В Великобритании состоялись крестины принцессы Шарлотты
5 Июля 2015

В Великобритании состоялись крестины принцессы Шарлотты

Сегодня в Великобритании принц Уильям и его супруга, герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, покрестили свою младшую дочку принцессу Шарлотту. За событием воочию наблюдали почти 3500 человек, собравшихся у церкви Святой Марии Магдалины, чтобы поприветствовать малышку. 

Сама церемония была назначена на 16:30, но поклонники королевской семьи начали собираться неподалеку от церкви еще со вчерашнего вечера, а уже к 10 утра 5 июля толпа насчитывала несколько сотен человек, в то время как официальными гостями церемонии стали лишь 22 персоны. Среди них королева Елизавета, принц Филипп, принц Чарльз, его супруга Камилла, а также семья Кэтрин: Майкл, Кэрол, Пиппа и Джеймс Миддлтон. На празднике отсутствовал младший брат Уильяма, принц Гарри — он сейчас находится в Африке. В качестве неофициального гостя на крестинах, также, присутствовала няня принца Джорджа, Мария Борралло.

Главной загадкой дня был вопрос, кому Уильям и Кейт доверят быть крестными родителями Шарлотты. По одной из версий, счастливчиками могли стать Дэвид и Витория Бэкхем, однако в финальном списке их не оказалось. В результате, крестными Шарлотты стали: близкая подруга Кэтрин Софи Картер, двоюродный брат герцогини Адам Миддлтон, племянница принцессы Дианы баронесса Джейн Фэллоуз и друзья Уильяма Том ван Страубензее и Джеймс Мейд.

Маленькую принцессу крестили в том же самом наряде, что и ее брата, Джорджа. Оказывается, не зря два года назад весь мир обсуждал «девчачье» платье юного принца! Интересно, кстати, что изысканный туалет является репликой крестильного платья старшей дочки королевы Виктории, изготовленного в 1841 году. Сам же принц Джордж на крестинах сестры появился в костюме, почти полностью повторяющем наряд его отца, в котором тот за руку со своей мамой, прицессой Дианой, 30 лет назад привествовал новорожденного принца Гарри. 

Вся церемония крещения заняла меньше часа и уже в 17:10 королевская семья в полном составе покинула церковь и отправилась на запланированное по протоколу торжественное чаепитие. Ну а пока гости наслаждаются великолепным восьмиуровневым фруктовым тортом, принцесса Шарлотта под руководством любимого фотографа прицессы Дианы, маэстро Марио Тестино, принимает участие в своей первой профессиональной фотосессии.

Мы с нетерпением будем ждать ее результатов!

Другие материалы рубрики
Отключить
автозагрузку
×