, широка и разнообразна. Она рассчитана на детей разных возрастов, включает в себя мастер-классы, практические занятия, экскурсии. Во вторник пройдет занятие, на котором дети (от семи лет) смогут самостоятельно склеить модель автомата для игры в морской бой - прекрасная возможность ощутить себя настоящим советским конструктором.

Стоимость билетов: 100 рублей

Подробности здесь

30 марта

11:00, занятие по цветосложению «Птицы из цветов и злаков» в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» (проспект Мира, 26, стр. 1)

Семейный мастер-класс, на котором дети вместе с взрослыми смогут своими руками создать красочных пернатых из листьев сныти, калины, сирени и скумпии. Кроме того, для оперения будут использоваться злаки, а также лепестки роз, гвоздик, гербер и хризантем. Словом, должна получиться невероятная, наполненная весенним настоением красота.

Стоимость билетов: 600 рублей (взрослый + ребенок)

Подробности здесь

12:00, премьерный спектакль «Кролик Эдвард» в Российском академическом молодежном театре (Театральная площадь, 2)

Непростая история кролика из хорошей семьи, который в одночасье теряет все, меняется, проходит ряд трансформаций, дает себе обещания и сталкивается с трудностями. Автор этой истории, сказочница Кейт ДиКамилло, не считает, что от детям недоступны сложные темы, и не следует учить их тому, что все в жизни - сплошная радость и счастье. Писательница полагает необходимым, чтобы дети знали, как непросто порой жить в этом мире.

Стоимость билетов: 500-3000 рублей

Подробности здесь

14:00, мастер-класс «Приключение электрона» в «ИнноПарке» на Лубянке (Театральный проезд, 5/1)

На занятии для детей пяти-восьми лет юные исследователи узнают, откуда берется электричество и что такое электрон. Мастер-класс будет проходить в наглядно-игровой форме, ребятне раздадут тесто для лепки, цветные провода и диоды, чтобы они самостоятельно изучили свойства важнейшей частицы. Кроме того, в программе - электрическое шоу от катушки Теслы.

Стоимость билетов: 600 рублей

Подробности здесь

31 марта

10:00, открытие выставки-рейса «Земля - Кассиопея» в Музее космонавтики (проспект Мира, 111)

Выставка посвящена творчеству советского кинофантаста Ричарда Викторова, снявшего космическую дилогию «Москва - Кассиопея» - «Отроки во Вселенной», а также фантастический фильм по оригинальному сценарию Кира Булычева «Через тернии к звездам». В залах экспозиции можно будет увидеть, как создавались фильмы про космос в условиях отсутствия компьютерной графики и приспособлений для спецэффектов. Помимо прочего экспонатами станут и личные вещи режиссера, переданные музею его семьей.

Стоимость билетов: 250 рублей

Подробности здесь

11:00, неделя добрых дел в «КидБурге» (Театральный проезд, 5)

Все каникулы в городе профессий пройдут под девизом «Неделя добрых дел». В рамках программы детям расскажут о благотворительности, о способах помогать нуждающимся людям и животным. Посетители мероприятия смогут побеседовать о важности доброты в повседневной жизни, переосмыслить свой взгляд на помощь и добродушие по отношению к друзьям, родным или совсем незнакомым людям. Ну и как всегда, для всех желающих будут проводиться мастер-классы по изготовлению сувениров.

Стоимость билетов: 400-5900 рублей

Подробности здесь

1 апреля

10:00, весенние каникулы в творческих мастерских Винзавода (4-й Сыромятнический переулок, 1/8, стр. 6)

В дни каникул в мастерских работает своеобразный лагерь, куда можно прийти на целый день или на пару часов - все зависит от желания родителей и самого ребенка. Здесь ребятам предложат сделать аппликации, порисовать, полепить из глины, обсудить разных художников и их творчество, сшить мягкие игрушки с цветами и травами, смастерить животных и так далее. В программу полного дня включены прогулки и трехразовое питание.

Стоимость билетов: 250-1600 рублей

Подробности здесь

11:00, выставка «МишкаГрад» в галерее T-Modul (Тишинская площадь, 1, стр. 1)

Выставка пройдет в Москве в десятый раз и снова станет островком настоящего волшебства в сердце города. Здесь можно будет увидеть самых разных мишуток Тедди и кукол, а также посетить местные цирк, лес, пляж, музей, детскую площадку! И все это оформлено в совершенно сказочном стиле: гостей будут ждать Косолапый переулок, аллея Цветочных Фей, Чудесатый проезд, улица Ми-ми-мишная и прочие прекрасные места.

Стоимость билетов: дети до семи лет бесплатно, взрослые 100-400 рублей

Подробности здесь

19:00, мюзикл «Джейн Эйр» в Московской оперетте (Большая Дмитровка, 6)

Классику музыкального искусства можно показывать даже первоклашкам - магия мюзикла сделает свое дело. История Джейн универсальна и понятна зрителям всех возрастов: для детей это сказка о невзгодах и силе любви, которая побеждает все, для взрослых - музыкальная версия романа, прочитанного еще в студенческие годы.

Стоимость билетов: 700-2200 рублей

Подробности здесь

2 апреля

10:30, спектакль «Чудо-день» в рамках фестиваля «Карабас» в «Домике Фанни Белл» (Старая Басманная, 15)

В фестивале принимают участие различные труппы и постановки: здесь и малышовые спектакли, и представления для ребят постарше. Спектакль «Чудо-день», поставленный творческим проектом Teatrinside, отвечает на один из главных вопросов в родительской жизни: кто же кого учит - мы детей или все-таки - они нас? По мнению постановщиков представления, ответ однозначен: малыши учат взрослых. С детьми родители словно заново открывают привычные вещи и явления, снова погружаются в мир фантазий и открытий.

Стоимость билетов: 950 рублей

Подробности здесь

13:00, программа «Кремлевские терема» в Музее московского Кремля

В рамках программы, подготовленной специально для школьников (от семи до 12 лет), находящихся на каникулах, детям расскажут о прошлом Москвы и Кремля в частности, быте и нравах москвичей, живших несколько столетей назад, покажут, как устроены здания музея изнутри и снаружи. В конце занятия детей ждет мастер-класс по витражной росписи.

Стоимость билетов: 900 рублей

Подробности здесь

3 апреля

11:00, семейное мероприятие «Правильное воскресенье» в парке «Сокольники» (Песочная аллея, 7)

В программу вошли детский спектакль (для малышей от двух лет), рассказывающий о снах и вовлекающий ребятню в действо, интерактивное занятие с аниматорами, мастер-класс по росписи деревянных игрушек и имбирных пряников. И все это в одном месте! Теперь не придется бегать по городу в поисках интересных мероприятий для детей, а можно будет спокойно провести несколько часов в уютном семейном кафе в парке.

Стоимость билетов: 1500 рублей (взрослый + ребенок), дополнительный взрослый 600 рублей

Подробности здесь

14:00, кулинарный мастер-класс в кафе «Шоколад» (проспект Вернадского, 11/19)

На занятии, которое проведет шеф-кондитер кафе, дети будут печь самый настощий торт. Так что попросите вашего юного кулинара запомнить или записать рецепт, чтобы потом можно было оттачивать мастерство дома и угощать гостей домашними сладостями. Заодно и пополните домашнюю поваренную книгу новинкой от профессионала.

Стоимость билетов: 600 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×