История семьи: три пары близнецов за пять лет
21 Января 2016

История семьи: три пары близнецов за пять лет

Рождение детей, пожалуй, одна из сторон жизни, наилучшим образом иллюстрирующих поговорку о том, кто тут предполагает и кто располагает.

Андреа и Марк Райвес вообще не были уверены, что станут родителями. После долгого периода бесплодия и одного выкидыша пара решила обратиться за медицинской помощью — ЭКО оставалось едва ли не последней надеждой. И чудо произошло: через некоторое время Андреа обнаружила, что беременна, причем, как это часто бывает при ЭКО, двойняшками. Дети Конор и Эйвери родились в положенный срок.

Во время лечения Андреа и Марк познакомились с парой в аналогичной ситуации, у которой дела шли не так здорово — даже после четырех циклов ЭКО у Сэнди и Филипа не было хороших новостей. Однажды, уже будучи мамой двойняшек, Андреа внезапно для самой себя выпалила: «Я могу выносить его для тебя», предложив себя в роли суррогатной мамы для ребенка друзей. Сэнди и Филип благодарно приняли это предложение. Детей снова оказалось двое: Ли и Грейсон родились на свет через два года после Конора и Эйвери.

Но это не конец истории. Когда обе пары уже расслабились и стали считать свои семьи полностью укомплектованными, Андреа стала чувствовать тошноту по утрам. Доктора синхронно качали головами: «Невозможно. Никак нет». Положительный тест на беременность с ними не согласился. Третья пара близнецов, Леа и Элиз, — на этот раз без всякого ЭКО — родились в начале этого года.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×