Магазин игрушек «Мир Hamleys» отметил свой первый День рождения
4 Апреля 2016

Магазин игрушек «Мир Hamleys» отметил свой первый День рождения

1 апреля самый большой магазин игрушек «Мир Hamleys» в ЦДМ на Лубянке отметил свой первый День рождения – ровно год назад он распахнул свои двери для маленьких посетителей и их родителей.

На самом деле, «Мир Hamleys» – это российский брат-близнец легендарного магазина игрушек Hamleys, существующего в Англии последние 255 лет. История всемирно известного бренда началась в 1760 году, когда Уильям Хэмли открыл в Лондоне свой первый магазин. Сейчас сеть Hamleys насчитывает более 70 магазинов в Англии, Европе, Азии и на Ближнем Востоке. На данный момент в России открыто 6 магазинов Hamleys – 4 в Москве и по одному магазину в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Но сегодняшний именинник «Мир Hamleys» в ЦДМ на Лубянке заслуживает особенного внимания.

Огромная площадь этого магазина позволила реализовать уникальную торговую концепцию – пространство, совмещающее семейный парк развлечений и место для совершения покупок. Магазин разделен на десять тематических зон, каждая из которых включает игровую площадку с аттракционами и гигантскими инсталляциями. Гостей ждут приключения на улицах «Большого города» или встречи с драконами и принцессами в «Сказочном королевстве», гонки на настоящей трассе для картинга в «Мире моторов» или знакомство с бабой Ягой в избушке на курьих ножках. Особенной гордостью магазина являются ракета высотой в три этажа, собранная из конструктора марки LEGO (1,9 млн. кубиков) и копия космического корабля «Сокол тысячелетия» из легендарной саги «Звездные войны».

Поэтому совсем неудивительно, что звездные мамы и папы решили воспользоваться возможностью принять участие в празднике, а заодно, лишний раз познакомить своих детей с «Миром Hamleys». Гостям презентовали коллекцию знаменитых мишек Hamleys в новых цветах – оранжевом, зеленом и синем, провели экскурсию по самому большому магазину в мире, устроили мастер-класс и фотосессию с героями «Hamleys».

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×