Лекция о физиологии взросления в Детском лектории Научных лабораторий Политеха
9 Сентября 2016

Лекция о физиологии взросления в Детском лектории Научных лабораторий Политеха

Отличный повод наконец поговорить с подросшим ребенком о пестиках и тычинках — лекция врача-терапевта, преподавателя биологии и кандидата медицинских наук Ольги Георгиновой в культурном центре ЗИЛ 18 сентября

18 сентября в Детском лектории Научных лабораторий Политехнического музея пройдет новая лекция, посвященная вопросу полового воспитания подростков. Некоторые вопросы детей ставят в тупик, некоторые заставляют краснеть. На некоторые «почему», особенно связанные с вопросом пола, взрослые не знают, как корректно ответить. Из ложного чувства стыда близкие подростка часто стараются не касаться этой проблемы. Поэтому дети зачастую получают искаженные сведения от своих сверстников, из интернета или из других источников сомнительной надежности. В рамках новой лекции с детьми будут говорить о том, что такое пол, о физиологии женского и мужского организма, о механизмах формирования вторичных половых признаков, о гигиене половой системы, о причинах резко меняющегося настроения. Для того, чтобы наглядно продемонстрировать и проанализировать изменения, которые происходят с человеком с течением времени, участникам предлагается принести свои детские фотографии.

Лекцию прочитает врач-терапевт, ревматолог, к.м.н., преподаватель биологии Ольга Георгинова. Занятия пройдут в двух группах (для мальчиков и для девочек, и тем и другим должно быть 12 лет или больше). Каждое занятие занимает 1,5 часа. Время — 18 сентября, 12:00, место — Культурный центр ЗИЛ. Стоимость участия — 350 р.

Кстати, для родителей, которые хотят знать, о чем говорят с их детьми, но не хотят своим присутствием лишать детей возможности задавать сложные вопросы, будет организована прямая трансляция в соседнем помещении.

Все подробности здесь: https://polymus.ru/ru/education/science_labs/polovoe-vospitanie/

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×