​Игра Tвистер отмечает 50-летие
2 Май 2016

​Игра Tвистер отмечает 50-летие

3 мая знаменитая игра Твистер, которую любят и дети, и взрослые, отпразднует свой 50-й день рождения. По этому случаю компания Hasbro, производитель игры, проводит в соцсетях масштабную кампанию, призванную отметить столь важную для Твистера дату.

Игра Tвистер отмечает 50-летие

Чтобы стать участником юбилейного флешмоба, нужно сфотографироваться во время сеанса игры в Твистер и разместить снимок в любой из соцсетей с хэштегом #TWISTER50. По нему можно не только отслеживать фотографии в Instagram и других соцсетях, но и узнавать о событиях и новостях в группах Hasbro в Facebook и VK.

Впервые Твистер миру представил телеведущий Джонни Карсон в эфире своего вечернего шоу 3 мая 1966 года. Тогда он попросил гостей студии опробовать игру, и публика, собравшаяся на съемках, была в восторге. Вскоре после эфира Твистер стал одной из самых популярных игр: к началу 1967 года было продано более трех миллионов наборов для этого развлечения.

Смысл Твистера заключается в том, что игроки сами выступают фишками, переставляя руки и ноги на нарисованные на коврике цветные круги в соответствии с выпавшей на специальной рулетке комбинацией. Выигрывает тот, кто окажется самым гибким и подвижным. Но удовольствие от игры получает не только победитель, но и все участники.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×