Грудное молоко для Броуди: как интернет кормит осиротевшего малыша
28 Декабря 2015

Грудное молоко для Броуди: как интернет кормит осиротевшего малыша

Молодой папа решил во что бы то ни стало исполнить желание погибшей жены и вскармливать сына грудным молоком до первого дня рождения. И пока у него все получается.

Алек Грин — ремесленник из Орегона: он производит мыло. У него есть 8-месячный сын Броуди и нет жены: мама малыша Кэтрин погибла в автокатастрофе четыре месяца назад. Вместо того, чтобы перейти на смесь, все эти четыре месяца Алек ищет и покупает грудное молоко: мама малыша была сторонницей грудного вскармливания.

Некоторое время назад Алек опубликовал в закрытой группе на фейсбуке «Мамы Портленда» сообщение с просьбой о помощи, и его история моментально получила огласку. Сразу после публикации Алек собрал 28,5 литров пожертвований, и объем поставок увеличивается с каждым днем. Появилась даже специальная группа на фейсбуке, которая так и называется: «Грудное молоко для Броуди». 331 участник.

«Я могу делать для него что угодно, но я не могу его кормить, — рассказал Алек в интервью. — Я знал, что его мама хотела кормить его грудью до того, как ему исполнится год, и я хотел сделать все, что в моих силах, чтобы это исполнилось. Я вовсе не герой в этой ситуации — думаю, что уважения заслуживают те, кто дарит нам свое грудное молоко и тратит свое время. Я просто обыкновенный парень, который пытается заботиться о своем сыне».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×