Городская ферма ВДНХ для малышей и взрослых
30 Марта 2016

Городская ферма ВДНХ для малышей и взрослых

А вы знаете, что на ВДНХ есть самая настоящая ферма с козочками, барашками, кроликами, курочками, гусями и прочей живностью, которую можно покормить, погладить и полюбить всем сердцем?

Городская ферма ВДНХ – это ровно то место, где вы и ваши дети смогут в любой момент общаться с животными, кормить их и ухаживать за ними под руководством опытных зоологов, а также, узнавать много интересного о растениях, которые сажают на ферме, и принимать участие в их посадке вместе с ботаниками и агрономами.

В течение весенних каникул с 28 марта по 8 апреля с 13.00 до 17.00 здесь ждут детей от 4 лет, чтобы познакомить их с новорожденными ягнятами и козлятами, посадить рассаду, сделать себе на память маску зверя и поучаствовать в создании макета фермы.

В выходные 2 и 3 апреля каждый час в хлеву будут проходить лекции по ботанике или зоологии, а в мастерской можно будет попрактиковаться в полученных знаниях. А еще через неделю маленьких гостей ждет настоящий приключенческий квест: каждый ребенок, выполнив ряд заданий, сможет отыскать фермерский клад и, надежно его упаковав, спрятать в большой тайник на территории.

Кстати, 2 апреля обещают долгожданное открытие Агрограда – учебного заведения, в котором каждый желающий, проучившись, может стать зоологом или ботаником. Для этого нужно пройти курс, состоящий из 6 занятий, в которые включены теория и практика, и сдать экзамен по выбранной заранее теме. На первом курсе студент-зоолог знакомится с историей животноводства с древности и до наших дней; проходит с обзорной экскурсией по территории фермы, узнает, сколько животных здесь обитает и, чем они интересны. Постигает в игровой форме основы ветеринарии и зоологии. Помогает в уходе за животными: готовит еду, убирает клетки, чистит животных. Заканчивается курс экзаменационным докладом по выбранному животному.

Студент-ботаник первого курса начинает свое обучение с введения в овощеводство. После получения исторической информации ему предлагается экскурсия по ферме и знакомство с видовым разнообразием растений. Учащиеся узнают много интересного о растениях, которые их окружают, например, о разных гибридах. Следующая стадия – помощь главному садовнику фермы и составление индивидуального календаря садовых работ. После этого начинаются посадки. Сверяясь со своей рабочей тетрадью, и получив собственный набор инструментов, учащийся сажает и ухаживает за растениями.

После сдачи экзамена (тестирования по выбранному растению и агротехнике) юные студенты получают возможность перейти на следующий курс и зарабатывают 25 фермерских монет, которые можно копить, а можно потратить в сувенирной лавке.

Занятия начинаются, как только формируется группа от 5 человек. И проходят раз в неделю, во вторник или в четверг (по выбору) с 18:00 до 19:30.

Стоимость курса: 3500 рублей (первое занятие можно оплатить отдельно).

Кстати, здесь же, на ферме можно и отметить детский день рождения.

Вам предложат 3 варианта сценариев: знакомство с фермой, вечеринка на ферме или фермерский квест. Каждая из программ состоит из экскурсии, различных мастер-классов и творческих заданий.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×