​Афиша событий для детей на 11-17 апреля
11 Апреля 2016

​Афиша событий для детей на 11-17 апреля

Эта неделя обещает быть насыщенной: для детей Москва, как всегда, подготовила интереснейшую программу развлечений. Во вторник, 12 апреля, мы будем отмечать праздник космонавтики, и поэтому весь день будет состоять из тематических событий. Ну и не стоит забывать о разнообразных мультфильмах, спектаклях и мастер-классах.

11 апреля

10:00, выставка детских рисунков в Музее «Садовое кольцо» (проспект Мира, 14)

Выставка проходит в рамках перекрестного года Голландии в России. Здесь можно увидеть работы учащихся 2-3 классов московских школ. Тематика их рисунков соответствует титольному событию: фантазии на тему голландских пейзажей и истории, моряки, приключения и путешествия.

Подробности здесь

12:00, выставка «Греческий театр «Карагиозис» в Московском театре кукол (Спартаковская, 26/30)

Еще одна выставка, которая посвящена перекрестному году, но на этот раз - Греции в России. В рамках экспозиции можно познакомиться с техникой создания традиционного греческого теневого спектакля, увидеть куклы и материалы из коллекции Афинского театра теней.

Стоимость билетов: 300-800 рублей

Подробности здесь

13:00, космический марафон в Планетарии (Садовая-Кудринская, 5, стр. 1)

В честь 55-летия со дня полета Юрия Гагарина в космос планетарий запускает целую серию событий, связанных с памятной датой. В рамках празднования пройдут флешмобы, мастер-классы, выставки. В понедельник в музее Урании откроется экспозиция «От сказки к были», где можно будет увидеть изображения космонавтов и их открытий на произведениях народного промысла. В фойе планетария оборудована фотозона, где все желающие смогут примерить скафандр.

Стоимость билетов: 550-700 рублей

Подробности здесь

12 апреля

11:00, открытие Народной обсерватории в Парке Горького (Крымский вал, 9)

Обсерватория, откуда посетители парка смогут наблюдать за звездами, будет открыта ежедневно с 11 до 23 часов. По обсерватории обещают водить экскурсии, если одновременно наберется четыре человека (то есть, если вы пойдете семьей, то гарантировано получите не только впечатления от наблюдения за небом, но и рассказ о том, как работает сооружение и как правильно смотреть на звезды!). Торопитесь посетить ее в будни, потому что в мае сооружение будет принимать любителей звездного неба только по выходным.

Стоимость билетов: 100-200 рублей

Подробности здесь

12:00, выставка «Гагарин. Первый навсегда» (проспект Мира, 111)

Разумеется, в День космонавтики нельзя оставить без внимания выставку, посвященному первому и главному человеку в космосе, Юрию Гагарину. Здесь собраны экспонаты самого разного жанра, самых разных областей искусства: живопись, графика, скульптура, произведения народно-прикладного искусства. И все говорят с посетителями о Гагарине и его полете.

Стоимость билетов: 200-550 рублей

Подробности здесь

16:00, лекция в рамках недели космонавтики в «Иннопарке» (Театральный проезд, 5/1)

Познавательный парк пригласил к себе младшего научного сотрудника Института астрономии РАН Катерину Ефремову, чтобы она рассказала детям (лекция рассчитана на ребят от восьми лет) о том, как развивалась космонавтика. Лектор расскажет об истории освоения космоса, о прогрессе, произошедшем в области и о ключевых фигурах теории и практики навигации за пределами атмосферы.

Вход свободный

Подробности здесь

13 апреля

17:00, Сказочно-литературное путешествие-игра «Волшебник Изумрудного города» в Мамином садике Seasons (Каретный ряд, 3)

Занятие ведет Анастасия Ашихина, детский и семейный психолог с десятилетним стажем. Основная цель сказочного мероприятия - привить детям любовь к чтению. Во время игрового чтения ребята могут рисовать, лепить, петь, совершать путешествие по своей фантазии. В рамках занятия по поизведению Волкова дети (от четырех до десяти) будут участвовать в викторине, рисовать героев сказки, делать зарядку Дровосека, отвечать на вопросы Страшилы и мастерить летающий домик Элли.

Стоимость билетов: 1500 рублей

Подробности здесь

17:00, занятие хип-хоп-танцами в в стуии творческого развития «Амальфи» (Маршала Рыбалко, вл. 2, к. 6)

Занятия ведет действующая танцовщица из балета Todes Екатерина Богдан. Вместе с ней дети постепенно осваивают приемы и принципы хип-хоп-пластики, учатся двигаться, ощущать свое тело и слушать музыку. Как обещают организаторы занятий, у детей (от шести до 16) начинает получаться уже с первого занятия, так они вдохновляют и помогают обрести уверенность в себе. Танцевать можно как в группе, так и индивидуально.

Подробности здесь

14 апреля

10:20, премьера мультфильма «Робинзон Крузо: очень обитаемый остров» в кинотеатре «Синема Стар Марьина Роща» (Шереметьевская, 6, к. 1)

Франко-бельгийская фантазия на тему одиночества Робинзона Крузо. По мнению постановщиков, герой произведения Даниэля Дефо вовсе не сидел без общения на острове. На самом деле там жило огромное количество самых разных (общительных и не очень) зверей, которым приходилось выстраивать отношения с незваным гостем по-своему.

Стоимость билетов: 110-800 рублей

Подробности здесь

17:00, курс «Английская речь: открывая новые горизонты в общении» в культуном центре «Пунктум» (Тверская, 12, стр. 2)

Курс предполагает полное погружение в языковую среду на 75 минут раз в неделю. На занятиях дети (от десяти до 17) смогут улучшить коммуникативные навыки (монолог, диалог, дискуссия), обогатить лексику, преодолеть языковой барьер, освоить страноведческую информацию и подготовиться к экзаменам или олимпиадам по английскому языку. В конце цикла занятий ребятам предстоит разыграть небольшую постановку на английском, а затем написать мини-эссе.

Стоимость билетов: 3200 рублей (4 занятия)

Подробности здесь

20:00, шоу Varekai от Cirque du Soleil во Дворце спорта «Лужники» (Лужники, 24)

Varekai - это история юноши, попавшего с небес в сказочный, таинственный лес. Здесь живут удивительные создания, время идет непривычно, происходят нереальные события. Вдохновением для создателей шоу послужили истории, традиции циркового искусства и кочевой дух номадов, странников. Как всегда в случае с Cirque du Soleil, постановка сделана безупречно и способна увлечь всю семью на несколько часов.

Стоимость билетов: 2000-12000 рублей

15 апреля

12:00, спектакль-экскурсия «Где живут тени» в Московском детском театре теней (Измайловский бульвар, 60/10)

Спектакль-экскурсия поможет детям понять, как устроен театр теней, посмотреть на работу артистов изнутри, из закулисья, познакомиться с теневыми куклами. Ну и разумеется, не обойдется без волшебства, иначе какой тогда это спектакль. Взрослым тоже понравится: им будет интересно наблюдать за технической стороной волшебства.

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

18:00, фестиваль маленьких театров в семейном клубе Mama’s Place (Крымский вал, 9, стр. 32)

В семейном клубе Mama’s Place при музее «Гараж» на весь уикенд поселятся сказочные персонажи, задействованные в спектаклях для малышей нескольких московских и питерских театров. В программу фестиваля включены семь спектаклей, три из которых предназначены самым юным театралам в возрасте от одного года.

Стоимость билетов: 1200-5000 рублей

Подробности здесь

16 апреля

12:00, мастер-класс «Цыпленок из ниток» в творческой академии культурного центра «Меридиан» (Профсоюзная, 61)

В игровой комнате культурного центра в субботу оживут крошечные забавные нитяные цыплята! Тема мастер-класса созвучна наступающей Пасхе, но понравится не только тем, кто готовится к празднику. Детям расскажут и покажут, как смастерить желтое пушистое чудо из мягких ниток, которое после занятия можно подарить маме или бабушке. Не забудьте заранее записаться на мастер-класс!

Вход свободный по регистрации

Подробности здесь

16:00, шоу Stomp Lost and Found Orchestra в Crocus City Hall (65-66 rкм МКАД)

Британский творческий коллектив Stomp придумал новую программу, дополнив музыку, извлекаемую из бытовых предметов, театральным действом. Сами создатели шоу обещают, что смогут удивить даже тех, кто уже не раз видел, как эти задорные ребята играют на щетках, коробках, пакетах и совках для мусора. Обязательно покажите детям это представление - сенсорный восторг им обеспечен.

Стоимость билетов: 2000-10000 рублей

Подробности здесь

18:00, сказка «Лев с седой бородой» в Театрально-культурном центре им. Вс. Мейерхольда (Новослободская, 23)

Историю про льва Амадео, который путешествует и по ходу дела размышляет о смысле жизни, детям покажут актеры труппы Антикварного цирка. Они создали спектакль на стыке циркового представления и интерактивного театра. В конце сказки дети смогут пообщаться с Амадео и принять участие в мастер-классе.

Стоимость билетов: 900-1500 рублей

Подробности здесь

17 апреля

11:00, «Столярная мастерилка» в парке «Сокольники» (Сокольнический вал, 1, стр. 1)

Игротека «Столярная мастерилка» расположена в Доме детского творчества (в центре Песочной аллеи) и представляет собой пространство для игры, занятий и практики. Здесь понравится не только мальчикам и папам, но и девочкам с мамами. На занятия и мастер-классах в «Мастерилке» можно сделать скворечники, игрушки, мебель, мозаику, геодоски и многое другое.

Стоимость билетов: 1200 рублей

Подробности здесь

13:00, занятие из цикла «Музыкальные сказки в мультиках» в Центральном музее музыкальной культуры (Фадеева, 4)

Ансамбль «Академия флейты» исполнит для детей и их родителей композиции из мультфильмов «Ну, погоди!», «Три поросенка», «Крошка Енот», «Как Львенок и Черепаха пели песню», «Мама для мамонтенка», «Бременские музыканты», «Розовая пантера», «Чунга-чанга», «Крокодил Гена» и других. При этом концерт будет сопровождаться видеорядом - пока звучит музыка, малышня сможет посмотреть мультики.

Подробности здесь

17:15, занятие по игре на барабанах в студии «Чувство ритма» (Старая Басманная, 36, стр. 2)

Барабанная школа начала новый цикл занятий для детей от шести лет. Курс рассчитан на детей с самым разным темпераментом: барабаны подходят и активным, и тем, кто не очень охотно идет на контакт. Во время занятия дети смогут развить не только чувство ритма, но и моторику, коммуникативные навыки, память, усидчивость. Школа привествует семейный подход к занятиям и разрешает родителям не только присутствовать в группе, но и участвовать в процессе.

Стоимость билетов: 700-3000 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×