Папа Франциск предоставил жилье бездомной женщине, родившей у ворот Ватикана
1 Марта 2016

Папа Франциск предоставил жилье бездомной женщине, родившей у ворот Ватикана

Нынешний папа римский Франциск известен своей щедростью. Понтифик продемонстрировал ее еще раз в недавнем инциденте, произошедшем прямо у площади Святого Петра.

Папа Франциск предоставил бесплатное жилье бездомной женщине, только что родившей девочку в картонной коробке у ворот Ватикана.

Известно, что предложение было сделано через монсеньора Конрада Краевского, главу благотворительного отдела папской администрации, и что бездомная женщина родом из Румынии. Теперь она и ее ребенок смогут провести год в квартире, принадлежащей римской католической церкви.

«Когда я подошла поближе, я увидела, что ребенок уже родился, а пуповина еще не была перерезана, — говорит Мария Капоне, одна из полицейских, которые услышали стоны женщины и подошли узнать, что происходит. — Мы с коллегами постарались согреть женщину — укрыли ее своей формой: было около ноля».

Затем полицейские вызвали скорую, и женщина с малышкой отправились в больницу. Уже после этого история получила огласку, и на нее отреагировал Ватикан.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×