​Афиша событий для детей на 4-10 апреля
4 Апреля 2016

​Афиша событий для детей на 4-10 апреля

С каждым днем весны настроение все повышается, энергетический запас пополняется, а дети становятся все любопытнее. Учитывая все эти прекрасные обстоятельства, мы подготовили свежую афишу досуга, чтобы вы могли выбрать куда пойти с ребенком на этой неделе.

4 апреля

8:00, открытие фотовыставки «История космических побед» в парке «Музеон» (Крымский вал, вл. 2)

Выставка, которую подготовил парк искусств, посвящена истории освоения космоса и приурочена к 55-летию со дня полета Юрия Гагарина на корабле «Восток». Экспонаты, среди которых фотографии макетов спутников Земли, ученых, конструкторов, первых космонавтов, расположены в хронологическом порядке, что поможет посетителям наглядно проследить за прогрессом, произошедшим в отрасли. Выставка открытка до 30 апреля.

Вход свободный

Подробности здесь

10:00, детский фитнес-лагерь в клубе I Love Fitness (24-й километр МКАД)

В понедельник стартует вторая весенняя смена в детском лагере, организованном фитнес-клубом I Love Fitness. Здесь детей ждут прогулки, конкурсы, мастер-классы, интересные занятия, эстафеты, посещение контактного зоопарка и кинотеатра. В программу включено трехразовое питание. Лагерь можно посетить разово.

Стоимость билетов: 14535 рублей (за смену)

Подробности здесь

10:30, каникулы в подмосковном отеле «Атлас» (Домодедово, деревня Судаково, 92)

Парк-отель подготовил для детей насыщенную игровую программу под названием «В поисках Эльдорадо», в которую входят игры, мастер-классы, экскурсии, занятия в театральной студии, дискотеки, зарядка, посещение бассейна, конкурсы, дартс, караоке и многое другое. Словом, детям скучать не придется.

Стоимость билетов: по запросу

Подробности здесь

5 апреля

11:00, утренее чтение сказок Андерсена в клубе Ribambelle (Кутузовский проспект, 48)

Как хорошо начать день со сказки! В клубе Ribambelle это прекрасно понимают и приглашают детей послушать одну из самых известных историй датского сказочника Ганса-Христиана Андерсена «Принцесса на горошине». В особую сказочную атмосферу детей погрузит сам Оле Лукойе, который придет к слушателям вместе с книгами и почитает им под музыкальное сопровождение. В конце мероприятия дети смогут принять участие в творческом мастер-классе.

Стоимость билетов: по запросу

Подробности здесь

12:00, выставка-раскраска «Соавтор» в Новом крыле Дома Гоголя (Никитский бульвар, 7)

Эта выставка, в которой принимают участие около шести десятков современных художников, стала своеобразной попыткой куратора стереть границы между искусством и аудиторией. Детям там точно понравится: пространство выставочного зала фактически представляет собой раскраску: стены от пола до потолка занимают черно-белые работы, которые можно расписать по своему вкусу.

Стоимость билетов: 40-120 рублей

Подробности здесь

6 апреля

12:00, проект «Среда сказок» в пространстве «Букводом» (5-й Лучевой просек, 1)

Занятия для детей от четырех до семи лет проведет специалист Московского центра комплексной сказкотерапии Елена Румянцева. Под ее чутким руководством ребята будут совершать путешествия по сказкам, легендам и историям, проигрывать их, переживать, обсуждать, работая таким образом над собой. Как известно, сказкотерапия очень полезная практика. На первом занятии, которое состоится в среду, ребята будут слушать и разбирать «Теремок».

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

18:00, занятие «Основы плотницкого и столярного дела» в Музее архитектуры имени А.В. Щусева (Воздвиженка, 5/25)

Курс стартует в среду и будет состоять из семи занятий. За это время преподаватель детского центра музея Станислав Чижиковский научит ребят обращаться с деревом, покажет различные техники работы с ним, способы и инструменты для обработки. Все практические занятия будут сопровождаться небольшими информативными лекциями по темам.

Стоимость билетов: 700 рублей (разово)

Подробности здесь

19:00, мюзикл «Все о Золушке» в Московском театре мюзикла (Новозаводская, 27)

Спектакль-номинант на премию «Золотая маска» будто бы говорит со всеми на понятном языке. Эта семейная постановка понравится всем поколениям: младших детей увлечет сказка сама по себе, старшим понравится романтическая линия, а взрослые смогут насладиться замечательной историей, где есть и интрига, и любовь, и юмор.

Стоимость билетов: 500-3500 рублей

Подробности здесь

7 апреля

10:30, занятие по музыкальному развитию в Доме Белого кролика (Каретный ряд, 3, стр. 7)

Дом Белого кролика, который расположился в саду «Эрмитаж», открыл запись на новые направления. Сейчас, в частности, набирают группу музыкального развития для малышей от трех до четырех с половиной лет. На занятиях дети будут знакомиться с различными инструментами, звуками, которые из них можно извлечь, слушать музыку, танцевать и познавать мир через искусство.

Стоимость билетов: 1500 рублей

Подробности здесь

11:30, механический аттракцион «Однажды на мышиной планете» в Уголке дедушки Дурова (Дурова, 4)

Это небольшой (около 20 минут) спектакль с участием живых мышей. Пушистые артисты действительно ездят на маленьком поезде, но это еще не все! В распоряжении мышей есть и другой транспорт: во время сценки они катаются на фуникулере, плывут на пароходе и даже летят на самолете. В особо экстремальных ситуациях мышей заменяют плюшевые дублеры. В конце спектакля мышат можно погладить.

Стоимость билетов: 350 рублей

Подробности здесь

14:00, спектакль «Путешествия Гулливера» в Кукольном театре имени С.В. Образцова (Садовая-Самотечная, 3)

Спектакль о приключениях Гулливера прекрасно вписался в концепцию кукольного театра, поскольку показывать детям (спектакль имеет маркировку 6+, имейте в виду) эти удивительные события лучше таким наглядным, но где-то даже фантасмагоричным способом. Здесь использовано около 50 разных кукол: постановка настолько богата и насыщенна, что с успехом идет уже восемь лет.

Стоимость билетов: 550-2000 рублей

Подробности здесь

8 апреля

11:30, концерт классической музыки для малышей в клубе ЮНЕСКО «Сфера» (Сталеваров, 18, к. 1)

Классическая музыка - отличная основа для знакомства малышей с серьезным искусством. Маленьких слушателей познакомят с произведениями Моцарта, Штрауса, Гайдна и Баха, и это прекрасный выбор как для новичков, так и для тех, кто идет на концерт категории 0+ не в первый раз. Мелодии для самых юных меломанов исполнит трио, состоящее из клавишей, кларнета и скрипки.

Стоимость билетов: 1000-1400 рублей

Подробности здесь

17:00, спектакль «Игрушки» в театре «Семицветик» (Тимирязевская, 10/12)

Еще одно мероприятие для дебютантов в нашей афише: спектакль на стихи Агнии Барто для малышей от полутора лет. К этому возрасту большинство детей знакомо со стихами про игрушки: мишку, зайку, мячик, кота в грузовике, козленка, бычка и слона. Поэтому маленьким театралам должна понравиться добрая и теплая постановка, которую для них подготовили актеры «Семицветика».

Стоимость билетов: 700 рублей

Подробности здесь

9 апреля

10:00, развивающее занятие в детском клубе «Филиняня» в Филевском парке (Большая Филевская, 22)

По субботам в Филевском парке работает студия «Разноцветная игра» для малышей полутора-трех лет вместе с мамами. Прежде чем начать ходить на занятия в группе, вам предстоит пройти мини-курс из трех индивидуальных посещений: на них преподаватель познакомится с ребенком, оценит его темперамент и сможет понять, что именно ему интересно. Помимо развивающих занятий в клубе есть студия детского фитнеса, кружок вязания, танцевальная группа, программа для дошкольников, консультации психолога и логопеда.

Стоимость билетов: 1500 рублей (первое индивидуальное занятие)

Подробности здесь

13:45, курс «Учимся писать идеальное сочинение» в культурном центре «Пунктум» (Тверская, 12, стр. 2)

Курс состоит из шести занятий, каждое из которых длится час. За это время ребятам 10-15 лет объяснят, как правильно раскрывать тему, как научиться писать логичные, интересные и содержательные тексты, не мучая себя, как обращаться с цитатами и различными приемами повествования. Занятия будут интересны и тем, кто пишет сочинения не очень хорошо, и тем, кто справляется, но хотел бы подтянуть свои умения.

Стоимость билетов: 850 рублей (разово), 4000 рублей (за курс).

Подробности здесь

15:00, шахматная школа в «Мастерславле» (Пресненская набережная, 4, стр. 1)

Занятия в развивающем парке ведут представители Русской шахматной школы. В рамках мастер-класса юные любители интеллектуальной игры знакомятся с ее правилами, проводят тренировочные матчи с тренером или друг с другом, принимают участие в мини-турнирах, за победы в которых получают награды. Все по-взрослому.

Стоимость билетов: 1400 рублей

Подробности здесь

10 апреля

12:00, спектакль на английском языке «Сказки про слона Хортона» в культурном центре ЗИЛ (Восточная, 4)

В ЗИЛ постановку привезет труппа театра имени Штейна. В основу спектакля легли две сказки Доктора Хьюза: «Слон Хортон ждет птенца» и «Слон Хортон слышит кого-то». Поучительная, мудрая, трогательная и смешная история для семейного просмотра в воскресный полдень.

Стоимость билетов: 400 рублей

Подробности здесь

15:00, представление в ресторане «Сыр» (Садовая-Самотечная, 16, стр. 2)

На воскресном представлении детей ждет Человек-паук, а потом фокусы с участием животных-артистов. Организаторы придумали милейшую программу лояльности: каждому юному посетителю выдают паспорт участника детского клуба, куда ставятся отметки о посещении мероприятий в виде кусочков пиццы. Как только малыш наберет четыре кусочка, ему вручат подарок от ресторана и спонсоров.

Стоимость билетов: по записи

Подробности здесь

17:15, программа «Сказочная Москва» в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2)

На занятиях цикла дети посетят залы музея, узнают о быте и нравах древних москвичей, поотгадывают загадки, примут участие в мастер-классах, накроют скатерть-самобранку, распишут старинный сундук и получат удостоверения Сказочных специалистов. В это воскресенье в Сказочной Москве ждут ребят от восьми до десяти лет.

Стоимость билетов: 500 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×