В кинолектории «Детский Пионер» пройдет совместный цикл показов Disney и киностудии «Союзмультфильм»
9 Сентября 2016

В кинолектории «Детский Пионер» пройдет совместный цикл показов Disney и киностудии «Союзмультфильм»

В сентябре в кинотеатре Пионер возобновляется программа показов для детей «Disney и Союзмультфильм: История фантазии». В нее вошли четыре полнометражных анимационных фильма из золотой классики Disney: «Бемби» (показ состоялся 3 июля), «Алиса в Стране Чудес» (11 сентября), «101 далматинец» (13 ноября) и «Король Лев» (8 января), а также шедевры отечественной киностудии: «Сказка о царе Салтане» (9 октября) и «Кошка, которая гуляла сама по себе» (11 декабря).

Показы будут проходить раз в месяц по воскресеньям в рамках кинолектория «Детский Пионер». Перед просмотром детей ждет выступление лектора, который расскажет о взаимном вдохновении киностудий Disney и «Союзмультфильм». Место проведения: кинотеатр Пионер, Кутузовский проспект, 21.

Ближайший показ в рамках программы состоится 11 сентября. Историк анимации Павел Шведов расскажет о культовой работе американской студии — мультфильме «Алиса в Cтране Чудес» (1951). Мультфильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами. Вход бесплатный по предварительной регистрации. Начало в 11:00. После сеанса детей ждет угощение и занятие с преподавателем Школы современного танца ЦЕХ Татьяной Фатеевой.

Напомним, что «Детский Пионер» — это программа кинопоказов и лекций для детей от 6 до 16 лет. Каждое воскресенье известные режиссеры, мультипликаторы, актеры и ученые общаются с юными зрителями и показывают классические советские и зарубежные мультфильмы, фильмы для детей и юношества и просто хорошее кино.

Перед показом c детьми занимаются преподаватели Школы современного танца ЦЕХ: они помогают осмыслить увиденное через телесную практику, где юные зрители становятся творцами и сами создают игровой хеппенинг по мотивам увиденного.

В новом сезоне показы детского кинолектория будут проходить в рамках образовательных циклов: «Классика кино с Михаилом Ратгаузом», «Disney и Союзмультфильм: История фантазии», «Театроведение с Валерием Золотухиным», «Европейская анимация с Антоном Долиным», «Наука с Ильей Колмановским», «Литература с Константином Поливановым».

Программа показов

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×