​День космонавтики в Детском центре Музея Москвы
12 Апреля 2016

​День космонавтики в Детском центре Музея Москвы

В субботу, 17 апреля, Детский центр Музея Москвы отметит День космонавтики вместе со своими юными гостями. Специально по случаю праздника сотрудники учреждения совместно со своими коллегами и единомышленниками подготовили целую программу для детей разных возрастов и их родителей.

День космонавтики стартует в музее в полдень, когда начнется занятие по архитектуре и градостроению, во время которого ребята от пяти до 12 лет смогут соорудить Большой театр не где-нибудь, а на Марсе (стоимость билетов 700 рублей).

В 14:00 Детская студия искусств вместе с любителями космоса от пяти до 18 лет будет изучать тему неба, Земли, Солнца, хаоса прочих важных вещей, отраженных в произведениях самых разных эпох (от античности до современности). Класс продлится до 17:00, а его посещение обойдется в 600 рублей.

В 17:00 Школа современного танца «Цех» проведет бесплатный мастер-класс и устроит перформанс вместе с детьми, которые отправятся в космическое путешествие,где будут двигаться, как планеты, вращаясь по спиралям, а затем найдут спирали и внутри

своего тела.

Но на этом веселье не заканчивается. Помимо мероприятий, которые пройдут в закрытом помещении, в субботу во дворе Провиантских сладов Музея Москвы состоятся еще и уличные праздничные гулянья. В 17:00 откроется мастерская космического костюма, через час после этого начнется дискотека от DJ Ananas, а затем состоится театрализованное шоу и парад планет.

Приветствуются family look, маскарадные костюмы и хорошее настроение.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×