Впервые британские дети проводят больше времени онлайн, чем перед ТВ
1 Февраля 2016

Впервые британские дети проводят больше времени онлайн, чем перед ТВ

Исследование коснулось 2000 молодых британцев от 5 до 15 лет. Выводы такие: интернету дети уделяют больше времени, телевизору и книгам — меньше.

Впервые в истории британские дети проводят больше времени онлайн, чем перед экраном телевизора, говорят результаты нового исследования, изучавшего медиа-поведение детей и подростков до 16 лет.

Исследовательская компания Childwise пришла к выводу, что молодые британцы от 5 до 15 лет проводят около 3 часов в день в интернете и только 2,1 часа — перед экраном телевизора. Время просмотра тв постепенно сокращается последние 15 лет — в 2000/2001 году этот показатель составлял 3 часа в день, а в прошлом году уже достиг отметки 2,3 часа.

Время, проводимое онлайн, наоборот, неуклонно и быстро растет: в прошлом году дети проводили так около 2 часов в день.

Изменения в привычках потребления информации коснулись и книг: если в 2012 году ради удовольствия книги читали по часу в день, то сейчас этот показатель сократился до получаса.

Исследователи, изучившие поведение 2000 детей, отмечают, что не проводили различий между просмотром фейсбука и, например, телешоу через веб-сервисы типа Netflix и iPlayer — остается вероятность, что в какой-то степени дети просто сменили среду потребление телеконтента.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×