Dolce & Gabbana показали новую линейку, посвященную однополым родителям
11 Февраля 2016

Dolce & Gabbana показали новую линейку, посвященную однополым родителям

Марка представила сумки и футболки с аппликациями, на которых изображены счастливые однополые семьи с детьми и семьи, созданные выходцами из разных культур. Пополнение ассортимента вызвало определенное негодование — но совсем не по тем причинам.

Новинки в линейке Dolce&Gabbana вызвали неоднозначную реакцию прежде всего потому, что только в прошлом году Доменико и Стефано, которые встречались на протяжении 23 лет, заявили в интервью итальянскому журналу Panorama: «Мы против гей-усыновлений. [Мы также против ЭКО и суррогатного материнства]. Никаких химических детей и арендованных маток: у жизни свой ход, и есть вещи, которые не надо менять». Эти заявления, разумеется, вызвали шквал критики, и некоторый общественные деятели — в частности, Элтон Джон, — призывали тогда к бойкоту Dolce&Gabbana.

Несмотря на те громкие заявления, в последнее время бренд позиционирует себя ориентированным на семью — коллекция осень/зима 2015 была озаглавлена, например, «Мать». Вещи были вдохновлены детскими рисунками, трое моделей шли по подиуму с детьми на руках, а еще одна была заметно беременна.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×