Молочное производство в Кидзании
30 Марта 2016

Молочное производство в Кидзании

На днях на территории детского государства Кидзания открылся молочный завод, на котором маленькие посетители могут самостоятельно приготовить свежие молочные продукты.

Одними из первых молочную фабрику Danone 27 марта посетили Юлия Барановская с детьми Артемом, Яной и Арсением, Инна Жиркова с сыном Димой и дочкой Миланой, Маргарита Митрофанова с дочерью Полиной, Екатерина Дробыш с сыном Никитой, Владимир Епифанцев с сыном Гордеем, Мария Железнякова и Дмитрий Шипилов с сыном Сашей и другие.

На заводе ребят встретил «главный технолог» – супервайзер Кидзании, который рассказал им об истории создания йогуртов и разъяснил тонкости производственного процесса. Сначала все переоделись в униформу и тщательно вымыли руки. А дальше началось самое интересное.

Юлия Барановская с детьми

Молоко перекачали из молоковоза в заводской танк, а его качество исследовали на специальном оборудовании. После этого юные сотрудники молокозавода приступили к процессам гомогенизации, пастеризации и ферментации, а сотрудник Кидзании пояснял, зачем нужен каждый из них. Параллельно ребята узнали, что такое иммунитет, как он связан с лактобактериями L.Casei, где они живут и зачем нужны. После ферментации – вновь лабораторные тесты, которые показали, что изготовление продукта идет успешно. После того, как в йогурт добавили ягодный джем и витамины, он был готов! Финальный аккорд – разлив в баночки и бутылочки.

Артем Аршавин

Пока дети осваивали профессию «молочных дел мастеров», родители получили консультацию о сбалансированном питании ребенка и о том, как сформировать у него правильные пищевые привычки, у одного из лучших специалистов по питанию, а самые маленькие весело проводили время в уютном детском саду «Тёма».

Дочь телеведущей Маргариты Митрофановой Полина

Юлия Барановская: «Я давно знакома с проектом «Кидзания» и считаю, что это один из самых красивых и умных парков для детей во все мире. Дети ведь всегда мечтают поиграть во взрослую жизнь, а здесь им это удается. Мне нравится, что взрослые на территории детского города подчиняются законам детей. Сегодня мы делали пирожные, изготавливали шоколад, были на открытии молочной фабрики».

Мария Железнякова: «Нам очень понравилась эта волшебная страна, где и взрослые чувствуют себя детьми. Наш сын Саша очень любит молочные продукты, а особенно йогурты, поэтому это была прекрасная возможность посмотреть, из чего их делают, как это выглядит процесс производства, и насладиться продуктом».

Мария Железнякова и Дмитрий Шипилов с сыном Александром

Валерий Колосков: «Таких мест, как Кидзания, в России я еще не встречал! Школа скалолазания, стройка, магазины – детишкам это все очень интересно. За один день здесь все не обойдешь, так что мы планируем прийти сюда еще не раз. А еще мы побывали на открытии молочной фабрики «Данон». Мне есть с чем сравнить, потому что я был на настоящих фабриках Danone, и могу сказать, что производство, которое представлено здесь, очень похоже на настоящее. Для детей это прекрасный опыт. Луке и Марфе очень все понравилось!».

Дочь телеведущей Тутти Ларсен Марфа

Напомним, что Киздания – мини-государство для детей от 4 до 14 лет, где они могут попробовать себя в разных профессиях. Цель – показать детям разнообразные возможности, которые ждут их в будущем, задать вектор развития и помочь выбрать любимую специальность. Именно поэтому в городе все максимально приближено к реальной жизни: юные посетители приобретают полезные социальные навыки, учатся ставить цели и самостоятельно их достигать.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×