Папа-матадор, бык и полугодовалый ребенок на арене
12 Февраля 2016

Папа-матадор, бык и полугодовалый ребенок на арене

Фотография матадора с младенцем и окровавленным быком на арене вызвала бурю негодования в соцсетях — но, как водится у матадоров, все это оказалось частью давней традиции.

Франсиско Ривера Ордоньес — матадор в четвертом поколении. Его семейное ремесло, в общем, всегда было предметом неоднозначного общественного отношения, но сейчас спор вокруг того, не пора ли наконец запретить корриду, разыгрылся с новой силой: все дело в том, что Франсиско опубликовал в инстаграме собственный портрет на арене, с быком и полугодовалым ребенком на руках. Подпись гласила: «Дебют Кармен. Это пятое поколение матадоров в нашей семье. Мой дед сражался с быками вот так со мной и с моим отцом. Мой отец брал меня на арену, а я беру своих дочерей — Кайетану и теперь Кармен». Помимо бури протеста в социальных сетях, фото стало причиной расследования со стороны испанских органов опеки. Их андалусийское отделение даже выпустило заявление, в котором осудило «ненужный риск» и выразило надежду на то, что «такое поведение не повторится».

Папа-матадор, однако, не думает раскаиваться — хотя ему пришлось сделан инстаграм-аккаунт непубличным, он написал открытый твит, в котором заявил, что дочь «никогда не будет в большей безопасности, чем у меня на руках». Коллеги-матадоры, кстати, поспешили поддержать Франсиско — так мир узнал, что сражения с быками с детьми на руках — давняя традиция.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×