«АРХИлагерь 2016. Каникулы в Музее архитектуры»
12 Июня 2016

«АРХИлагерь 2016. Каникулы в Музее архитектуры»

Государственный музей архитектуры имени А.В.Щусева с 1 по 16 июня 2016 года проводит уникальную программу для детей и подростков, интересующихся архитектурой и прикладным искусством, «АРХИлагерь 2016. Каникулы в Музее архитектуры».

В программе АРХИлагеря - мастер-классы и творческие занятия – архитектурная графика, рисунок с натуры, архитектурное моделирование, керамика, архитектурная фотография, а также лекции по истории архитектуры и пешеходные экскурсии по уникальным достопримечательностям Москвы - Кремлю и Покровскому Собору, Церкви Троицы в Никитниках и району Варварки, Зарядью, Крутицкому подворью, Измайловскому кремлю и другим архитектурным памятникам.

14 июня 2016 запланирована экскурсия на Крутицкое подворье с преподавателем Детского центра МА, краеведом Александром Можаевым. Во второй половине дня в Детском центре пройдет серия мастер-классов: старшие ребята будут заниматься архитектурным макетированием и создадут сценографические макеты, что позволит постичь азы организации внутреннего пространства и дизайна интерьеров, необходимые для исполнения авторской задумки. Ребята из младшей группы будут создавать собственные изразцы - главное украшение многих построек начиная со средневековья.

15 июня 2016 года пройдет экскурсия в Замоскворечье, где участники архитектурного лагеря познакомятся с историей возникновения старинных улиц Якиманка и Полянка, а также яркого памятника московского узорочья - Церкви Григория, епископа Неокесарийского.

Посещая экскурсии, лекции и изучая архитектуру Москвы, дети получают теоретические знания, которые потом применяют на практике - создавая собственные проекты зданий и элементы декора.

Экскурсии и занятия проводят эксперты, краеведы, реставраторы, искусствоведы, научные сотрудники МА: Александр Можаев, Станислав Чижиковский, Полина Покладок, Михаил Калинин и Дарья Алексеенко. Куратор программы: кандидат искусствоведения, заместитель директора МА Александра Степана.

16 июня 2016 в завершении АРХИлагеря пройдет выставка работ участников в Музее архитектуры.

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×