Мама покупает детям 300 рождественских подарков и вызывает бурю негодования в сети
15 Декабря 2015

Мама покупает детям 300 рождественских подарков и вызывает бурю негодования в сети

Накупить своим детям огромную гору подарков и выложить их фотографию в инстаграме — личное дело каждого или сомнительный публичный поступок, напрашивающийся на критику?

Две недели назад Эмма Тэппинг, 35-летняя мама троих детей с острова Мэн в Ирландском море, опубликовала в инстаграме фото своей рождественской ели с горой подарков под ней. Гора тут — не метафора: за кучей свертков и коробочек саму ель едва было видно, причем стало известно, что абсолютное большинство из них предназначается детям Эммы. Фотография получила четыре с лишним тысячи лайков и еще пару тысяч комментариев — причем далеко не все из них был полны восхищения: очень многие сочли показное потребление в таких масштабах неуместным.

«Вот идеальный пример того, как воспитать избалованного паршивца. Сделайте хоть что-то хорошее — поучите своих детей творить добро и помогать другим, отдайте что-то на благотворительность!» — писали комментаторы. На что Эмма отвечала: «Не хотите сконцентрироваться на своем собственном Рождестве? Я же не пишу вам сообщения с призывами не вешать фотографии новой машины, просто потому что я не могу позволить себе такую же, или ваших каникул, или вашей свадьбы, потому что она слишком шикарная». В общем, конфликт социалистов и либертаринцев в эпоху электронных коммуникаций. Вы за кого?

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×