Музей-театр «Сказкин Дом»  ждёт гостей
20 Май 2016

Музей-театр «Сказкин Дом» ждёт гостей

По словам создателей, образовательно-развлекательный проект «Сказкин Дом» не имеет аналогов России. В музее-театре родителям и педагогам помогают развивать у детей гуманитарные и эстетические навыки, а также решать актуальные задачи патриотического и нравственного воспитания.

В сказочном пространстве нет понятия классической сцены. Вместе с профессиональными актерами дети путешествуют по миру русских и зарубежных сказок. С развитием сюжета меняются и декорации – на протяжении интерактивного спектакля юные участники переходят через потайные ходы из домика в домик. Над созданием уникальных декораций, реквизита, костюмов и предметов русского быта, воссозданных по историческим источникам, работали лучшие художники, декораторы и бутафоры. Интерактивные спектакли для детей от 2 до 12 лет проводят профессиональные актеры городских театров. Репертуар спектаклей меняется ежемесячно.

В «Сказкином Доме» разработано около 30 интерактивных программ – по русскому народному творчеству, авторской сказке (Пушкин, Бажов), зарубежным классическим сказкам, мифам Древней Греции и даже рыцарским романам.

В Москве на данный момент открыт единственный филиал «Сказкиного Дома» в ТЦ «Ривьера».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×