​Афиша событий для детей на 23-29 мая
23 Май 2016

​Афиша событий для детей на 23-29 мая

Весна подходит к своему завершению, и это чувствуется: Москва предлагает все больше мероприятий на свежем воздухе, открываются детские городские лагеря, стартуют новые интересные курсы, появляются интерактивные площадки. Давайте посмотрим, что ждет нас и наших детей на этой неделе.

23 мая

8:30, детский городской спортивный лагерь «Пока мама на работе» в горнолыжной школе «Нагорная» (Электролитный проезд, 7, стр. 2)

В понедельник на базе спортивного комплекса «Кант» стартует городской лагерь для детей от трех до 12 лет, куда ребенка можно отвезти утром и забрать вечером (8:30-19:00). Программа лагеря состоит из нескольких спортивных направлений, включая катание на роликах и скейтборде, теннис, скалолазание и другие. Можно записаться не только на смену (десять дней), но и на один, два или три-пять дней.

Стоимость билетов: от 2100 рублей в день

Подробности здесь

11:00, фестиваль «Дача Fest» в парке «Сокольники» (Сокольнический вал, 1, стр. 1)

Это самая настоящая дача в мегаполисе. Здесь и школа садоводов, и зеленый маркет, и вкусная еда, и фестиваль домашних театров, а также детская приключенческая площадка и столярная мастерская, где ребята смогут сделать что-нибудь красивое своими руками, пока вы общаетесь со специалистами по ландшафтному дизайну или присматриваете какие-нибудь новинки для своего дачного участка.

Стоимость билетов: 200-400 рублей

Подробности здесь

24 мая

11:00, интерактивный бэби-спектакль «Лесная сказка» в театре «В гостях у сказки» (Лесная, 59, стр. 1)

Постановка, которая длится 40 минут, предназначена для зрителей от восьми месяцев. Во время спектакля юные зрители побывают на лесной полянке, попрыгают по лужам, посадят цветы и даже смогут увидеть, как самая обыкновенная гусеница превращается в прекрасную бабочку.

Стоимость билетов: 800 рублей

Подробности здесь

16:00, свето-видео-музыкальная экспозиция «Живая планета» в Дарвиновском музее (Вавилова, 57)

Эта удивительная экспозиция сочетает в себе возможности видеоинсталляций, объемное звучание музыки и голосов животных, интеллектуальные световые проекции. Музейное пространство на 20 минут превращается в карусель эволюции, рассказывает об истории планеты, ее удивительных обитателях, переносит посетителей музея во времени и пространстве. В общем, это надо видеть.

Стоимость билетов: 30-300 рублей

Подробности здесь

19:00, литературная мастерская «Мир на кончиках пальцев» в Российской детской государственной библиотеке (Калужская площадь, 1)

Встречу с детьми и родителями проведет Creative Writing School, школа писательского мастерства, которая летом начнет серию творческих мастерских для начинающих юных литераторов. В программе вечера: презентация книги детских и подростковых произведений, выступления авторов разных возрастов, беседа с экспертами и рассказ о новых программах для детей от CWS.

Вход свободный

Подробности здесь

25 мая

11:00, спектакль «Машенька и Медведь» в Московском областном государственном театре кукол (Пестовский переулок, 2)

Постановка по классической русской сказке для зрителей от трех лет с успехом идет уже много лет. Более того, спектакль объездил множество стран и поучаствовал в десятке фестивалей, где успел завоевать не одну награду. Не упустите возможность сводить малышню на эту сказку, потому что в следующий раз театр покажет ее только в июле.

Стоимость билетов: 800 рублей

Подробности здесь

12:00, выставка «Футбол-хоккей» в центре современного искусства «Винзавод» (4-й Сыромятнический переулок, 1, стр. 6)

Чемпионат мира по хоккею уже позади, но многие дети (да и взрослые) все еще под впечатлением от турнира. Сходите на выставку, посвященную этому и другому не менее популярному спорту, футболу. Здесь собраны работы 60 современных художников, которые, объединившись в одну команду, создали ряд произведений, вдохновленных не только самим спортом, идеей победы, борьбы и силы духа, но и шедеврами советских мастеров, также работавших с темой атлетических соревнований.

Стоимость билетов: 100-250 рублей

Подробности здесь

26 мая

11:00, программа «Детское время» в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2)

Мы уже писали про познавательно-игровую программу для детей, которую Музей Москвы проводит совместно с BalduKids. Но на тот случай, если вы уже про это забыли, напоминаем: занятия все еще идут, записаться на них можно на сайте музея или по телефону. В рамках проекта дети (1,5-5 лет) находятся в игровом пространстве, узнают о том, как устроен мир и его обитатели.

Стоимость билетов: 600 рублей

Подробности здесь

12:00, спектакль «Синдбад-мореход» в Московском новом драматическом театре (Проходчиков, 2)

Постановка, богатая яркими образами, юмором, действием, скроена по лекалам детского мюзикла. Здесь и песни, и танцы, и любовь, и интрига, и все это в красивых, запоминающихся и качественных декормациях, которые способны впечатлить даже взрослого зрителя. Ну и разумеется, не обошелся спектакль без магии и волшебства, главных атрибутов детской пьесы.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробности здесь

17:00, курс «Занимательная археология» в культурном центре «Пунктум» (Тверская, 12, стр. 2)

Курс, старт которого должен был начаться еще неделю назад, но перенесся на этот четверг, адресован как детям, увлеченным историей и археологией, так и родителями. Поэтому посещать занятия можно семейной группой, так будет даже интересней. В рамках курса слушатели буду знакомиться с историческими памятниками разных времен и цивилизаций, посмотрят на историю происхождения рас, погрузятся в изучение миров варваров, эллинов, римлян, древних русичей и других народов. Кроме того, предусмотрены выезды на текущие археологические раскопки.

Стоимость билетов: 2200 рублей (за месяц)

Подробности здесь

27 мая

13:00, фестиваль «PLAYMMOMA: играй с современным искусством!» в Московском музее современного искусства (Петровка, 25)

В рамках фестиваля для детей от пяти до 14 лет и их родителей будет презентована онлайн-игра, посвященная современному искусству, поэтому многие мастер-классы и пространства музейных залов оформлены в тематике проекта. Помимо знакомства с игрой для детей предусмотрены строительство инсталляции из коробок, съемки мультфильма, участие в перформансе и другие игровые и познавательные активности.

Стоимость билетов: 150-500 рублей

Подробности здесь

18:00, интерактивный спектакль-экскурсия «Колобок» в музее-театре «Сказкин дом» (Автозаводская, 16-18, ТЦ «Ривьера»)

Петербургский проект, объединивший в себе идею музея и интерактивного театра, начал работу в Москве. Здесь можно посмотреть самые разные сказки для детей разных возрастов. Группы зрителей набираются так, чтобы малыши были примерно одного возраста. Один из самых увлекательных спектаклей в репертуаре театра, «Колобок», поставлен для зрителей от года до четырех лет. Дети смогут проследить за приключениями Колобка, проследовать за ним и узнать, какая судьба ждала одного из самых известных героев русских сказок.

Стоимость билетов: 1400 рублей

Подробности здесь

18:00, шоу Трансформеров в центре лазерных боев Zeta (Азовская, 24, к. 3)

Организаторы мероприятия задумали сделать шоу бесплатным для тех, кто успеет сделать репост анонса в социальной сети «Вконтакте». Счастливчикам, которым достанутся пригласительные, предстоит увидеть двухчасовую шоу-программу, а также попасть в объектив камеры фотографа, поиграить в лазертаг и получить сувениры.

Вход свободный по предварительной записи

Подробности здесь

28 мая

12:00, игротека «Мини-паровозия» в ТЦ «Аэробус» Варшавское шоссе, 95, к. 1)

Мини-версия знаменитой игротеки с железной дорогой на ковре ждет маленьких посетителей ТЦ «Аэробус», где можно будет поиграть с поездами, построить железную дорогу, станции и мосты. От большой «Паровозии», которая расположена в Музее МЖД, маленькая отличается тем, что в ней для малышни (от двух до семи лет) предусмотрена сокращенная программа: нет настольных игр, не проводятся экскурсии. Но зато она совершенно бесплатна.

Вход свободный

Подробности здесь

13:00, мастер-класс «Магия воды» в «ИнноПарке» в «Сокольниках» (проезд Сокольнического круга, 9)

На занятии детям расскажут об удивительных свойстах воды, о ее составе, цвете, запахе и природных функциях. А кроме того, посетителей мастер-класса ждет и практика, во время которой они под руководством опытного специалиста сами изготовят липкий мячик.

Стоимость билетов: 600 рублей

Подробности здесь

17:00, спектакль «Сказки Ученого Кота» в ТРЦ «Барвиха Luxury Village» (8-й км Рублево-Успенского шоссе)

Семейный спектакль объединил в себе элементы народного творчества, фрагменты сказок Пушкина, шутки, песни и даже фокусы. Как обещают постановщики представления, оно должно понравиться всем и развеселить даже самых серьезных детей. Это заявка на успех!

Стоимость билетов: 3000-15000 рублей

Подробности здесь

29 мая

10:00, игротека «Рисовалка» в парке «Сокольники»

Игротека приглашает всех любителей рисования, веселья и творчества. Нынешняя программа творческого праздника включает в себя разнообразные техники рисования (в том числе мыльными пузырями, мелками, привязанными к машинкам, и рисование на песке), создание мультфильма, брошей на спилах деревьев, а также подвижные игры и многое другое.

Стоимость билетов: 300-700 рублей

Подробности здесь

12:00, детский рок-фестиваль в парке «Красная Пресня» (Мантулинская, 5)

Первый в своем роде рок-фест для детей посвящен музыкальной культуре разных стран. На мероприятии выступят самые разные артисты, в том числе группа Гоши Куценко, Beat Devils и еще два десятка групп. Помимо песен музыканты прочтут стихи, а также расскажут о своем детстве и проведут мастер-классы. На фестивале также будет несколько тематических зон, среди которых тату-салон, студия имиджа и фотозона.

Вход свободный

Подробности здесь

13:00, семейный бранч в ресторане «Гусятникоff» (Александра Солженицына, 2а)

Традиционный воскресный бранч в ресторане будет проходить неспешно и займет около четырех часов. В программе застолья не только угощения для детей и взрослых, но и развлекательная постановка и мастер-класс по приготовлению ягодных ватрушек и домашнего лимонада. После этого гостей ждет музыкальная программа.

Стоимость билетов: 800-5000 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×