​Афиша событий для детей на 20-26 июня
20 Июня 2016

​Афиша событий для детей на 20-26 июня

Лето наконец-то вступило в свои права, и каникулы обрели смысл. Не все уезжают из Москвы на время летней свободы, но это не повод целыми днями сидеть дома. Город подготовил и для детей, и для родителей множество самых увлекательных, по-настоящему летних, каникулярных мероприятий.

20 июня

9:00, городской детский лагерь в Саду имени Баумана (Старая Басманная, 15)

В понедельник стартует новый курс летнего городского лагеря для дошкольников (от четырех до семи лет) «Вокруг света за одно лето». Нынешняя тема увлекательных занятий и мастер-классов, которые помогут рябтам узнать много нового и научиться интересным вещам, - Китай. В стоимость путевки входят не только увлекательные мероприятия под присмотром опытных вожатых, но и вкусное четырехразовое питание.

Стоимость билетов: 17000-52000 рублей

Подробности здесь

10:00, летняя творческая лаборатория в Культурном центре ЗИЛ (Восточная, 4)

А вот и лагерь для детей постарше. 20 июня начинается новая смена творческой лаборатории для подростков в ЗИЛе, она будет посвящена театральному делу. В программу занятий включены фитнес, современный танец, актерское мастерство, сценическая речь, пластика. В течение десяти дней ребята будут работать над постановкой спектакля по произведениям Агнии Барто и Даниила Хармса.

Стоимость билетов: 2200 рублей

Подробности здесь

12:00, День медицинского работника в Кидбурге в ЦДМ (Театральный проезд, 5)

День начнется на главной площади образовательного парка, где перед детьми выступит танцевальный коллектив, а заем состоится оздоровительная зарядка. В программе праздника также значатся познавательная викторина, квест по медицинским профессиям, эстафета здоровья, проверка зрения и консультация самого настоящего доктора.

Стоимость билетов: по запросу

Подробности здесь

21 июня

10:00, скай-лагерь в батутном парке «Небо» (Ленинградский проспект, 80, к. 11; Севастопольский проспект, 11е)

Все лето в батутных центрах будет действовать детский спортивный лагерь, который можно посещать разово или сменой. На занятиях дети будут заниматься спортом, развлекаться, узнавать что-то новое, вести дневник, гулять. В стоимость посещения входит двухразовое питание. Пожалуй, единственный минус в том, что забрать ребенка нужно до 17:00, что в условиях города не всегда удобно.

Стоимость билетов: 1900 рублей (разово); 16500 рублей (смена)

Подробности здесь

11:00, интерактивное занятие в музее «Огни Москвы» (Армянский переулок, 3-5, стр.1)

Занятие «Москва и москвичи. Испытание войной» подготовлено для детей от восьми до 12 лет с родителями. На нем слушателям расскажут о том, каким был последний мирный день в столице до начала Великой Отечественной войны в 1941 году, а также о том, какой была Москва вплоть до 9 мая 1945-го. Все предметы и артефакты, которые будут использованы на занятии, можно потрогать и подержать в руках, чтобы полнее ощутить пульс истории города.

Стоимость билетов: 400 рублей (детский), 100 рублей (взрослый)

Подробности здесь

13:00, мастер-класс «Делаем жука» в Биологическом музее имени Тимирязева (Малая Грузинская, 15)

Занятие проходит в рамках выставки «Когда ты ростом с муравья» и рассчитано на детей от четырех лет с родителями. На мастер-классе им предстоит изготовить своими руками золотистую бронзовку, используя для творчества бумагу, клей, карандаши и ножницы. Для наглядности участникам мастер-класса покажут настоящего жука из коллекции музея, а также расскажут об образе жизни бронзовки и других насекомых.

Стоимость билетов: 80-200 рублей

Подробности здесь

22 июня

11:00, спектакль «Театр на ладошке. Лето» в Московском театре кукол (Спартаковская, 26/30)

Проект «Театр на ладошке», выступающий на разных площадках в Москве, подготовил летнюю премьеру (как многие знают, в репертуаре театра уже были спектакли, посвященные весне, зиме и осени). На этот раз спектакль для малышей от года до трех расскажет о том, как растут свежие овощи, лягушки поют песни, гусеницы превращаются в бабочек, а светлячки ждут гостей полюбоваться ночным летним небом.

Стоимость билетов: 880 рублей

Подробности здесь

12:00, выставка «Столица мультфильмов» в Музее Москвы (Зубовский бульвар, 2)

Экспозиция поделена на две части: экранную и игровую. В первой посетителям расскажут об эволюции отечественной мультипликации, покажут ленты, сделанные в разных техниках и стилях, продемонстрируют забытые шедевры анимации. Кроме собственно мультфильмов будут показаны документальные картины о лучших мультипликаторах страны.

Стоимость билетов: 100-200 рублей

Подробности здесь

23 июня

10:00, выставка «Волшебный гардероб» в детском кинотеатре «Салют» (Кедрова, 14, стр. 3)

На выставке представлены костюмы, которые носили актеры, снимавшиеся в сказочных кинолентах на Киностудии имени Горького. Дети смогут увидеть одежду и аксессуары, фигурировавшие в таких картинах, как «Морозко», «Русалочка», «Конек-горбунок», «Варвара-краса, длинная коса» и другие. Помимо платьев и королевских корон на экспозиции нашли свое место самые разные предметы, в том числе трезубцы, зеркала, рыцарские доспехи.

Вход свободный

Подробности здесь

17:00, мастер-класс «Туфляндия» в галерее «Нагорная» (Ремизова, 10)

Продолжим тему гардероба мастер-классом, посвященным обуви и обувному делу. Здесь дети узнают все о фактуре, цвете и материалах для создания туфель, а также попробуют сделать пару своими руками. Лучшие юные мастера получат призы от студии имбирных пряников.

Стоимость билетов: 50-100 рублей

Подробности здесь

24 июня

10:00, контактный зоопарк «Ребятам о зверятах» в ТЦ «Водный» (Головинское шоссе, 5)

Как здорово побывать вместе с детьми в прострном и уютном контактном зоопарке, где животные ухожены, сыты, довольны и здоровы! В «Ребятам о зверятах» для пушистых обитателей и их юных гостей созданы комфортные и безопасные условия. С животными можно общаться, брать их на руки, гладить и причесывать. Смотрители зоопарка рассказывают детям и родителям про всех обителях и показывают, как правильно угощать и держать на руках особо прытких животных.

Стоимость билетов: 300 рублей

Подробности здесь

15:00, спектакль «Тайна заколдованного портрета» в театре «Сопричастность» (Радио, 2)

Классчиеская сказка с понятным сюжетом для всей семьи. Ребятам будет над чем посмеяться, задуматься и о чем поволноваться. Взрослым же будет интересно понаблюдать за тем, какой эволюционный путь прошла театральная сказка с дней, когда они сами были маленькими зрителями, и погрузиться в воспоминания о детстве и том времени, когда они и сами верили в чудеса.

Стоимость билетов: 200-600 рублей

Подробности здесь

25 июня

13:00, курс ботанической иллюстрации для детей и взрослых в Центре-музее имени Н.К. Рериха (Малый Знаменский переулок, 3/5)

На занятии для семей с детьми от десяти лет художник-аквалерист Анна Троицкая расскажет о символике листьев на картинах, в геральдике и национальной орнаментике. В ходе мастер-класса его участники изучат особенности строения листьев березы, липы, каштана, клена и нарисют веточки деревьев. Имейте в виду, что в группу нужно предварительно записаться.

Стоимость билетов: 1000-1500 рублей

Подробности здесь

15:00, напольная игра «Моя Москва» в издательстве «Настя и Никита» (Покровка, 11)

На игру, посвященную нашей любимой столице, приглашаются дети от семи лет. Им предстоит самим двигаться по красивому игровому полю, отвечая на вопросы о Москве и ее истории. Цель игры - как можно скорее добраться до Кремля. Для участия в мероприятии нужно записаться, позвонив в издательство.

Вход свободный

Подробности здесь

16:00, экскурсия «Вот собрали мы друзей и отправились в музей» в Музее русского импрессионизма (Ленинградский проспект, 15, стр. 11)

Семейная экскурсия расскажет об устройстве музея, о коллекциях и коллекционерах, позволит детям прикоснуться к прекрасному и попытаться самостоятельно понять картины великих художников. Во время экскурсии, которая длится полтора часа, юных посетителей ждут не только интересные и увлекательные истории, но и творческие задания.

Стоимость билетов: 200 рублей

Подробности здесь

26 июня

11:00, концерт шотландской музыки под открытым небом для семей с детьми всех возрастов на поляне возле дома-музее Н.А. Островского (Малая Ордынка, 9/12)

Перед родителями с малышами и детьми постарше на свежем воздухе выступит группы Glasah, проект российского срипача Кирилла Расколенко. Музыканты исполнят самую разную музыку - от кельтских мотивов до старых мелодий Нового Света. Концерт обещает быть очень атмосферным, теплым и живым.

Стоимость билетов: 1000-1400 рублей

Подробности здесь

14:00, квест «Большой секрет» в парке Фили (Большая Филевская, 22, стр. 1)

Создатели квестов «Большой секрет» проводят в Москве первый сезон, но уже сейчас понятно, насколько хороша их идея. Увлекательные занятия для детей от пяти до десяти лет проводятся в разных столичных парках каждые выходные. Во время часового квеста дети действуют в команде, разбиваются на пары или работают в одиночку, разгадывают загадки и тайны, выполняют задания разной сложности, пробуя свои силы в самых разных ситуациях, познавая мир и самих себя. Что очень удобно - билет на мероприятие можно купить прямо на сайте.

Стоимость билетов: 1000 рублей

Подробности здесь

15:00, детский мастер-класс в ресторане «Тики-Бар» (Садовая-Кудринская, 3а)

«Тики-Бар», известный своими вечеринками для взрослых, не забывает и про детей. По выходным здесь проходят творческие и кулинарные мастер-классы для посетителей в возрасте от трех до 12 лет. В это воскресенье маленьких поварят будут учить готовить тропический десерт. Весьма актуально для летнего сезона!

Стоимость билетов: 450 рублей

Подробности здесь

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×