Мама из Вашингтона наглядно продемонстировала пользу детских автокресел
27 Января 2016

Мама из Вашингтона наглядно продемонстировала пользу детских автокресел

Оба ребенка, побывавших в страшной аварии, выбрались из машины с минимальными для той ситуации повреждениями — и только благодаря автокреслам.

«В четверг утром я и двое моих сыновей, пятилетний Колтон и двухлетний Хантер, отвозили Колтона в школу, — пишет Кайли Барретт, мама из Вашингтона. — Машина поскользнулась на прозрачной ледяной корке на асфальте. Мы избежали лобового столкновения, но, уходя от него, угодили в деревья. От удара о дерево со стороны Хантера машина перевернулась. Чтобы нас всех достать, машину пришлось разрезать. В дороге Хантер находился в своем автокресле, развернутом против хода движения, — вне всяких сомнений, оно спасло ему жизнь».

У маленького Хантера в аварии было сломано бедро, кроме того, ребенок получил несколько порезов. Мама и старший сын отделались ссыдинами и синяками. Вот как выглядела машина со стороны ребенка после аварии.

Только правильно установленные автокресла спасают детям жизнь, предупреждают эксперты. Младенцы должны ездить в автокреслах, развернутых против хода движения, как можно дольше — по крайней мере, до своего первого дня рождения. После того, как им исполнится год, они могут продолжать ездить в своем первом автокресле до тех пор, пока не станут слишком тяжелыми для него (у каждой модели есть свои ограничения по весу).

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×