​Адель отчитала Джейми Оливера
31 Марта 2016

​Адель отчитала Джейми Оливера

Несколько дней назад во время концерта на лондонской площадке O2 Arena певица Адель обратилась к зрителям с речью в защиту матерей

Несколько дней назад во время концерта на лондонской площадке O2 Arena певица Адель обратилась к зрителям с речью в защиту матерей, столкнувшихся с нехваткой грудного молока. Она заявила: «Вы вообще представляете, какое давление на нас оказывается? Все эти люди, которые выступают со своими советами, могут идти в ж***».

Это высказывание британская пресса отнесла на счет знаменитого шеф-повара Джейми Оливера, который недавно развернул кампанию по поддержке грудного вскармливания. Он высказал мнение о том, что британские мамы плохо справляются с естественным вскармливанием, в большинстве случаев просто отказываясь от него в пользу смесей. По словам Оливера, кормление детей смесью ведет к ожирению и другим проблемам со здоровьем у детей в будущем. «Кормите грудью, ведь это бесплатно, это естественно и просто», - подчеркнул повар.

Комментируя эти слова Оливера, 27-летняя Адель, мама трехлетнего Анджело, отметила: «Не для всех из нас это так уж легко. Некоторые просто не имеют физической возможности кормить ребенка самостоятельно. У меня молоко пропало, когда сыну было девять месяцев. Если бы мы с ним жили в джунглях, он бы умер, потому что его маме нечем было бы его кормить. Так что кормите смесью, она такая же прекрасная, как и женское молоко».

После разгоревшегося скандала Оливер написал в твиттере, что понимает все сложности, которые возникают перед кормящими мамами. «Я знаю, что не все могут кормить, но я все-таки призываю вас поддерживать тех, кто может, и всячески поддталкивать их к естественному вскармливанию детей. Как отец и как будущий отец, я прекрасно понимаю, через что приходится проходить матерям и какую огромную работу они проделывают», - написал шеф повар и борец за здоровое питание детей.

У самого Оливера и его супруги Джулс четверо детей, три дочки и сын, и сейчас пара ожидает пятого малыша.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×