Кино для детей: «Королевство полной луны» в Пионере
3 Июня 2016

Кино для детей: «Королевство полной луны» в Пионере

5 июня Ася Дунаевская представит «Королевство полной луны» в кинотеатре Пионер

В воскресенье 5 июня куратор Детского творческого центра в Летнем Пионере в Парке Сокольники Ася Дунаевская представит приключенческую трагикомедию «Королевство полной луны» (2012) Уэса Андерсона и расскажет о программе Детского творческого центра, который открывает второй сезон 1 июня.

Аннотация

Новая Англия, 1960-е годы. В скаутском лагере переполох: пропал Сэм Шакаски, трудный подросток-сирота, грезящий об эпохе покорения Дикого Запада. Одновременно с ним пропадает Сьюзи Бишоп, замкнутая 12-летняя девочка, не ладящая с родителями. Выясняется, что подростки долгое время обменивались письмами, а теперь решили бежать из враждебного мира взрослых и устанавливаемых ими правил. Их неловкая и трогательная любовь выявляет несовершенство окружающего мира и тем самым дает надежду на будущее.

Уэс Андерсон, один из главных режиссеров поколения фейсбука и инстаграма, снял фильм о трогательном бунте двух подростков. Кукольная модель мира позволяет наглядно рассказать об эпохе, когда массовая культура впервые стала культурой молодых. Если десятилетием ранее «бунтари без причины» утверждали себя через бессмысленное насилие, то в 1960-е у них появились The Beatles, Франсуаза Арди и любительские 16-миллиметровые камеры. Именно на такую камеру и снято «Королевство полной луны».

Начало в 11:00. Во время перерыва детей ждет угощение и занятие с преподавателем Школы современного танца ЦЕХ.

Адрес кинотеатра: Кутузовский проспект, 21

Билеты можно приобрести здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×