Интерактивный выставочный проект «Дизайн встречается с детьми» в галерее-мастерской «Выхино»
19 Апреля 2016

Интерактивный выставочный проект «Дизайн встречается с детьми» в галерее-мастерской «Выхино»

В субботу 23 апреля в 17.00 в галерее-мастерской «Выхино» открывается выставка «Дизайн встречается с детьми», главным действующим лицом которой является ребенок.

Это уникальная творческая мастерская для детей, их родителей и воспитателей, для всех желающих включиться в творческий процесс создания настоящей дизайнерской среды. Под «аккомпанемент» молодых дизайнеров «ЛАБ-дайджест театра», изобретательно, весело, с привлечением музыки, поэзии, кино и перформанса участники проекта будут моделировать фрагменты интересных детям «миров» и воплощать в жизнь всевозможные творческие сценарии.

Вдохновляющим примером тому будут служить пространственные картины уже существующих дизайнерских проектов в разных городах мира. Для моделирования и творческих интерпретаций можно будет использовать необычный мягкий конструктор из различных по фактуре и форме материалов — гладкий и одновременно шершавый, из белых и цветных фрагментов. В созданной инсталляции будут происходить занятия для детей, развивающие творческое мышление и навыки работы в команде, расширяющие кругозор и просто прививающие хороший вкус. На занятиях дети получат исчерпывающую информацию о современном искусстве, архитектуре и дизайне.

На время работы проекта галерея станет местом встреч и дискуссий профессионалов со зрителями. Что такое «дизайн для детей»? Как оборудовать детскую зону, если в квартире всего одна комната? Как дизайн участвует в творческом воспитании ребенка? Ответить на эти и другие вопросы попытаются участники.

Проект «Дизайн встречается с детьми» рассчитан на детей в возрасте от 3 лет, а также на воспитателей детских садов и педагогов, архитекторов и дизайнеров.

Выставка продлится до 22.05

Галерея-мастерская «Выхино»: +7 (495) 377-42-52, Ташкентская, 9, м «Выхино», вт-вс 11.00–20.00

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×