Технологии, которые делают жизнь лучше: кровать для мамы и ребенка
12 Января 2016

Технологии, которые делают жизнь лучше: кровать для мамы и ребенка

Голландский роддом первым стал использовать инновационную кровать с пристежной люлькой, которая позволяет молодой маме и новорожденному ребенку проводить почти все время в непосредственной близости.

Сразу после рождения для матери естественно находиться непосредственно рядом с ребенком, но это не всегда бывает просто. Больничные колыбельки обычно стоят на некотором расстоянии от кровати, а боль и усталость мешают молодой маме подходить к ребенку и часто брать его на руки. В госпитале Gelderse Vallei Hospital нашли решение: здесь первыми стали использовать инновационную кровать с пристежной люлькой, которая позволяет матери и ребенку беспрепятственно общаться.

«Мама и малыш таким образом находятся вместе и могут прикоснуться друг другу без помощи медсестры, — объясняют в Gelderse Vallei. — Грудное вскармливание налаживается быстрее, потому что ребенок всегда рядом. Особенно важно использовать такие кровати после кесарева сечения, когда маме очень сложно двигаться в течение нескольких дней».

Тем не менее, врачи отмечают, что даже такое продуманное приспособление стоит применять с осторожностью: риск повернуться во сне и придавить младенца остается. Поэтому спать маме и ребенку рекомендуют все же в отдельных кроватях.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×